Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 08:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Общение » Разное » ДТП. (Открыли дверь.)
ДТП.
maxtuchinskyДата: Четверг, 04.06.2015, 09:44 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 1
Статус: Offline
жесть, ваще жесть. они оба хороши

FJR1300AE '08
 
raider1300Дата: Четверг, 04.06.2015, 20:26 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
kapusaleup

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
VirGorДата: Пятница, 05.06.2015, 10:11 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Я что-то замечтался и не сбросил скорость когда поток в пробку встал, все целы, моты под ремонт, в данный момент разбирательство с ментами.

Сообщение отредактировал VirGor - Пятница, 05.06.2015, 10:12
 
LottosДата: Понедельник, 15.06.2015, 14:23 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
Чем мотивировал "выездун неглядя" свой поступок?

Береги свою Свободу.
 
МотоГадДата: Суббота, 15.08.2015, 12:06 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Еду вчера по бетоке от Подольска в сторону Апрелевки, никого не трогаю. Темнеет, обгоняю машину, по привычке смотрю в зеркало, сзади шлейф какой то, то-ли дым, то-ли пыль, в темноте фиг поймёшь. По приборам всё в норме, визуально таже. Проехал ЖД пути, с вечной пробкой, а вот на круге при левом повороте чуствую, заднее колесо "уходит" из под меня. Удержал мот., остановился. С мотоцикла ручьём стекает на асфальт масло, левая штанина и кросовок пропитались полусинтетикой, заднее колесо и даже тормозной диск блестят. ))) Тятница вечер, пробки, всё на выезд из Мск. стоит как у молодого. Вызвонил друга, выехал он на автобусе на помощь. Всё равно ждать часа 2-3, достал инструмент, решил посмотреть в чём дело. Снял бак, термозащиту, и вижу что дальний левый болт крышки головки отсутствует. Посветил фонарём, лежит родной в обнимку с прокладкой на жгуте проводов. Вкружил его назад, собрал фсё, долил запасной литр масла, да и поехал до дому, в сопровождении автобуса друга. Масла оказалось ниже минимума (по окошку), но лампа уровня загоралась только по прошествии 3-5 км пути. Кнопкой глушил двиг-ль, шёл накатом, как лампа тухла, запускал и опять 3-5 км "жгу"...))) Так и дополз до дома 30 км. Сразу вспомнил своё общение с Уралом в дальняках.))) Он скучать не давал! При замене прокладки крышки неделю назад, не поленился, посмотрел в мануале момент в 10 нъютон на эти болты, протянул динамо ключём, ТРИЖДЫ проверил (прощёлкал)! Вот вам и культура производства, наебалово голимое! Трезвой рукой тянуть нужно. )))

МотоГад NW MG.

Сообщение отредактировал МотоГад - Суббота, 15.08.2015, 12:08
 
МотоКотДата: Суббота, 15.08.2015, 15:07 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 0
Статус: Offline
Рома, ты же вроде сервисмен - должен знать, что рука- самый лучший динамометр. Хорошо, что все нормально закончилось.
 
МотоГадДата: Суббота, 15.08.2015, 16:18 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Это всё плохое влияние нынешней работы на BMW! ))) К плохому приучили.

МотоГад NW MG.
 
ФФДата: Понедельник, 07.09.2015, 13:17 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
А у меня сезон закончился внезапно((((

Был, практически, новый мот))

И нет нового мота))))

И страховка у узбека таксиста на 120.000 при пострадавших запчастях, тысяч на 400((((

Стоит у Шубы ждет своего часа))
Прикрепления: 2497480.jpg (139.7 Kb) · 3300031.jpg (141.4 Kb)
 
ALobovДата: Понедельник, 07.09.2015, 13:44 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
ФФ, Сочувствую. А сам то как, живой? На моте какие повреждения? Да кстати, а при чем тут узбек? Машина принадлежит, судя по номерам какой нибудь компании, которая является владельцем транспортного средства. С нее и взыскивается разница между выплатой страховой компании и реальными убытками. Надо к юристу стукнуться по этому поводу. Хорошо что не частник! С компании получить намного проще.
 
BanzayДата: Понедельник, 07.09.2015, 13:50 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Offline
ФФ, сам как? Какие повреждения на моте? Морде хана, судя по крылу у таксо? Что вытекло из мотоцикла (антифриз или масло из вилки) Меня вот тоже в начале августа подбили сзади-слева (олень в меня перестроился) в левый глушитель, разложился на правую сторону - отломилось зеркало, покоцалось стекло, подогнута опора стекла, правый пластик чуть не до дыр, оба глушителя (левый гармошкой, а правый потерся), правая подножка, пострадала ручка газа (с подогревом) Страховая компания "Надежда" выплатила 55 тыр... при запчастях на 180 000! Офигенная у них методика расчета компенсации ущерба...
 
RemizДата: Понедельник, 07.09.2015, 18:35 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Статус: Offline
ФФ, Мой как раз стоит у Шубы, завтра забираю! Саша красава, все сделал, приятно посмотреть. Морда у моего была разбита сильней, с двух сторон. Слева о мерседес, а справа о асфальт... У мерина пневмо подвеска спустилась от удара... Так вот мне ремонт обошелся: 77 руб. заказ зап. частей, которые ремонту не подлежат и 46 руб. работа Шубы. С моляркой, чисткой дроселей, заменой масла и тормозухи (везде), что-то еще делал, но после пары рюмок уже вспомнить не могу т.ч. не расстраивайся, мот. будет даже лучше!!!!

Без литра, дача становиться просто огородом...
 
raider1300Дата: Понедельник, 07.09.2015, 19:40 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
ФФ, Сочувствую от всей души... Они в Узбекистане тоже ездят как лоси сохатые. Вообще как по мне нет гадостнее ситуации чем ДТП, хуже только Российское "наебалово" с недвижимостью и дачей денег в долг под "честное слово"- это везде.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
ФФДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:32 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, Братья!!!!!!!

Alobov, мот нормуль пострадал. Левой стороной вошел в такси, правой от него в маршрутку.
Паук, крепление Аккума, пластик, стекло, вилка, траверса, крышка генератора, от рамы ухо крепления отломилось, зеркала, морда, глушаки, подножки все и еще по-мелочи((((

Юрик юрику рознь. Есть собственник, а есть владелец, и иногда это разные лица((
В моем случае собственник - лизинговая компания, с нее не поиметь, на момент ДТП она не была владельцем(((
Ст. 1079 говорит, что ответственность на собственнике, но если он передал другому лицу по договору аренды, доверенности, то тот кому передал - владелец, он и отвечает. А кто был - хз, узнаем на суде. Если узбек - сушим весла(((

С юристами уже работаю, говорят 50/50 вернуть(((

Сам нормуль, перелом мыщелка в левом колене - хожу в ортезе, я в правое крыло такси четко левой коленкой вошел, от сильных повреждений ноги спас слайдер))) Но он же и раму отправил в тотал, и крышку генератора убил)))

Banzay вытекло масло и бенз, морда почти вся, ну у меня и раму приговорили под замену, а это 100% тотал. Посмотрим, что страховая скажет, эксперт писал все под замену)))
Рассчитываю на все 120.000 от страховой))
Только комбез со шлемом в 100.000 встают)))) Плохо посчитают, бум со страховой судиться)))

Remiz, видел я твоего))) внешне норм, но когда садишься на, практически, новый мот без царапин и следов повреждений, садиться на внешне-убитый хлам, совсем не то(эт я про себя, если что) - весь кайф пропадает)))
Мне Шуба и сказал, чтобы я не горевал, показывая на твой мот, сказал, как обычно в своей задорно-оптимистичной манере - не сцы боец, восстановим!!!
Будешь забирать свой - увидешь мой, в субботу он на верхней площадке стоял)))
Там на нижней площадку него красный Вольво ХС90 стоит, я когда услышал её историю, понял, что не всё так печально в жизни)) жив, относительно здоров - можно радоваться))))

Raider1300, спасибо!!! Жив! Шуба, сказал восстановим - можно жить! Остальное все мелочи, узбеку бы только леща дать - но ведь куча собратьев свидетелей гурьбой побегут свидетельствовать, иногда думаешь, как хорошо было в 90-е (хотя я осознанно только конец 90-х застал) - 2 часа и бабки лежат на капоте))
А ща, начальник службы безопасности лизинговой конторы "Ахмед Паша Мамаев" интеллигентным голосом - кто владелец? обязательно скажем по запросу суда или полиции, вы хотите на нас в суд подать, подавайте, у нас целый юридический отдел)))))))

зы Сейчас сижу, думаю, за 10 лет на мне ни одной аварии на мотоцикле, где бы я был виновником))
И ведь ехал в правом ряду, 60 км/час по МКАДу, ну куда меньше-то, и вот он он(((((
 
kapusaleДата: Вторник, 08.09.2015, 09:02 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Чинись - всё будет тип топ!) главное сам жив - а железка дело наживное... хоть и обидно иногда

Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!
 
LottosДата: Вторник, 08.09.2015, 13:28 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
мот с текущим маслом выглядит как убитый зверь....

Береги свою Свободу.
 
Форум » Общение » Разное » ДТП. (Открыли дверь.)
Поиск: