Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 12:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Воздушный фильтр K&N. (Продаю.)
Воздушный фильтр K&N.
DmitryDДата: Пятница, 05.06.2015, 18:05 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 2
Статус: Offline
kapusale, по идее должен пролить маслом элемент фильтра, вкорячиваешь взамен родного и вуаля
З,Ы, масло для фильтра


Сообщение отредактировал DmitryD - Пятница, 05.06.2015, 18:06
 
AragornДата: Пятница, 05.06.2015, 19:49 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Offline
Три года назад, мне приходил промасленный в герметичной упаковке, для приличия добавил немного масла, из расчета - хуже не будет, полежав с часок, лишнее масло не вытекло, так и поставил.

Лет пять назад покупал на машину, приходил сухой - пришлось покупать масло.
 
ДмитрийДата: Пятница, 05.06.2015, 20:07 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
kapusale, я возможно не прав, но дал тебе совет исходя не из личного опыта, а из симбиоза опыта наших форумчан. Сам я не приветствую никакие способы увеличения мощности руководствуясь принципом: не надо быть умнее японских инженеров! Мне в первый сезон на ФЫЖере казалось, что мощи уж слишком много, сейчас 4-й сезон и вроде, думаю, можно и прибавить, но эти мысли появились после открытия М-11, езжу там каждый день 200-220 км/ч причём с кофрами.
 
kapusaleДата: Пятница, 05.06.2015, 22:17 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Спасибо друзья. 
В герметичной упаковке, красный и воняет - значит пропитан)))


Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!
 
МотоГадДата: Пятница, 05.06.2015, 23:28 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Уже 8 000км. в этом сезоне за спиной, 4 000км. с фильтром K@N, многоразовость его, фактор конечно полезный, и по ощущениям мощи на верхах добавилось. Но сменил 3 дня назад на обычный фильтр. Мне штатная, линейная мощность как то удобнее, да и топливо экономится. Оригинальный K@N продаётся уже готовым к установке.

МотоГад NW MG.
 
raider1300Дата: Суббота, 06.06.2015, 17:52 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Как по мне, то я считаю, что во впуск и выпуск лучше не лезть. Ибо как пишет Дмитрий, нечего считать себя умнее японских инженеров, нужна мощность, можно купить KAWASAKI ZZR 1400, проблем с мощностью ни будет никаких... 
Цитата МотоГад ()
Мне штатная, линейная мощность как то удобнее, да и топливо экономится.
Совершенно согласен. На днях один знакомый установил на SUZUKI GSX 1250 FA родной глушитель, (брал с тюненым) просто нужно было ехать в "дальняк", а "крутой глушак"с которым он купил мот малость громковат. Так вот, мот поехал так, что глаза у него были как у зайца... С его слов, он больше никогда не поставит "не родной" выпуск, вот так-то.  smile


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
КватровыйДата: Суббота, 25.07.2015, 13:35 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Статус: Offline
Купил я тут на днях воздушный фильтр, неоригинал, ноунейм по авито за 1000 руб в добротной, глянцевой,качественной упаковке. Фильтр выглядит как 100% оригинал. Все четко, красиво, ровно и аккуратно, но вот только воздух он не пропускает. Мотик перестал ехать. Даже ХХ обороты упали. Помучился я км 100 и решил его выкинуть. Экпериментировать с неоригиналом пока больше не решился.

Промониторил рынок и в связи с поднятием цен на оригинал (2700-3000) поставил на днях себе этот нулевик.
Сразу купил промывку и пропитку.
Цена вопроса получилась 5100 (фильтр) и 1500 промывка/пропитка.
Как сказал продавец, хватает всего этого комплекта раз на 12-15, поэтому считаю что хоть "деньги не выбросил", ибо стоимость "вечного" нулевика получается равна двум заменам родного.
Покупал здесь:
http://www.d1350.com/product/ya-1301/
Набор для обслуживания:
http://d1350.com/product/995050/

Ощущения от эксплуатации:

Сначала привожу цитату из FAQ:
K&N Product Information for YA-1301 – Супер вариант! Многоразовый! Вот один из отзывов о нем: 
«Воздушный фильтр K&N OEM Replacement - ставить всем!!! Это просто нереал какой-то. Не знаю, что там инженеры ямаховские думают, но прирост на низах такой, что я первые дни подказливал на первых 2-3 передачах. И еще очень приятное ощущение от работы мотора стало. Исчезла противная дребезжащая вибрация. Никакой перестройки не надо, просто ставишь сам, и все, дальше стандартная карта зажигания сама все корректирует как надо. Брал в Мототрейде, у них еще есть.» (с) Босс. Взято отсюда.

Не знаю, что там был за фильтр у этого автора до замены на нулевик, что у него сразу мот начал "подказливать" после его установки, но допускаю, что или его старый был предельно забит, или автор просто чурезчур эмоционален.
Так вот - ничего подобного ждать не стОит.
Мот как ехал, так и едет. Не меняется ни звук, ни скорость раскрутки мотора, ни запуск, ни ХХ обороты - ничего короче. Единственное что могу заметить - это ВОЗМОЖНО чуть-чуть резче стал и вытягивает на передачах ЧУТЬ лучше (я ведь должен оправдать в своих глазах вливание 6500 тыс рублей  biggrin ) Но повторяю, это не так феерично, как написал человек в ФАКе
По расходу топлива пока не скажу, так как проехал всего около 200км по Москве.
Да, вот фото комплекта:



Всем удачи!
Прикрепления: 5802903.jpg (147.9 Kb)


Ценность жизни не в том,какое количество вдохов ты сделал,а в том,сколько раз у тебя перехватило дыхание.
 
kapusaleДата: Суббота, 25.07.2015, 15:57 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Тоже разницы не заметил)) свой новый каен продал за 2500) уехал куда-то далеко почтой))

Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!
 
DmitryDДата: Воскресенье, 26.07.2015, 07:45 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 2
Статус: Offline
Кватровый, Димка, поторопился, я бы фильтр так отдал. Купил бы промывку и пропитку. У меня мот на нем пришел из Пиндосии. Меня не впечатлил, вытащил, поставил обычный и забыл.

З.Ы, если кому нужен K&N в нерезиновой, отдам за самовынос
 
250280Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 09:46 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 3
Статус: Offline
Яб забрал. Я свой выкинул, повредив при чистке-промывке. Куда- когда подьехать? Телефон скинь пож.

Люблю РОССИЮ и кардан!!!
 
DmitryDДата: Воскресенье, 26.07.2015, 10:52 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 2
Статус: Offline
250280, начиная со вторника вечера(28.07) и заканчивая вечером четверга(30.07). во вторник буду часам к 9, среда и четверг к 10. Территориально - м. Бабушкинская. +7 девятьсот десять 480-9711
 
КватровыйДата: Воскресенье, 26.07.2015, 11:26 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Статус: Offline
Оооо, Дим, привет! booze
Блин, вот облом! Жаль, что я не знал про твой царский "подгон", ибо с неделю заморачивался фильтром, заодно и увиделись бы...
Ну значит не судьба и увидимся по другому поводу! tongue
Кстати, ты в Москве? Как смотришь на то, чтобы покататься?


Ценность жизни не в том,какое количество вдохов ты сделал,а в том,сколько раз у тебя перехватило дыхание.
 
КватровыйДата: Воскресенье, 26.07.2015, 11:27 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Статус: Offline
250280, А как повредил фильтр?
Расскажи пожалуйста, дабы не совершить тоже самое...


Ценность жизни не в том,какое количество вдохов ты сделал,а в том,сколько раз у тебя перехватило дыхание.
 
DmitryDДата: Воскресенье, 26.07.2015, 12:33 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 2
Статус: Offline
Кватровый, Димк, я со своим графиком работы пролетаю как правило мимо всех покатушек и фестивалей. Если погода позволяет каждые 2-3 дня мотаюсь по маршруту Москва - Гусь-Железный - Москва. В начале сентября, если все срастется с деньгами, планирую Москва, Тамань, Южное побережье Крыма, Москва. Может через неделю будут свободными среда и четверг, можно попробовать пересечься

Сообщение отредактировал DmitryD - Воскресенье, 26.07.2015, 12:34
 
250280Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 12:50 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Кватровый ()
250280, А как повредил фильтр? Расскажи пожалуйста, дабы не совершить тоже самое
При просушке, после пропитки, тупо завалил на него "железо".    Помял весь.  smile


Люблю РОССИЮ и кардан!!!
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Воздушный фильтр K&N. (Продаю.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: