Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 18:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Навигатор - прошлый век? (поспорим?)
Навигатор - прошлый век?
ДмитрийДата: Суббота, 07.07.2018, 19:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Пришёл к выводу, что навигатор после появления офлайн яндекс-карт потерял все преимущества перед смартфоном! Гармин снял, поставил такое крепление:    https://www.aliexpress.com/snapsho....909492   на наш руль встаёт, правда без задней "щёчки", провёл провод подзарядки. Тач работает, при подсказках или вызове музыка глохнет, в общем убрал из цепочки лишнее звено. Не вижу ни одного минуса.
 
EwilДата: Воскресенье, 08.07.2018, 07:47 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 1
Статус: Offline
Минус может быть в том, что на солнце телефон перегревается и отрубается! с навиком такого замечено не было. В поездке по центральной Азии местами +47 и ни облачка на небе... ни намека на отказ в работе. притом, что у меня обычный автонавик старенький в непромокаемом боксе.
Айфоны у ребят в спецкреплениях вырубались


99 Percent MC

Сообщение отредактировал Ewil - Воскресенье, 08.07.2018, 07:51
 
OpencarДата: Воскресенье, 08.07.2018, 11:43 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
поставил такое крепление:    https://www.aliexpress.com/snapsho....909492
 Дима, ссылка не работает.
Скинь фотку общего вида... интересно глянуть на все это...


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
OpencarДата: Воскресенье, 08.07.2018, 11:46 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Ewil ()
Минус может быть в том, что на солнце телефон перегревается и отрубается! с навиком такого замечено не было. В поездке по центральной Азии местами +47 и ни облачка на небе... ни намека на отказ в работе. притом, что у меня обычный автонавик старенький в непромокаемом боксе.Айфоны у ребят в спецкреплениях вырубались

У меня мой Garmin 660 zume- на солнце глючит.... правда ему 7мь лет. smok


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 08.07.2018, 12:53 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Прикрепления: 3088829.jpg (126.8 Kb) · 7397472.jpg (122.2 Kb) · 9510432.jpg (128.4 Kb)
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 08.07.2018, 12:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Попробую ещё раз:   https://www.aliexpress.com/snapsho....909492 
Ewil, с айфонами это известная проблема - греются, может даже загореться. У меня soni z5, вообще не греется.
ЗЫ Сейчас ломаю голову над колпачком разъёма зарядки, когда это всё снимаю он остаётся не защищён от дождя и пыли. Нужен герметичный, иначе вода в нём скапливаться будет. Сегодня просто изоляцией залепил, но это не кошерно...


Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 08.07.2018, 13:12
 
TSVДата: Воскресенье, 08.07.2018, 15:33 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Я напротив, отказался от использования телефона. Поставил навигатор. Уже испытал его в поездке на Урал. Думаю, что телефон должен оставаться телефоном. Ни кого не агитирую, чисто личное мнение.

Прикрепления: 1727931.jpg (30.5 Kb)
 
EwilДата: Понедельник, 09.07.2018, 03:49 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
Ewil, с айфонами это известная проблема - греются, может даже загореться. У меня soni z5, вообще не греется.
Не не, ты не понял - греются не от использования - а именно перегреваются от прямых солнечных лучей - на экране появляется предупреждение - что то типа "перегрев устройства" и от отрубается.
Вчера ковырялся с машиной около гаража - проводку тянул под днищем на электропривод крышки кузова своего пикапа... телефон лежал на пороге (ступеньке) а я под машиной - то же самое случилось - телефон Highscreen PowerRage...
Я думаю тут больше практика использования подскажет дальнейшие действия - я пришел к тому, что хочу хороший именно МОТОнавик... хотя со своим уже лет 7-8 катаю... но есть нюансы...


99 Percent MC

Сообщение отредактировал Ewil - Понедельник, 09.07.2018, 03:53
 
CoverДата: Понедельник, 09.07.2018, 04:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Один большой минус у телефона, по сравнению с навиком, за границей: дорогой интернет. Да, согласен, есть офлайн карты, но по мне, так телефон - это аварийный способ нахождения себя в пространстве. Рабочий инструмент - навигатор.

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
ДмитрийДата: Понедельник, 09.07.2018, 18:48 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Cover, в Москве каждую неделю то движение односторонним где-то сделают, то дорогу новую откроют, то перекроют... Обновление карт раз в пол-года это отстой. Онлайн намного удобнее. Раньше от такого решения меня удерживало не повсеместное покрытие интернета, с появлением офлайн карт эта проблема решена. Имеет смысл покупать навик если телефон совсем дешёвый, а если телефон за 70, где всё есть + навик за 60 - пустая трата денег ИМХО. 
Ewil, ну наверно нельзя сделать вывод, что все навики работают, а все телефоны глючат? Вон у Opencarа даже гармин заглючил... И в +45 я скорее сам заглючу  smile
 
EwilДата: Вторник, 10.07.2018, 10:01 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
Ewil, ну наверно нельзя сделать вывод, что все навики работают, а все телефоны глючат? Вон у Opencarа даже гармин заглючил... И в +45 я скорее сам заглючу
  Дим, исключительно по этому я и написал выше:
Цитата Ewil ()
Я думаю тут больше практика использования подскажет дальнейшие действия


99 Percent MC
 
ФурерДата: Вторник, 10.07.2018, 18:59 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Статус: Offline
Пользую старый гармин. Загерметизировал его и в дождь и холод прекрасно работает. В жару +41 не глючил (Черногория)
Телефон тоже пользую, но по России. Когда халявный трафик. Просто уже привык к Навигатору и к его отображению маршрута.
Яндекс навигатор иногда косячит. Выбрал нужный маршрут. Потом он его может перепроложить по другой дороге. А ты про это и не знаешь, так как на ходу не можешь всю карту посмотреть. Гармин если перепрокладывает дорогу (если ремонт, или не там свернул по глупости), то кладёт его по той же дороге, что было изначально. В путешествии обязательно нужно иметь что-то 100% автономное.
 
ДмитрийДата: Вторник, 10.07.2018, 20:09 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Всё правильно, но навику явно не хватает онлайна, а если его туда воткнуть - чем он от смартфона отличатся будет? С Гармином у меня глюк был - ехал с Карелии (туда довёл нормально) и повёл хрен знает куда, не в объезд, а вообще в другую сторону, ну остановился, спросил, развернулся, километров 70 лишних намотал, а он асё развернитесь и развернитесь... И ещё гармин, если подключить антенну показывает пробки (в крупных городах) но, сука, на всю ширину дороги - свою сторону и встречную заливает одним цветом!  Смартфонам пока не хватает герметичности и антиблика, но всё идёт вперёд.
Прав Ewil
Цитата Ewil ()
Я думаю тут больше практика использования подскажет дальнейшие действия
 
2901Дата: Суббота, 28.07.2018, 11:53 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Давно для себя отметил, что в Европе лучше гугл карт ничего не показывает. В России по яндекс.навигатору надо голову включать, иначе можно уехать на яндексовских перестроениях очень далеко и неудобно. В виде комплекта для навигации лучшее решение, чем сумка вундера + смартфон не нашел.
 
ЛекарьДата: Четверг, 09.08.2018, 15:21 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
после появления офлайн яндекс-карт
Дима, а как это - офлайн?
У Яндекс Карт и Гугл Карт же постоянное подключение нужно, через Wi-Fi либо мобильные сети?
Поэтому народ и берет навигаторы для путешествий, что не везде есть связь...
Или я отстал от жизни и уже придумали что-то новое?


В спертом воздухе при всем желании не надышишься (К. Прутков)
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Навигатор - прошлый век? (поспорим?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: