Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.04.2024, 07:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Путешествия » Вопрсы по снаряге » маленькие советы карапульки (мото хитрости(делимся опытом))
маленькие советы карапульки
BanzayДата: Суббота, 17.05.2014, 20:10 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Reactive ()
упаковываем аптечку и зарядки (2 телефонов, камеры, говорилок, навигатора +1 универсальная, УСБ-провода, картридер) в сумки на пояс (раньше были популярны такие)
Парни, при падении (поверьте, периодически мы падаем, не взирая на опыт вождения и стаж езды), мелочь в карманах (ключи от квартиры, забытые в кармане болтики, пилочка для ногтей и прочая фигня) наносят сильные повреждения курткам и штанам..., но еще и впиваются в живот или ляжку... Убирайте с туловища все, что при контакте с асфальтом угрожает целостности вашей любимой и единственной (пересадку в расчет не берем!) шкуры! Никто ведь уже не питает иллюзии, что наколенники-налокотники поверх одежды имеют шанс помочь?! Как у древних - чем глаже и круглее кираса, тем больше шансов, что меч, стрела или копье пройдут вскользь...!
 
ReactiveДата: Воскресенье, 18.05.2014, 10:26 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Reactive ()
Аптечку в задний кофр, зарядки в боковой.
Я тоже иногда по диагонали через строчку читаю  biggrin "Сумка на пояс" это форм-фактор, а не сумка на пояс  wacko


Все люди братья, но не все по разуму.
 
космонафтДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:11 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
1. Скотч, уточню - армированный. Храню под сидением, пригождается всегда, раз даже заклеили разошедщеюся молнию на куртке товарища, а то мёрз.
2. Второй комплект ключей - на шее, на шнурке.
3. Документы в пластике, непромокаемый конвертик, купить можно в туристическом магазине. На себе, не в моте.
4. Ксерокопии документов, на случай. если оригиналы не дай Бог посеешь, проще объяснить кто ты и откуда.
5. Вожу всегда вторую скалу - 1-я села - повесил вторую.
6. Сетка багажная ну или шпагат
7. Лампа головного света.
8. Аптечки, для шин и ездока - под сидение впихиваются.
9. Предохранители.
10. Влажные и сухие салфетки (визор протереть), спиртяга гель - в бардачок (руки почистить).
11. Запасный визор.
11. Мелкие (ну или не очень, по возможности) сувениры для встречных-поперечных, бывают ситуации, когда люди выручают в дороге, приятно отблагодарить хоть таким способом. Ну или просто пива попили, за жизнь поговорили.
 
aka_JarikДата: Среда, 21.05.2014, 21:34 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
я всегда с собой вожу мультитул, очень удобная штука. Ganzo g202, дешево и сердито.
Прикрепления: 3106079.jpg (40.3 Kb)


FJR 1300 2001 г.в., синий
 
ЁжДата: Вторник, 04.11.2014, 11:31 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться вот такой фишкой. Под седлом есть отсек под инструмент, так вот туда отлично помещается вот такой компрессор https://www.louis.de/en....4617581 .

 
ДмитрийДата: Вторник, 04.11.2014, 11:39 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Ёж, только надо его на "крокодилы" переделать!
 
ALobovДата: Вторник, 04.11.2014, 12:04 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Я давно под седлом компрессор вожу, маленький туда спокойно влезает, только я его не в ящик кладу ,а перед (фото завтра могу выложить). Дмитрий,  А зачем крокодилы прикуриватель лучше smile

Сообщение отредактировал ALobov - Вторник, 04.11.2014, 12:06
 
StaslitovetzДата: Вторник, 04.11.2014, 12:28 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Уточню что в штатный прикуриватель кроме телефонной зарядки ничего втыкать нельзя, так как предохранитель стоит всего на 3 ампера, да и проводка с малым сечением. Так что согласен, либо крокодилы либо выносить дополнительный прикуриватель с АКБ.
 
ZloijabДата: Вторник, 04.11.2014, 12:29 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1816
Награды: 6
Статус: Offline
проводка прикуривателя частенько не выдерживает долгую работу компрессора
 
ALobovДата: Вторник, 04.11.2014, 13:05 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Ну а кто мешает сделать нормальную проводку smile , зато не надо кучу "приседаний" делать и думать - куда подключить.
 
ProfessorДата: Вторник, 04.11.2014, 13:21 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 496
Награды: 3
Статус: Offline
В карман под передним сиденьем чётко влезает мотокомпрессор СОРОКИН. Как для него и сделан. Уже 2 года вожу, пока ни разу не пользовал (проверка работы не в счет)

2003 Синий 0066АА40
 
EгорДата: Вторник, 04.11.2014, 13:44 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 1
Статус: Offline
У меня китайский "ноунейм" за 600р работает третий сезон качает до 5атм,розетку вывел под сиденье подключился к проводам возле регулятора напряжения через предохранитель 15А
Прикрепления: 9238205.jpg (38.0 Kb)
 
БирикДата: Вторник, 04.11.2014, 13:52 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Offline
Завтра фотку сделаю,под сидухой прикуривалка,зацеплена на провода идущие на мотор АBS,в цепи есть пред и сечение провода достаточно.Через этот прикуриватель зарядка акума,компрессор для подкачки колес,сделал подогрев сидухи  тоже туда,короче много что туда включить можно.
 
raider1300Дата: Вторник, 04.11.2014, 17:00 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Бирик, Я что-то очкую "врезаться"в проводку...много слышал всяких ужасов про последствия этих "врезов".Нет,Я не берусь судить "за не правильное"-просто сам убаюсь это делать.Мне куили в штатах "тройник"-две розетки по 10 и 15 ампер +USB,всё влагонепроницаемое всё цепляется как на клипон,так и на резервуар гидравлики,подключается на прямую на аккумулятор. Имеет систему распознавания не работающего двигателя,если нагрузка значительная.А за компрессор с louis.de скажу,дружбан имеет такой-очень доволен,хочу себе такой-же прикупить.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
raider1300Дата: Вторник, 04.11.2014, 17:26 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Ещё поделюсь советом.В виду того,что после 3х кофров GSа- в"фиджеровские" просто ложить некуда...Я практикую не промокаемую сумку wolfman (у мня чёрная)на 40 литров-очень практично,обмыл и как новая.Во первых не промокает,во вторых,чего только в неё не влезает,в том числе довольно габаритное ,такое как палатка,не промокаемые мото боты,пенка со спальником и .....т.д. И за "нежненький хвостовичок подраника" на каждой кочке не вздыхаешь,переносить очень удобно,а ко всему ещё и спинка не хилая и вида не портит. Да,когда сумку цепляю,на заднее седло одеваю чехол,чтобы не обшарпала.Еще рекомендую сумку на бак GIVI 3D603 на 4 литра с ложей под мобилу,очень быстро снимается и всё на подхвате там,в первую очередь солнцезащитные очки.Удобно.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
Форум » Путешествия » Вопрсы по снаряге » маленькие советы карапульки (мото хитрости(делимся опытом))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: