Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 19:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Расширитель подножки.
Расширитель подножки.
RomeoBGRДата: Суббота, 29.01.2022, 18:18 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: Offline
На Фазере пятак на боковой подножке был гораздо больше и то ставил расширитель. А тут, масса больше, наклон сильнее, а пятка у боковой подножки, ну совсем маленькая. Сначала хотел купить. На Али есть варианты, но какие-то культяпые все. В сети тож есть варианты, но за кусок железки отдавать 3 рубля не готов. Решил как и на Фазер сделать сам. Даже не сделать, шайбу нашёл в гараже (толщина 6мм, диаметр 65мм), сварочный и руки есть. Мот на боковую, под неё шайбу, выравниваем, клему с аккумулятора скинули и обвариваем. Зачистил и пыльнул с баллончика. И мотик на боковой стал чуть ровнее стоять, а то прям совсем завален. И площадь опоры побольше стала.
Кто скажет-колхоз, ну и ладно ))), не обижусь.
Прикрепления: 5213470.jpg (185.8 Kb) · 6961830.jpg (185.7 Kb) · 8358812.jpg (181.3 Kb)
 
ДмитрийДата: Суббота, 29.01.2022, 18:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
RomeoBGR, однако, да, колхоз! На Али не 3 рубля, чуть меньше:   https://aliexpress.ru/item....6035436   А вообще, чем кривее мот стоит на боковой, тем меньше шансов, что он ипанётся на правую сторону))
 
RomeoBGRДата: Суббота, 29.01.2022, 21:11 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: Offline
Так я написал, те что на Али, ну не нравятся они мне и всё. Как инородное тело с щелями и зазорами. А что в сети находил, более-менее подходящие, то дорого. Поводу кривизны установки мота, так можно совсем на левый бок положить, тогда на правый точно не пиз....ца. Во всём должно быть равновесие.
А вообще, мне чес сказать, нравится. Дёшево и сердито, да и надёжно. Без всяких там винтиков М4 и сложных конструкций, состоящих из десятка деталей ))). Люблю критику, яж уже писал, всё что могу, делаю сам, без помощи, советов и вложений.


Сообщение отредактировал RomeoBGR - Воскресенье, 30.01.2022, 06:50
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Расширитель подножки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: