Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 04:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Сумка на бак (кто чего пользует)
Сумка на бак
ДмитрийДата: Среда, 14.06.2017, 06:03 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
MarikSPb, модель неизвестна, кроме BAGSTER надписей нет. Руль не то что-бы упирается, а пультами в крайнем положении касается.
Вроде эта:   http://www.motoremont.ru/5808cu/


Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 14.06.2017, 06:09
 
MarikSPbДата: Среда, 14.06.2017, 09:12 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Если по ссылке это она, у меня такая же. Немного меня смущает, что при полном повороте руля, в сумку упирается. Мелочь, а не приятно. Спасибо!
 
JabberwockyДата: Понедельник, 18.10.2021, 08:16 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Попробую возродить тему. Кто пользуется сумками на бак Givi с системой крепления танклок, какие сумки посоветуете? На Выфере много лет ездил с 307 сумкой, продал с мотом, хотел на FJR такую же приобрести, возле магазина померил - руль упирается очень сильно. Попробовал еще какую-то, 603, что-ли, тоже руль при повороте задевает. Расскажите про свой опыт, пожалуйста!
 
DenverДата: Понедельник, 18.10.2021, 12:45 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Купил в июле Givi EA106B.
Весьма компактна и удобно размещена. не мешает рулю и в целом посадке.
Сознательно брал компатную, так как кофры и боковые, и центральный есть, а также на крайний случай имею грузинскую сумку на место плюсодина.
Брал 106-ю из-за возможности вкорячить наФигатор (смартфон).
Скатался с нею по маршуту Москва-Казань и обратно.
Условно-удобно, если бы не:
1. Для сверки с нафигатором надо опускать взор, что на высоких скоростях не очень удобно/безопасно.
2. Днем экран смартфона (нафигатора) очень плохо читается. Если яркое солнце, то не читается вовсе.
Испытывал трудности при заездах на обратном пути в Чебоксары и Нижний. Приходилось на светофорах прикрывать руками солнце и глазеть куда ехать дальше.
3. Не предусмотрена возможность подключения к смартфону питания (подзарядки). т.е. надо ковырять дырочку и уже через нее заводить питание или от павер-банка или городить огород со штатной розеткой.
 
Магниты держат хорошо, хоть и есть страховочный ремень.

Альтернатив такой сумке исходя и соответствия моим критериям размера не нашел.
 
JabberwockyДата: Понедельник, 18.10.2021, 13:27 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ, но это немного не то! Самое главное условие - система крепления, о чем я написал. А сумки на магнитах царапают бак, не хочется. Кроме того, в сумках, о которых я писал, 307 и 603, есть удобное гнездо для проводки, без проблем подключается питание. А телефон-навигатор в крышке сумке для меня - те же доводы, неудобно и небезопасно. Поэтому, по моим запросам, возможно, 505 подойдет, но она уже слишком маленькая по объему, мне кажется.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 18.10.2021, 19:42 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата Jabberwocky ()
сумки на магнитах царапают бак
Позволь порассуждать: вот ты её прилепил, она держится прочно, не елозит, вроде царапать не должна, тут видимо проблема может быть с неаккуратной установкой и сдёргиванием с бака. У меня кожаная нахлобуха с замками на баке, в теории пыль под ней должна стереть глянец в мат, однако тыщь 40 с нахлобухой проехал - блестит как у кота. Правда сумку с грузом... ну мож тыщи 3...
 
JabberwockyДата: Понедельник, 18.10.2021, 22:16 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо, рассуждаем. Во-первых, "кожаная нахлобуха" явно гораздо меньше пыли под себя пропускает по причине постоянного нахождения там. А сумка на магнитах при периодических снятиях и установках имеет значительно больше шансов прихватить под себя и пыль, ведь именно она, попадая между сумкой и лкп, является абразивом. Во-вторых, - выборка, один случай неповрежденного покрытия в твоем случае противоречит множеству отзывов именно обратного эффекта, когда люди убивали краску. Возможно, дело в аккуратности или, наоборот, просто пофигистичности, точка зрения, что байк - утилитарное средство и должен просто возить, а не радовать глаз, тоже имеет право на существование. Отсюда и приходим к третьему - лично мне жалко, не хочу рисковать. А 5 лет использования крепления на горловину доказали мне преимущества этого варианта. Именно для меня! Сюда же добавим и надежность крепления, никогда не соскользнет ни при каких условиях, и быстрое и простое снятие, равно как и обратную установку - вешается одним движением ОДНОЙ руки. После заправки, например, быстро и точно.
 
Guron2013Дата: Понедельник, 31.01.2022, 11:00 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
+1 к системе крепление на горловину бака.
Пару лет назад купил себе сумку XS307, с ней накатал тысяч 5-7 на V-Strom, никаких нареканий.
У самой сумки дно из пластика, поэтому она не прогибается, есть возможность двигать крепление по дну сумки вперед-назад.
На V-Strom крепление под навигатор было под ветровым стеклом, поэтому не возникал вопрос бликов на экране
Все удобно и практично, посмотрим как она будет на FJR.
 
JabberwockyДата: Суббота, 01.04.2023, 08:29 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=MarikSPb;55332]На Выфере много лет ездил с 307 сумкой, продал с мотом, хотел на FJR такую же приобрести, возле магазина померил - руль упирается очень сильно. [/quote]
Отвечаю сам себе )) Нашел решение. Купил сумку Уже. XL06. Поставил. Пока понравилась. Для FJR подходит, ручки не упираются. Посмотрим в эксплуатации в этом сезоне.
https://www.givi.it/prodotti-givi/borse-moto-e-scooter/borse-serbatoio/xl06-tanklock

Как-то странно цитирование работает, ну ладно, надеюсь, понятно, о чём шла речь.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Сумка на бак (кто чего пользует)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: