Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 13:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Задний тормоз. (По моему тормозит хреново..)
Задний тормоз.
Berkut_IVДата: Четверг, 16.10.2014, 11:47 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Вообщем вчера все разобрал что касается заднего тормоза.
1. цилиндр супорта вытащил все почистил смазал собрал. 
2. главный тормозной цилиндр тоже все почистил собрал. 
3. Ось педали тоже самое. 
4. магистрали продул. 
В итоге все собираю. Пытаюсь закачать жидкость а оно как будто во что то упирается. Ослабеваю трубку после блока ABS на задний тормозной ничего не идет. Ослабеваю перед блоком ABS педаль упала давление сбросилось.
Все аналогично пробовал делать со стороны тормозного цилиндра тоже упор, отпускаю трубку на ABS цилиндр вдавился без особого усилия. Выходит что проблема в блоке ABS по заднему тормозу. Я его снял. И вот сижу думаю че делать с ним дальше. sad Разбирать стремаюсь. может у кого есть схемы или рисунки какие как там чего и как. Какие там заглушки выкручивать ? и если разбирать его потом реально собрать или там как часовая бомба. чего не так выкрутишь и полетят в разные стороны пружинки и шарики... вообщем беда. а так еще хочется успеть покататься. sad


Я ждал его 11 лет.
 
ZloijabДата: Четверг, 16.10.2014, 11:55 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1816
Награды: 6
Статус: Offline
Не стремайся, там клапана, они имеют свойство залипать, я в свое время намучался с абс у ст1100ю Там ничего сложного нет, Игорь еще как то с обратной стороны подключал трубку и разклинивал блок абс. Напиши ему в личку, он на форуме так и есть "Игорь"
 
БирикДата: Четверг, 16.10.2014, 14:29 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Offline
Мот 4 год,зря снимал и откручивал все трубки.просто на клапан,их там два,подать 12 вольт,послушать щелкают или заклинили от старой веселой жижи.На релюшке собрать мультивибратор и кинуть его на клапан,он пощелкает-пожужит и все с ним будет нормально. Так же пока клапана щелкают, подать питание на двигатель насоса и в это время прокачивать жижу,давить педалью,откачивать из суппорта.промоется,никуда не денется.
 
Berkut_IVДата: Четверг, 16.10.2014, 23:32 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Вообщем ничего не смог разобрать. Открутил двигатель посмотрел на подшипник игольчатый и на место все поставил. Затем откручивал пробки  большие 2шт. тоже ни чего потрес, постучал резиновым молоточком тоже не чего не вылетело. Затем взялся за малые пробки 4 шт. из 4-х штук с одной вылетел один шток посмотрел на него и все на место поставил. Пробовал движок на на 12 вольт, крутит. клапана цыркал тоже на + с - . И все вместе пробовал.  Ни чего не дало. В канал переднего тормоза дуется а в задние тормоза нет. Что там застряло и как это вытащить не знаю. Видел еще какие то крышечки. Они закрыты кольцами. У меня вытащить их не получилось. Народ если кто разбирал этот блок подскажите где и чего ковырять.

Я ждал его 11 лет.
 
Berkut_IVДата: Вторник, 21.10.2014, 17:09 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени. Отписываюсь по своей проблеме задних тормозов. Получилось разблокировать линию на задние тормоза в Блоке ABS. Прикрутил трубку с подачи на выход и продавил педалью. (Блок у меня разобрать так и не получилось). Как говориться клин клином вышибает. Казалось бы все хорошо. Прокачал всю систему, протестиревал abs через перемычку. все работает. Ну  теперь тормоза в действии на ходу проверю. Все на ходу тормоза работают, колодки не зажимает все Ок. Второй раз пробую с АБС-м блокирую зад все срабатывает  щелчки в педаль все как положено. еду дальше и чувствую что колодки задние зажаты. Пи...ц. Благо не далеко от ехал. Мот на центральную подножку. Откручиваю шланжек с педали на блок колесо зажато. откручиваю с супорта на Блок. Колесо отпустило. выходит что опять Блок заклинил. 
           Ребята может у кого что подобное было я уже не знаю и чего делать. то ли блок другой покупать то ли этот как то разбирать.


Я ждал его 11 лет.
 
Berkut_IVДата: Вторник, 21.10.2014, 17:18 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
А то кататься хочется пока погодка sad

Я ждал его 11 лет.
 
CoverДата: Воскресенье, 27.03.2016, 19:30 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Чтобы не плодить тем: подскажите, задние суппорта заменяемы с 2002 года на 2006-2007 год? По каталогу разные только первые три знака, и, визуально различаются местом расположения ниппели для прокачки. Это все различия, или разные диаметры тормозных дисков и разное расстояние крепления тормозного суппорта?

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
raider1300Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:18 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Cover, Если хочешь, завтра промерю и фото выложу.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
CoverДата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:31 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
raider1300, очень хочу! smile Спасибо!!

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
электроникДата: Понедельник, 28.03.2016, 06:58 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Cover, Знаю точно что колодки с Ген1,2 подходят на Ген3,только они толще 11мм,вместо 9мм,надо их чуть сточить вручную на лежачем точильном круге,ещеГен1,2 дешевле,хотя толще.Надо померять,может и суппорт На Ген1,2 шире из-за них.
 
CoverДата: Понедельник, 28.03.2016, 09:09 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Рома, то, что шире, думаю, что не страшно. Места там, вроде, достаточно. Главное, чтобы геометрия крепления была такой же и посадочные отверстия совпали.

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
raider1300Дата: Понедельник, 28.03.2016, 10:40 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Cover,  Если смотреть от заднего колеса к переднему, то вырисовывается следующая картина. Между болтами крепления суппорта 97 мм. А между болтом крепления реактивной тяги и болтом крепления (средним так сказать) 35 мм. Думаю на твоём GEN4 должен стоять такой-же суппорт. Если ещё что нужно, обращайся без проблем.
Прикрепления: 6714897.jpg (121.3 Kb)


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
GromozekaДата: Понедельник, 28.03.2016, 13:11 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Статус: Offline
raider1300, весь изюм в том, подойтет ли все это хозяйство от донора 02 года на Костин мот?

+7 часов
Хабаровский край
Комсомольск-на-Амуре
 
raider1300Дата: Понедельник, 28.03.2016, 15:01 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Cover, Так ты на свой gen 4 хочешь?

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
CoverДата: Вторник, 29.03.2016, 06:02 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
В общем, все встает. Форма и размер суппорта один в один. Разница только в толщине ушей для направляющих, на первой генерации они на 4 мм тоньше. Поэтому при установке нужно ставить родные направляющие. В остальном все такое же.

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Задний тормоз. (По моему тормозит хреново..)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: