Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 05.05.2024, 02:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Общение » Разное » Сколько нас в СНГ? (Сколько нас в СНГ? FJR1300-насколько он редкий и угоняемый?)
Сколько нас в СНГ?
BanzayДата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:52 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Братва, вот внезапно задался философским вопросом - а сколько нас (ну и естественно наших любимцев) на просторах Содружества? Снял в аренду гараж, паркую там Камрюшу и Ямашку, и думаю о гарантии (точнее - о полном ее отсутствии) хранения. С Камри все понятно - народная машина, не сильно угоняемая, но и клювом не стоит щелкать (впрочем, как и с любым объектом движимости-недвижимости), но вот зачем угонять Фиджера?! Насколько я понимаю мото-рынок - это не Джиксер, не Эрка, не Хаябуса, т.е. байк не очень распространенный?! Продать его целиком или на зап.части?! Не геморно ли это? Кто из нас будет покупать движок, детали кузова, редуктор, стартер, перья, диски и т.д. и т.п. у незнакомого продавца (ну не с Ебея, а здесь, без гарантий происхождения  и с сомнительным прошлым)?! Вспоминаю попытку угона моего любимца прямо с танцпола феста - там был гон - мне его вернули утром (правда пришлось подключить силовиков, а местные "братки" пытались его мне же перепродать слегка ушатаный после "неудачного прохвата"), выплатили "компенсацию" и не смогли толково объяснить "зачем?" Я все это к чему?! Если у нас клуб, мы любим наши мотоциклы, дружим между собой, то и в плане "черных" зап.частей и появления в сбыте "непонятных" мотов тоже должны быть солидарны?! Я не беру во внимание рынок Пендосии - мы там все время от времени отовариваемся! Ksu, рад, что ветка "Угоны" пустует (тьфу-тьфу-тьфу!!!) Но ... ребята (и девчата), будьте бдительны!

Сообщение отредактировал Banzay - Воскресенье, 28.04.2013, 17:11
 
BanzayДата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:09 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Блин, потерял мысль, но потом нашел - есть статистика количества жизнеспособных Фиджеров в России, Украине, Белоруссии, странах Прибалтики и Средней Азии?! В общем, не в обиду, в СССР?!
 
электроникДата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Banzay,У нас в Луганске с десяток ФЖР.ФЫЖА берут для дальнобоя,потому все на доках.
 
ДжокерДата: Понедельник, 29.04.2013, 01:12 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Статус: Offline
электроник, у вас на доках, потому как,вроде нет транспортного налога...в РФ с номерами сложнее...

И это пройдёт...
 
электроникДата: Понедельник, 29.04.2013, 16:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Джокер, У нас транспортный налог в бензине...
 
ProfessorДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:26 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 496
Награды: 3
Статус: Offline
У нас тоже транспортный налог в бензин добавили. Правда и сам не убрали...

2003 Синий 0066АА40
 
ДжокерДата: Вторник, 30.04.2013, 00:16 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Professor)
У нас тоже транспортный налог в бензин добавили.
Скоро ещё добавят...мало не покажется...


И это пройдёт...
 
ДмитрийДата: Среда, 01.05.2013, 12:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
30 лет назад передо мной частенько стоял выбор: заправить свою яву (10л. 93-го = 4 руб.) или купить бутылку водки (4.12). Сейчас соотношение цен примерно такое-же, только позволить себе могу и то и другое... 
ЗЫ был и компромисс - бутылка бормотухи и с грузовика за 1 руб. 10л. 76-го.
 
ГришеньkaДата: Четверг, 08.08.2013, 16:48 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Джокер)
30 лет назад передо мной частенько стоял выбор: заправить свою яву (10л. 93-го = 4 руб.) или купить бутылку водки (4.12).
Стесняюсь спросить...С какой периодичностью вставала эта дилема?? :-)))


Маленького всякий обидеть может...
 
250280Дата: Четверг, 08.08.2013, 22:08 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Professor)
, У нас транспортный налог в бензине...
Ну как бы да... Минимум один раз в год -четко на майские, мотаюсь в Запорожье к очень хорошему другу и на ход карася biggrin . Бенз за 40...р за литр. все остальное подешевле конечно, но общее финансовое благополучие рядового обывателя в Украине довольно плачевно, Нет не так... а в деревнях и селах просто голод. знаю не по новостям. Но это отдельная тема разговора.


Люблю РОССИЮ и кардан!!!
 
ЁжДата: Пятница, 09.08.2013, 10:05 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в городе порядка 10 FJRов



Сообщение отредактировал Ёж - Пятница, 09.08.2013, 10:05
 
Форум » Общение » Разное » Сколько нас в СНГ? (Сколько нас в СНГ? FJR1300-насколько он редкий и угоняемый?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: