Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 05:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Общение » Экипировка » Оптимальный шлем
Оптимальный шлем
EngineerДата: Воскресенье, 08.02.2009, 01:58 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Offline
Поделитесь впечатлениями, в чем поудобнее ездить. Откатал /08 19т в Shoei модуляре. Удобный, но свистит. При встречном боковом ветре: 500 верст - и в башке полный трэш. Может капризничаю? Кто пользовал Fujivara от акулы на не кругосветный дальняк, черкните пару слов. Всем респект. FJR"08.

Engineer
 
vm69Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:19 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 0
Статус: Offline
Engineer, шуберт последний бери, флипованный. Самая тихая модель из туринговых шапок.

FJR1300 A
 
LottosДата: Понедельник, 09.02.2009, 10:04 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
Engineer, у шлемов всегда компромисс - либо тихо, но хреновая вентиляция, либо хорошая вентиляция, но шумно. Поэтому мне надоело играть в чехарду со шлемами и я на существенные расстояния использую обычные беруши, которые продаются в аптеке.

Береги свою Свободу.
 
yurik_piterДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:02 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (vm69)
Engineer, у шлемов всегда компромисс - либо тихо, но хреновая вентиляция, либо хорошая вентиляция, но шумно. Поэтому мне надоело играть в чехарду со шлемами и я на существенные расстояния использую обычные беруши, которые продаются в аптеке.

Для трассы Использую обычные затычки-наушники, которые шли в комплекте с Сониэриксону :)))

а для города заказал СкалаРайдер, дабы с проводами не париться.


fjr 1300A
 
EngineerДата: Вторник, 17.02.2009, 09:30 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо. Коротко и по делу. Беруши немного дешевле шуберта и SR,
поэтому и выбор несложный.


Engineer
 
vm69Дата: Вторник, 17.02.2009, 23:47 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 0
Статус: Offline
шумно конечно, но не на столько , чтоб в берушах ездить. Неприятно когда в ушах хрень какая то торчит. Скаларайдер рулит.
Не понимаю, как у шлема за 15-20 тыс. может быть плохая вентиляция. Дышать есть чем, а в дождь и влажность высокую, они все потеют без пинлоков. Фигня все это. Я и в Арае ездил, и в Шое флипованном. Вентилируются они почти одинаково, а в движении вообще не заменто разницы. Думаю, что и Шарк и Шуберт ничем не хуже.


FJR1300 A
 
LottosДата: Среда, 18.02.2009, 10:27 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
vm69, скаларайдер Q2 в моей эксплуатации позволяет общаться макс. до 120 км/ч. И обычно когда едешь далеко особенной нужды в болтовне нет. Поэтому в городе конечно никаких беруш, но на дальняке они мне очень хорошо экономят силы и утомляемость значительно ниже. Дискомфорта от них мало, я использую такие типа поролоновых, которые сами принимают форму "входа в ухо" :).

Береги свою Свободу.
 
ma-xДата: Среда, 18.02.2009, 11:53 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
а такой удобный шлем?купил этой зимой,еще не ездил!
Прикрепления: 5503494.jpg (19.7 Kb)


Fuck off Fuel economy ..
 
LottosДата: Среда, 18.02.2009, 17:08 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
ma-x, Шои обычно очень хорошие шлемы smile

Береги свою Свободу.
 
EngineerДата: Среда, 18.02.2009, 22:57 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Offline
Ma-x, именно об этом шлеме, что на твоем фото и начался разговор. Соглашусь с Vm69, что уровень достойный и приблизит. у всех шапок ок. 600-700 $ внутри все похоже. Мне нравится как Фиджер встает на "свои рельсы" около 170, если обстакановка позволяет валить так подольше, вероятно в любом шлеме гудит заметно. Как не крути, видно без глушителей на уши не обойдешься. В режиме работа - дом: SHOEI модуляр - вообще без проблем.
Долбаный кризис даже Скалу похоже зачеркнул, иппона моттомама. Надо было брать в 08, не раздумывать. wacko


Engineer
 
LisДата: Суббота, 21.02.2009, 23:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Награды: 2
Статус: Offline
Стекло поставить высокое и ни каких посторонних шумов, на баке можно пасьянс раскладывать!

Могу, почти все.
 
AngelteamДата: Вторник, 24.02.2009, 11:08 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Я тестил разные режимы дальнобоя. Практика показала, что флип-ап удобнее. И морду лица проветрить, проезжая по населенным пунктам и на остановках заправиться-покурить легче, спросить какой-нить хитрый проезд-заезд, опять же.
затычки - тема офигеннская, и скала райдер отлично через них слышно и шум отсекается дорожный. по началу неприятно, когда в ушах торчит всякое разное, но привыкаешь и после очередной тыщи в сутки выглядишь гораздо свежее своих сопутешественников smile
На этот сезон купил сее Шои мультитек, Шуберт который С3 стоит 500 евров, крайне небюджетно пока. ( против 460 грин за шои).
 
VasoДата: Суббота, 07.03.2009, 22:14 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline
езжу в орае rx-7,доволен, думаю про флип-ап но как-то привык к интегралу, а вообще впечатлил BMW Sportintegral Carbon после него мой арай как кирпич тяжеленный ((( правда там с шумкой проблемы, и ценник космический, а делает их для бмв - шуберт

Let it roll
 
MagellanДата: Пятница, 03.04.2009, 14:32 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Engineer)
Кто пользовал Fujivara от акулы на не кругосветный дальняк, черкните пару слов. Всем респект. FJR"08.

Приветствую!
Два сезона откатал в фудживаре,крым,узбекистан,Питер,Екатеринбург.
Все классно,шлем очень тихий никакого свиста,вентиляция на ура но при +50 приходилось наливать воды все же что бы не парилась голова,одно плохо нет встроенного светофильтра,потому в этом сезоне ищу модуляр совмещающий эти достоинства,боюсь что вариант будет компромисным по шуму и надежности.


FJR-1300A
 
EngineerДата: Пятница, 03.04.2009, 15:04 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Offline
Magellan, может как вариант рассмотреть сменный визор (дым), чем хороший шлем менять? Насколько помню, слабовата эта система с выдвижной темной полосой, если кто удачно пользовал пусть поправит.

Engineer
 
Форум » Общение » Экипировка » Оптимальный шлем
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: