Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 09:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Общение » Разное » Некоторые впечатления...
Некоторые впечатления...
SerChДата: Вторник, 20.05.2008, 17:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и вернулся из первой поездки на новом аппарате. Пробег около 8 тыс за 2 недели. Москва - Италия с заездами в Германию, Австрию и Словению.
На прошлом fjr-е 2002 года наездил около 50т.
Про зеркала уже говорил, они конечно стали стильней и красивее, на прошлом были как на R1, но менее удобны в плане езды по пробкам и, наверное, накладнее при заваливание бака на бок. Предыдущие были чуть выше, что позволяло свободно двигаться в пробках не зацепляя зеркала легковушек и вообще их можно было сложить.
Дисплей на приборной панели стал более информативен, радует отображение номера передачи. Хотя, возможность показа мгновенного расхода топлива слегка напрягала smile сразу видно, как только откручиваешь ручку, бензин льется струей. Например расход при 90 - 4,5л, 120-5,5, 160 - 6,5 а если по автобану идти 180-220, то за 10. Т.е. на каждые 100 км платишь лишние 8 евро sad
АБС безусловно нужная вещь на этом аппарате, на прошлом было одно падение и за ее отсутствия.
По моим ощущениям и по отзывам жены, что то не то они намудрили со стеклом ветрозащиты. Размер, вроде как, даже слегка увеличили, а сдувает пассажира больше. Да и если раньше, трупы насекомых-неудачников были только на верхней части шлема выше стекла, то сейчас приходилось отмывать стекло на каждой заправке.
Несколько слов о навигаторе. поставил Zumo 550. Идет в комплекте с новой картой всей Европы. (до этого ездил с StreetPilot 2610) Крепление едет в комплекте и устанавливается за 10 мин, включая подключение к аккумулятору. Подключается телефон и гарнитура и даже работает. Если слегка разобраться, то навигация очень удобна. Есть очень полезная штука, как объезд платных дорог и/или автомагистралей. Сразу можно попасть в очень интересные места. При желании можно слушать музыку, но для этого лучше в уши вставлять обычные проводные наушники, в БТ гарнитуре нечего неслышно да и качество ужасно.
Если кому интересно, могу скинуть gps точки интересных мест, которые нашел.
Да, спидометр врет в большую сторону на 10-12%, так что если нет навигатора, это можно учитывать.
Удачи...


SerCh
 
LisДата: Среда, 21.05.2008, 09:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Награды: 2
Статус: Offline
Поставь тюнингованое стекло, спасает от многих траблов.

Могу, почти все.
 
Форум » Общение » Разное » Некоторые впечатления...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: