Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 15:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Путешествия » Вопрсы по снаряге » связь
связь
LisДата: Четверг, 28.02.2008, 18:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Награды: 2
Статус: Offline
Кто нибудь пользовал сей девайс? http://www.scalarider.ru/bluetooth_team_set.html
Quote
Комплект для водителей мотоциклов Scala-Rider TeamSet производства компании Cardo предлагает автоматическую громкоговорящую беспроводную связь с использованием технологии Bluetooth в форме двусторонней связи с пассажиром, а также позволяет использовать мобильный телефон. TeamSet компании Cardo для мотоциклистов даже позволяет пассажиру участвовать в разговоре.


Могу, почти все.
 
AngelteamДата: Четверг, 28.02.2008, 20:07 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Стоящая вещь. Сам разговаривал и звонил так же едущему с такой штукой. до 140 кмч слышно вполне себе ничего.
 
AngelteamДата: Пятница, 29.02.2008, 10:34 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
в смысле? там даже зарядка одна одновременно на две гарнитуры, крайне удобно для экономии места и розеток в дальняках. геморов нет, ставится легко.
 
vcffДата: Четверг, 11.02.2010, 16:48 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Цена: рубли9,400.00
Scala Rider Q2
Полностью совместим с гарнитурами семейства Scala Rider в радиусе до 500 метров! С гордостью объявляем о выходе на мировые рынки нового изделия - Scala Rider Q2! В нем заложены не только новейшие технологии, но и учтены все замечания и рекомендации более 130 тысяч мотоциклистов – пользователей изделий семейства Scala Rider. Благодаря технологии MDC (Multiple Device Connection), гарнитура Scala Rider Q2 позволяет мотоциклистам использовать голосовые команды при настройке GPS, а так же общаться с сидящим сзади пассажиром или другим мотоциклистом при помощи переговорного устройства (ИНТЕРКОМ). Кроме того в гарнитуру Scala Rider Q2 встроено FM – радио, с возможностью настройки шести любимых радиостанций. ОСОБЕННОСТИ: * Возможность переговоров между двумя мотоциклистами в радиусе до 500 метров. * Возможность переговоров между водителем и пассажиром: пассажир так же может пользоваться телефоном и слушать FM – радио. * «Горячие клавиши». Возможность набора ранее закодированных трех телефонных номеров с помощью нажатия только одной клавиши! Scala Rider Q2: КОММУНИКАЦИОННЫЕ ПАРЫ И ПРИОРИТЕТЫ Гарнитура может ОДНОВРЕМЕННО соединяться с четырьмя другими Bluetooth-устройствами и плавно переключаться между ними. * К мобильному телефону (ответ на входящие звонки нажатием одной кнопки или при помощи голосовых команд). * К GPS – устройству (получение голосовых команд направления движения, поступающих в наушники) * К другой гарнитуре семейства Cardo (соединение с другим мотоциклистом, пользующимся гарнитурой семейства Cardo-Rider в радиусе до 500 метров, или семейства Scala Rider в радиусе 10 метров. * К встроенному FM – радио. Приоритеты в прерывании разговоров: * Инструкции GPS прерывают все: разговор по мобильному телефону, прослушивание радиопрограмм, разговор с другим мотоциклистом. * Звонок мобильного телефона прерывает прослушивание радиопрограмм, разговор с другим мотоциклистом. Внимание, исправление в инструкции на модель Q2. Внимание, исправление в инструкции на модель Q2. В разделе ДЛЯ СОЗДАНИЯ КОММУНИКАЦИОННОЙ ПАРЫ "CARDO RIDER Q2 - МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН". Пункт 2. нужно читать: включить устройство scala-rider Q2, нажать и удерживать кнопку CTRL в начале индикатор замигает красным, продолжайте удерживать кнопку пока индикатор не замигает синим и красным цветом. В случае неудачного соединения выключите устройство включите и повторите соединениe

Ссылка тут <http://www.sdm-moto.ru/index.php?categoryID=304>

 
olegarhДата: Четверг, 11.02.2010, 22:08 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Статус: Offline
я использую Scala Rider Q2 Multiset (http://www.scalarider.ru/catalog/goods/5/). мне понравилось. особенно говорить с пассажиром, когда он стоит у кассы на заправке, пока я заправляю "до полного" - типа купи еще что-нибудь.
из "косяков" - иногда срабатывает от ветра и приходится выкл рукой, что не всегда удобно.
радио и мп3 тоже рулит.
с ебея заказал за 9500р полный коплект. мануал на английском, но трудностей с пониманием нет, тем более, при разнице в цене около 9000р.


---------------------------------------------

Сообщение отредактировал olegarh - Четверг, 11.02.2010, 22:10
 
mehanik89Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:20 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
есть еще такая вещь как мото ток.ставится в любой шлем скрытно,интерком до 1 км,блю тус,цена в два раза меньше скалы.аккумулятора на 5 дней хватает.
 
vcffДата: Суббота, 13.02.2010, 21:59 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
mehanik89. Можешь по подробнее
 
BORISSДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:17 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Парни, может кто сталкивался... Давно мечтал о скале. Друзья скинулись и подарили на ДР. Заказали с ебея. В свой Caberg вставил без проблем - он помимо всяких полезных приблуд имеет так сказать подготовку для установки подобного девайса. А вот на шлем жены IXS обычный интегральчик не втулить его никак - места для наушников просто нет. Ну да ладно, решил купить ей новый. Всё равно собирался ей шлем обновлять - очень уж ей завидно было наблюдать, как на моём модуляре челюсть откидывается и очки солнцезащитные встроены.
Присмотрел Vemar. Всё на месте - очки, челюсть,застёжка человеческая... Место для динамиков есть. Короче говоря притулил. Всё нормально, уши не давит, вроде ничё. Но есть одно но. В закрытом состоянии места для микрофона практически нет. Опустишь микрофон ниже - собеседнику слышно не очень, запихнёшь в шлем - так он прям рта касается. Собственно вопрос в чём. Может кто слышал про апгрейд так сказать. Речь идёт исключительно о шлемах типа модуляр. Если сам микрофончик притулить на постоянной основе там где он должен стоять (вплоть до того, что может какие-то даже вырезы-выемки сделать в той части шлема, которая непосредственно перед ртом). А от микрофончика провести аккуратно проводочки к блоку. Ну так, аккуратненько, чтоб они не мешали и не перетирались при открытии челюсти. Вот такой вопрос.
 
garriДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:48 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
Ак чё, выколупываешь микрофончик, паяешь проводочки и вклеиваешь на двухсторонний скотч куда надо... smile
 
электроникДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:45 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Скаларайдером пользуюсь 1,5года - достойная вещь.Использовал совместно с Гармином Зумо 550 и телефоном нокия 2630.Есть режим в котором навигатор связан одновременно и с гарнитурой и с телефоном,все звонки видиш на навигаторе,с него же можеш звонить.В таком режиме навигатор и телефон глючит конкретно.Не понравилось качество воспроизведения мр-3 музыки с навигатора.По отдельности Скаларайдер с Гармином и Скаларайдер с телефоном работает отлично.Поставил на мот ФМ модулятор с мр-3,слушаю его на ФМ приёмник Скаларайдера,звук отличный.Правда после года эксплуатации пустило дым зарядное,купил другой БП на 9вольт.Шлем Shoei XR-1000 микрофон мешал губам,я его на половину врезал в челюсть шлема,стало ОК!
Прикрепления: 8571633.jpg (130.1 Kb)
 
mehanik89Дата: Вторник, 23.02.2010, 13:00 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
у меня стоит мото ток.это китайская связь,которая полностью скрыто устанавливается в шлем.блок,аккумулятор,наушники и микрофон врезаются п пенопласт шлема.шлем при этом разбирают.конструкция и безопасность после сборки не нарушаются.после сборки на поверхности шлема остается клавиатура управления,толщиной 8 мм.она крепится на скотч.бывает отлипмет.но это единственное неудобство.работает как интерком(проверяли больше 1 км)цепляется по блю тус с любым телефоном и устройством поддерживающим данный девайс,отлично работает как стере гарнитура!многое зависит от шлема.слушать музыку до 150 в нормальном качестве можно,но оптимально 100-120.говорить реально на 70-90.в городе вещь незаменимая.и цена приемлемая.да,со скалой коннектится.
 
AngelteamДата: Четверг, 03.03.2011, 07:52 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Поставил новую версию, G4. отличается мудренностью настройки и относительной простотой использования.

4 рабочих кнопки, плюс ON/OFF, для того, чтобы пользоваться всеми функциями, необходимо запомнить распальцовку.

По сравнению с предыдущей версией ( Q2):
Штанга микрофона длинее, сам микрофон идет с плоским паралоновым чехлом, в общем не задеваю его.

Радио на 6 станций памяти плюс живой поиск, слышно неплохо.
Возможность подключения плеера со стереозвуком по блютусу ( не попробывал, ибо мои огрызки не поддерживают данную функцию), зато в комплекте идет шнур с двумя джеками 3,5мм. можно подключить любимый айпод, будет звук, правда ДУ со скаларайдера не будет работать, вот она чертова несовместимость.

Работа в паре: попробывали около 150 метров, полет нормальный.

Динамики не особо выдают низкие частоты, хуже штатных эппловских наушников, но зато громкие и плоские, в Shoei XR1100 встали с запасом, ушам комфортно.

 
электроникДата: Четверг, 03.03.2011, 09:39 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Заказал из Америки G4,лишь бы не оказался хуже моего Q2.
 
vcffДата: Четверг, 03.03.2011, 13:41 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Все лето пользовал скалу 4 с Шубертом-2. Гоняли в европу, болтали целый день по интеркому не выключая. В этом режиме батареи хватает на 8-10 часов. Дальность приема приличная. На заявленных 1600 метров связь есть но плохенькая, в городе примерно от 100 (вне видимости) до 300 метров примерно. При одновременном соединении зумо 550 + скала + телефон все это вместе большой глюк, мозг выносит, больше не конектил. Радио работает фигово, что в Москве что в европе (шумы и скрипы). Сама скала зависала пару раз, что лечится легко путем зарядки на 10 секунд. Несколько раз, довольно легко выпадал из гарнитуры (потерять возможно). Был еще один глюк после дождя (пропал звук с моего микрофона) когда просох глюк исчез.
В целом очень доволен, считаю что достойнее по дальности и громкости пока нет.
 
LisДата: Четверг, 03.03.2011, 13:49 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (mehanik89)
у меня стоит мото ток.это китайская связь

По подробнее с этого места, как называется, где брал, сколько стоит?


Могу, почти все.
 
Форум » Путешествия » Вопрсы по снаряге » связь
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: