Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 03:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Общение » Экипировка » Дождевик
Дождевик
nachmedДата: Пятница, 03.02.2017, 10:51 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 0
Статус: Offline
raider1300, повторю вопрос про ICON TARMAC 2 - советуешь? И если да, то какой размер этих ботинок у тебя (Интересуюсь для подбора)?
 
raider1300Дата: Пятница, 03.02.2017, 12:00 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
nachmed, Я на той странице уже ответил. ну ладно, давай ещё раз. Лично по мне....
ICON TARMAC 2-боты обалденные, они прекрасно подходят для тёплого времени года и города, лёгкие, удобно сидят, в них удобно ходить и они закрывают ахилесово сухожилие. (надеюсь более-менее правильно написал)
Если зайдёшь в них в магазин, то как на инопланитянина смотреть не будут.
Размер ноги у меня 45. Европейскую обувь беру 44 когда мерю или немецкую, 45-по каталогам. Китай 46- однозначно. Американскую size 12=46 наш, а там смотри сам, исходя из того, что я тебе описал. 
Как то так. smile


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
nachmedДата: Пятница, 03.02.2017, 12:44 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Я понял, сапсибо большое. Только скажи какой размер этих конкретных бот у тебя? Я ношу 43-й, кое-что 44-й, мне какой размер заказать?
 
BoogieДата: Понедельник, 27.03.2017, 02:20 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Статус: Offline
Короткие боты удобные конечно, но от вывиха стопы они совершенно не защищают.

В прошлом году спускался с каменистого пригорка  в Крыму,ногами  перебирал  по земле,точнее по камням с пылью и правая нога попала под мотоцикл  и он наехал на нее, хорошо что я несмотря на жару не поленился одеть боты иначе вывих стопы был бы гарантирован!!!

Одет был в  туринговые мотоботы Sidi ADVENTURE Gore-Tex.


Сообщение отредактировал Boogie - Понедельник, 27.03.2017, 02:20
 
popovitzДата: Четверг, 08.11.2018, 15:23 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Поддерживаю, раздельный куда как удобнее! ))

Всех благ и удачи на дорогах! ;)
 
kotopiter-68Дата: Четверг, 24.12.2020, 19:03 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Подниму тему про дождевик, а именно интересует перчатки дождевики. В Питере дожди льют постоянно, без них ни куда. Пробовал разные. В Крези айрон купил, полная шляпа, промокли руки через 1 минуту, просто были прошиты. Следующие купил уже проклеенные, хватило ровно на 6 часов, разошлись швы.  Парни. Какие дождевики на руки хотя бы сезон ходят?

Мой адрес - город разводных мостов, город на Неве))
 
ДмитрийДата: Четверг, 24.12.2020, 20:47 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата kotopiter-68 ()
интересует перчатки дождевики.
Это личное. Кому как. Мне вообще непромокаемые перчи никакие не нравятся. Пользую обычные, причём с али.  Когда они мокнут - вроде ничего, терпимо, а вот одевать мокрые уже не айс, вожу в кофре запасную пару.
 
kotopiter-68Дата: Четверг, 24.12.2020, 22:28 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Дмитрий, Так на дальняк перчаток не напастись будет. До Москвы поливал один раз под дождем, все 760км. дождь лил. Тут перчаток штук 5 надо будет.

Мой адрес - город разводных мостов, город на Неве))
 
ДмитрийДата: Пятница, 25.12.2020, 05:58 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
kotopiter-68, ну это тебе повезло так  smile , если дождь не сильный, то они высыхают не успевая намокнуть, ну а после ливня минут за 30 высыхают, это если ехать а не стоять.
 
kotopiter-68Дата: Пятница, 25.12.2020, 09:35 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Дмитрий, наверное в этом случае подогрев ручек хороший выход, , правда ни разу с подогревом не ездил. На предыдущем моте генератор слабый был, два раза ксенон его сжигал. На фыджере с геной как я понял проблем нет. Значит надо ставить...

Мой адрес - город разводных мостов, город на Неве))
 
ФурерДата: Воскресенье, 27.12.2020, 13:26 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Статус: Offline
Не самый хороший вариант, но пользую. В бардачке всегда лежат перчатки резиновые. У меня фиолетовые, у жены оранжевые  biggrin . Чтобы не путать размер. Как только начинается ливень и точно знаешь, что подогрев не спасет - основные перчатки в кофр, а на руки резиновые. Да, защиты от травм никакой. И через 3-4 часа пути в резиновых перчатках кожа на ладонях в гармошку. Но, надевая потом сухие перчатки, которые лежали в кофре, понимаешь, что все было не напрасно.
 
ДмитрийДата: Вторник, 29.12.2020, 18:59 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата Фурер ()
основные перчатки в кофр, а на руки резиновые.
Я и говорю - это личное! По мне, так лучше вообще без перчаток, чем резинки на руки натягивать...
 
ФурерДата: Среда, 30.12.2020, 21:20 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
лучше вообще без перчаток
холодно было. подогрев жжет ладони, а дождь и ветер сильно холодит с внешней стороны.
 
maniacДата: Воскресенье, 03.01.2021, 12:41 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
Годами в дождь и холод пользую такие. Ни грама не протекают. Цену не помню, но не дорогие.
Минус - если руки влажные, трудно одеть. Прилипает подкладка, которая не пришита к остальной перчатке.
Поэтому и не протекает!
Прикрепления: 1672464.jpg (116.7 Kb)


 
ДмитрийДата: Воскресенье, 03.01.2021, 16:22 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
maniac, похожие валяются, одевал пару раз зимой, но толстые они, плохо гнутся. Когда в штатном режиме - ничего, ну когда знаешь, что вот щас сцепление, тормоз... Но если ситуация нештатная и от быстроты действий зависит очень многое - ну их нах! Жизнь дороже комфорта.
 
Форум » Общение » Экипировка » Дождевик
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: