Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 18.04.2024, 18:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Общение » Экипировка » Защита. Только штатная в куртке или "плюс черепаха"?
Защита. Только штатная в куртке или "плюс черепаха"?
raider1300Дата: Пятница, 15.04.2016, 22:18 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Johnny ()
мягкая, при ударе деформируется, и становится жесткой
У меня такая лабуда зашита в мото-джинсы.


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
JohnnyДата: Пятница, 15.04.2016, 22:22 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 1
Статус: Offline
У меня молния в штанах от носка до жопы, хочется иногда расстегнуть, провериться, а встроенная защита не даст, а эта одевается как носки, только с двумя дырками)

Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем стала не она)
 
KainДата: Понедельник, 18.04.2016, 13:06 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Johnny ()
а эта одевается как носки, только с двумя дырками)


А что за защита такая хитрая, дай ссылочку?

Я сам обычно катаю в куртке Michiru с айрбэгом, под неё отдельно ещё цепляю защиту спины от черепахи AGV (она модульная, спина отдельно отстёгивается). Если совсем жарко, что аж асфальт плавится, вместо куртки надеваю черепаху. Короче, спина всегда должна быть жёсткой, а не мягкие штатные вставочки. К тому же для меня есть ещё один плюс жёсткой отдельной защиты - "доска" с лямками поддерживает спину, если долго дубасить, мышцы спины меньше устают.
 
azazeelДата: Понедельник, 18.04.2016, 20:20 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 1
Статус: Offline
Ни разу черепаху с мотокурткой не одевал. К стати покупая черепаху думал её в жару надевать. Но оказалось в ней тоже капец как жарко. Потому потопал в магазин и приобрел куртку. Очень удобная. Защита как у черепахи, а продуваемость такая что по вечерам даже прохладно. Советую эту куртку или аналог. Она реально лучше чем черепаха. Да и есть ещё один недостаток на мой взгляд у черепахи - это резинки из которых она состоит, которые растягиваются и в самый нужный момент вы отдельно от черепахи и локти и плечи с асфальтом. Косяк(.
Прикрепления: 3287545.png (85.5 Kb)


"Не ешь с ножа - злым будешь!" - известная поговорка... На некоторых посмотришь - с топора, сука, кормили!"

Сообщение отредактировал azazeel - Понедельник, 18.04.2016, 20:36
 
JohnnyДата: Вторник, 19.04.2016, 09:09 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Kain ()
а эта одевается как носки, только с двумя дырками)А что за защита такая хитрая, дай ссылочку?

Я сам обычно катаю в куртке Michiru с айрбэгом, под неё отдельно ещё цепляю защиту спины от черепахи AGV (она модульная, спина отдельно отстёгивается). Если совсем жарко, что аж асфальт плавится, вместо куртки надеваю черепаху. Короче, спина всегда должна быть жёсткой, а не мягкие штатные вставочки. К тому же для меня есть ещё один плюс жёсткой отдельной защиты - "доска" с лямками поддерживает спину, если долго дубасить, мышцы спины меньше устают.
http://www.motobiz.org/index.php?id_product=121&controller=product


Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем стала не она)

Сообщение отредактировал Johnny - Вторник, 19.04.2016, 09:11
 
GrinchДата: Вторник, 19.04.2016, 09:27 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата azazeel ()
Да и есть ещё один недостаток на мой взгляд у черепахи - это резинки из которых она состоит, которые растягиваются и в самый нужный момент вы отдельно от черепахи и локти и плечи с асфальтом.
насколько мне известно производители рекомендуют или даже настаивают на том, что поверх черепахи должна одеваться еще одежка без защиты, которая будет удерживать ее от смещений. Ибо резинки не удержат на местах в момент падения черепаху и ее стащит в сторону при касании об асфальт
 
ТВСДата: Вторник, 19.04.2016, 09:28 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Черепаху порывался купить купить раза 4 выделяя на нее буджет до 30 штук, но так и не срослось пришел к выводу что для меня будет бесполезна!
Дальнобой или прохладно ALPINESTARS VALPARAISO DRYSTAR комплект со штанами.
Жара  сетка с хорошей родной защитой   Dainese Super Speed Tex.


Сообщение отредактировал ТВС - Вторник, 19.04.2016, 09:30
 
JohnnyДата: Вторник, 19.04.2016, 09:33 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 1
Статус: Offline
на черепаху естественно надо что нибудь одевать, чтобы ничего не смещалось, надо брать хорошую черепаху и в размер, у меня локти дополнительно фиксируются ремнями, поэтому ничего никуда не смещается, хотя черепаха не самая брендовая, но уже много лет со мной, и мое мнение, такую защиту спины, ключицы и локтей, не даст не одна куртка, по крайней мере в бюджете того, что я могу себе позволить, опять же возможность комбинировать ее с курткой, майкой, байкой, в жару она у меня продувается очень достойно...

Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем стала не она)
 
ТВСДата: Вторник, 19.04.2016, 09:58 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Вот в том то и дело что БЮДЖЕТ!  Вся защита которая присутствует в черепахе есть в  хорошей куртке!!
 
JohnnyДата: Вторник, 19.04.2016, 11:14 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ТВС ()
Вот в том то и дело что БЮДЖЕТ!  Вся защита которая присутствует в черепахе есть в  хорошей куртке!!
разбогатев, я возможно обращу внимание на другие бренды, пока езжу в альпинстаре, и черепахе)


Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем стала не она)
 
Форум » Общение » Экипировка » Защита. Только штатная в куртке или "плюс черепаха"?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: