Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 02:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Стекло
Стекло
winchДата: Понедельник, 26.08.2019, 16:31 | Сообщение # 571
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
А подскажите - VSTREAM стекло идет одного типоразмера? 52 см - это максимальная высота, или бывают какие-то еще бОльшие варианты?
 
goosДата: Понедельник, 26.08.2019, 19:20 | Сообщение # 572
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
А куда больше то? За ним и так как в телевизор смотришь.
 
winchДата: Вторник, 27.08.2019, 08:58 | Сообщение # 573
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата goos ()
А куда больше то? За ним и так как в телевизор смотришь.

Ну, у меня стеклышко givi 48 см - за ним в шлем ощутимо бьет с моим ростом 195, вот думаю поменять
 
proohДата: Понедельник, 09.03.2020, 10:50 | Сообщение # 574
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
нашел стекло на эбэй не стремно- отзывы вроде хорошие - переживаю как доедет....что скажете?
https://www.ebay.com/itm/D134ST-Givi-Windschutzscheibe-Transparent-Yamaha-FJR-1300-2001-2002-2003-2004/174126125017?epid=2285166681&hash=item288ab9cfd9%3Ag%3AXKQAAOSwg65btJlB&LH_BIN=1
 
ДмитрийДата: Понедельник, 09.03.2020, 10:55 | Сообщение # 575
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
prooh, по описанию на мот 01-05 г., а на фото 06+ т.е. фото не его, уже повод задуматься.
 
rinat26rusДата: Воскресенье, 14.06.2020, 00:41 | Сообщение # 576
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер друзья. Я здесь новенький-Купил ФЖР 2009 года. Мой рост 186-стекло стоковое.Перечитал всю ветку по данному вопросу. Во многом получилось разобраться. Осталось два вопроса не раскрытых-это про дефлектор на стекло-все ссылки не работали, где купить по шире и по выше. И второй- кто нибудь пробовал сделать стекло на фыжика на заказ? так сказать хэнд мэйд. Вижу много рекламы в интернете-интересно мнение тех кто обращался, пользовался. В общем надо решать мне вопрос со стеклом!!! Если есть еще актуальные предложения по продаже туринговых стекол или обмена на родное, то я готов)

В критической ситуации, ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки...
 
winchДата: Понедельник, 15.06.2020, 09:58 | Сообщение # 577
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата rinat26rus ()
Добрый вечер друзья. Я здесь новенький-Купил ФЖР 2009 года. Мой рост 186-стекло стоковое.Перечитал всю ветку по данному вопросу. Во многом получилось разобраться. Осталось два вопроса не раскрытых-это про дефлектор на стекло-все ссылки не работали, где купить по шире и по выше. И второй- кто нибудь пробовал сделать стекло на фыжика на заказ? так сказать хэнд мэйд. Вижу много рекламы в интернете-интересно мнение тех кто обращался, пользовался. В общем надо решать мне вопрос со стеклом!!! Если есть еще актуальные предложения по продаже туринговых стекол или обмена на родное, то я готов)

Привет! Я в прошлом году искал на заказ, но результаты не впечатлили. У меня рост 195, покупал мотоцикл уже с увеличенным стеклом от Givi, но и его не хватает. В итоге купил стекло V-stream, вот на следующей неделе поставлю - посмотрю насколько эффективнее будет. В Москве они есть в наличии, погугли.
 
rinat26rusДата: Понедельник, 15.06.2020, 22:46 | Сообщение # 578
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=winch;64360]Привет! Я в прошлом году искал на заказ, но результаты не впечатлили. У меня рост 195, покупал мотоцикл уже с увеличенным стеклом от Givi, но и его не хватает. В итоге купил стекло V-stream, вот на следующей неделе поставлю - посмотрю насколько эффективнее будет. В Москве они есть в наличии, погугли.[/quote]
Прям очень тебя прошу дать кооодинаты тех у кого есть в наличии v-stream)) Немогу найти через Гугл, везде заказ и от 21 дня( Ну и если отрешишься как новое стекло тебе с твоим ростом буду благодарен


В критической ситуации, ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки...
 
winchДата: Вторник, 16.06.2020, 08:52 | Сообщение # 579
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата rinat26rus ()
Прям очень тебя прошу дать кооодинаты тех у кого есть в наличии v-stream)) Немогу найти через Гугл, везде заказ и от 21 дня
Боюсь, ты прав - пошарил по конторам, где он и были - уже разобрали. Лично я брал тут: https://www.moto-all.ru/

Как поставлю   - отпишусь!
 
LexNomercyДата: Вторник, 16.06.2020, 09:13 | Сообщение # 580
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=rinat26rus;64373]Ну и если отрешишься как новое стекло тебе с твоим ростом буду благодарен[/quote]
Я могу сказать, как оно с большим VStream.
Брал в moto-all еще весной, но походу сезон, все разобрали =)
Так вот. Мой рост 183, мот 2002 года, без регулировок седла.
После установки большого стекла показатели следующие:
Из плюсов на максимально поднятом
1. ТИХО, что в интеграле HJC, что в Nolan N70-2 GT. Гарнитуру слышу до 120 вообще без напряга.
2. Сухо голова, грудь, торс. Даже в дождь приезжаю чуть влажный. Перчатки намокают и продуваются сильнее чем на стоке (но тут субъективщина).

Из минусов на максимально поднятом
1. В дождь, а в особенности после того как дождь заканчивается и начинает лететь грязь, нифига не видно, верхняя кромка как раз на уровне взгляда.
2. Дует в спину =) Но у меня кофр гиви47, может из-за него.
3. Появляется мелкая вибрация на шлеме при скорости 120+, вибрация неприятная, происходит расфокусировка зрения.

Как в итоге делаю.
Дождь или скорость 120+, стекло в среднее положение. Грязь на стекле и кромка перестают мешать. Поток воздуха набегает в верхнюю часть шлема, хорошо работает вентиляция и пропадает вибрация, но ухудшается звукоизоляция =)

Комфортная для передвижения температура (для меня 15-20 градусов) или скорость 80-110. Стекло в верхнем положении.

Жарко, стекло на максимум вниз.
 
rinat26rusДата: Вторник, 16.06.2020, 09:38 | Сообщение # 581
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за развёрнутый ответ. Честно говоря задумался, что если на родное поставить дефлектор то можно избежать некоторых минусов и получить некоторые плюсы тобой описанные))) Но это я так чисто теоретически - например «мухобойкУ» можно снять, поменять угол атаки и тд, то есть вариации. Думаю попробовать для начала, стёкла все равно не найти

В критической ситуации, ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки...
 
rinat26rusДата: Вторник, 16.06.2020, 09:40 | Сообщение # 582
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Как поставлю - отпишусь

Ок) Буду ждать твоих впечатлений. Для меня вопрос открытым остаётся.


В критической ситуации, ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки...
 
winchДата: Вторник, 15.12.2020, 23:49 | Сообщение # 583
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, вкратце о высоком стекле.

Во-первых- запаситесь удлиненными болтиками - стекло толще и штатных может не хватить (нижнего- точно).
В целом - сперва думаешь - как эта дура на ходу не отваливается? Но через несколько километров ловишь себя на мысли, что визор открыт, а ты едешь себе и этого не замечаешь. Мне это очень актуально, так как езжу в линзах и в жару, когда охота открыт забрало, любая песчинка в глазу может стать предметом скорби.
Итак, на самом высоком положении я проездил 90% всего времени. Опускать приходилось либо в дождь и грязь, когда реально не видно через стеклышко, либо в городе, когда удобнее без стекла смотреть под колеса. Опускать на скорости - без толку - поток ощутимо бьет в пузо или грудь, некомфортно. Это с опущенным штатным обдувало, а тут не так. В дождь торс практически сухой, даже если дождь сильный. Главное - не тормозить. Иногда надевал лишь брюки от дождевика, видя тучу по курсу, и не промокал.

Вопрос парусности: иногда на трассе, когда налетал порыв бокового ветра, мотоцикл пошатывало. Ничего критического, но эффект от стекла заметен. 

Прочность: заметных царапин не появилось. Протирал только микрофиброй с использованием спрея для стекол. Что касается ветровой нагрузки - выше 220 не разгонял, на этих скоростях крепления держат, все норм.

Резюме: за сезон проехал около 10000 км с этим стеклом. Практически весь пробег - трассы М5,М4 и второстепенные дороги Подмосковья. Для такого использования смело рекомендую. Если же основной пробег - город, то вряд ли оно вам будет удобно, не будет толком обдува и от дождя не защитит.
 
DriverДата: Четверг, 17.12.2020, 11:20 | Сообщение # 584
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
winch, это стекло V-stream? На какой год установлен?
 
winchДата: Четверг, 17.12.2020, 14:05 | Сообщение # 585
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Driver ()
winch, это стекло V-stream? На какой год установлен?
Да, оно самое. Год самый раритеный - 2001й  smile
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Стекло
Поиск: