Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 16.04.2024, 10:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Тормозная система комбинированная.
Тормозная система комбинированная.
en1kДата: Среда, 29.06.2011, 23:01 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
А никто не слышал что бы на фыжер ставили комбинированную систему от дрозда ?!
Просто скрывать не буду , после 3 сезонов на дрозде, спаренная система мне кажется намного эффективнее при таком весе байка.
и работает намного лучше.
 
KrokodilДата: Четверг, 30.06.2011, 08:52 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Offline
может я чего то не понимаю,но насколько мне помнится у меня на ФЫЖИКе стоит именно комбинированная система biggrin .И причем тут Дрозд?Тормозит ФЫЖЕР оч даже замечательно,а если еще и АБС,то совсем зашибись:)

Rolling Anarchy MCC Москва
Пересел на Kawasaki GTR 1400.......
 
VikingДата: Четверг, 30.06.2011, 09:14 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Согласен полностью с Krokodilом, тормозит Фыджер не хуже чем Дрозд! А про систему, я утверждать не буду, но мне кажется она на Фыджере как раз комбинированная.
 
en1kДата: Четверг, 30.06.2011, 09:24 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
А с какого года она пошла комбинированная ?
У меня при нажатии на задний тормоз колесо срывается в юз.
так же можно и передний заблокировать.

на дрозде тормозная система как вы знаете работает 2х1
т.е если вы наживаете только ручку переднего тормоза
то на переднем суппорте срабатывает 2 поршня а на заднем один.
А если нажать только задний, то сработает задний тормоз, и по 1 пальцу на передних суппортах.
получается что нагрузка распределяется равномерно на все колеса, и заблокировать колесо фактически не возможно, по крайне мере я этого не смог сделать за 3 года что бы при торможении у меня что то заблокировалось.

На фыжере разве такой же способ работы системы ????
 
VikingДата: Четверг, 30.06.2011, 09:36 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Порыл в инете, но не глубоко, что то не нашел про комбинированные тормоза. Наверно стоит просто АБС.
 
en1kДата: Четверг, 30.06.2011, 10:06 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Вот вот и я про то же, на фыжере стоит обычная тормозная система, в плюс которой идет абс, но это с определенного года.
А на дрозде да же абс не нужен.
вот я и заморочился такой мыслью, имела места хоть раз такая установка или это типа идеи фикс
 
KrokodilДата: Четверг, 30.06.2011, 10:48 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Offline
на ФЖРе 2007 года у меня стоит АБС и комбинашка.При торможении жопом,часть усилия перекидывается на перед и при этом из 4-х передних пар колодок,работает одна.при этом при торможении передом,возникает чувство.что часть усилия перекидывается назад и мотик не так сильно клюет носом.Примерно так
ПС:у меня на пердних супортах,одна пара колодок заметно быстрее стачивается,чем все остальные
ППС:эта хрень называется: ABS & UBS тормозная система.UBS-интегрированная тормозная система.Если все правильно прочитал,то ставится как раз с 2006 года:)


Rolling Anarchy MCC Москва
Пересел на Kawasaki GTR 1400.......


Сообщение отредактировал Krokodil - Четверг, 30.06.2011, 11:00
 
KrokodilДата: Четверг, 30.06.2011, 11:03 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Offline
........Суть работы UBS (Unified Brake System): при резком нажатии на рычаг переднего тормоза первым срабатывает задний тормозной контур, а затем уже к делу подключаются передние тормоза. Такой алгоритм срабатывания тормозных механизмов минимизирует возможность блокировки и последующего срыва переднего колеса. Если на песочном грунте со всей силы вдарить по педали заднего тормоза, то система UBS передаст тормозное усилие только на заднее колесо, но в таком количестве, чтобы колесо жестко не заблокировалось и мотоцикл не потерял стабильность. В жизни это выглядит так: в любой ситуации, на любой поверхности жмешь с испугу со всей силы на все тормоза, а мотоцикл без потери управления, прямолинейно, максимально активно замедляется. К такой «халяве» привыкаешь мгновенно. Потом, садясь за руль мотоцикла, избавленного от всяких электронных нянек-спасалок, чувствуешь себя в прямом смысле раздетым.

взято с http://www.automobili.ru


Rolling Anarchy MCC Москва
Пересел на Kawasaki GTR 1400.......
 
KrokodilДата: Четверг, 30.06.2011, 11:06 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Offline
Еще одно новшество в модели 2006 года - тормозная система UBS***. Нажатие на педаль приводит в действие не только задний тормоз, но и пару нижних поршней на правой передней четырехпоршневой тормозной скобе. Такая тормозная система удобна при движении в напряженном потоке транспорта или в городском скопище машин и обеспечивает безопасное, сбалансированное торможение с высоких скоростей полностью нагруженного мотоцикла - с водителем, пассажиром и багажом. Особенно если вместе с педалью воспользоваться рычагом переднего тормоза - он подключает к сжиманию 320-мм дисков оставшиеся шесть поршней. При этом нет нужды давить на рычаги изо всех сил - усилие легко дозировать. И, конечно, приятно, что в запасе есть система ABS. В случаях экстренного торможения на скользкой поверхности особенно ценишь то, что нет нужды жать на рычаг сцепления, ведь его вовсе нет.

http://www.zr.ru/a/17359/ biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin
так что Дрозд со своими тормозами отдыхает и нервно курит в сторонке;)


Rolling Anarchy MCC Москва
Пересел на Kawasaki GTR 1400.......


Сообщение отредактировал Krokodil - Четверг, 30.06.2011, 11:08
 
en1kДата: Четверг, 30.06.2011, 11:46 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Ну 2006 год это практически новый мотоцикл.
у меня 2003 год, и очень хотелось бы что то комбинированного.

на дрозде такая система шла с самого начала, а тут как буд то велосипед изобрели в 2006 году
 
PeretsДата: Четверг, 30.06.2011, 13:24 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Статус: Offline
Крокодилу респект за экскурс) Даже гордость взяла за Фыджика))

Делай, что должен, и будь, что будет.
 
en1kДата: Четверг, 30.06.2011, 15:46 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
А в чем гордость то ?
у дрозда нет только абс, да он ему и не нужне.
А комбинированная система на нам с 97 года шла, и это на практическе спорт байке.
а на фыжере только с 2006 года пошла. так в чем гордость то ?

хотя вопрос не в этом, думаю что тормозная система с 2006 выжера будет намного дороже чем дроздовская, да и похоже никто не занимался такими выкрутасами.
 
KrokodilДата: Четверг, 30.06.2011, 16:35 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Offline
biggrin а за то ФЫЖик еще выпускают,а Дрозда уже нет biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
ПС:На фига спорить,кто лучше и т.д.?Собственно тут каждый раньше ездил на чем то другом.Ты спросил,тебе ответили.А кто лучше или хуже,какая в ж...разница?! tongue


Rolling Anarchy MCC Москва
Пересел на Kawasaki GTR 1400.......
 
en1kДата: Четверг, 30.06.2011, 17:03 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Неее, я спросил именно про дроздовую систему, но похоже этого никто не делал.
так что придется быть первым, по результатм попробую составить фотоотчет, вся закавыка скорее всего будет с задним суппортом.
 
электроникДата: Пятница, 01.07.2011, 09:34 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Комбинированная система очень нужна начинающим,если есть приличный опыт,а тем более АВS,лезть в тормоза большой гемор.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Тормозная система комбинированная.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: