Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 13.05.2024, 01:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Покупка резины!! (посоветуйте что и где...)
Покупка резины!!
DekkoДата: Четверг, 15.01.2009, 10:44 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (НовосёлоВ)
Товарищ юзает Роудсмарт, очень доволен... пойду тем же путем.

По поводу Роудсмарта. Пришлось поюзать прошлой весной. Спереди был данлоп квалифаер, сзади - Роудсмарт. Мот - фаер 929. По началу я тож давольная былаа! smile И держит, и катайся как хочешь, возвращались с югов под ливнем - среднюю 160-170 держало великолепно smile Но когда пришло время докатывать резину - на мокром асфальте мот стало кидать как хочет! (( Постоянный юз - страшно.. :(( Хоть и мот был гораздо легче, но думается, что больше я данлоп не поставлю.. Кстати, голдвинги на данлопе по мокрой трассе больше 90-100 ехать не смогли.


Sky covers the land, dark goggles cover my eyes, speed covers my track...
 
SeregaSДата: Пятница, 16.01.2009, 11:23 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Статус: Offline
я тоже слышал хорошие отзывы о РОУДСМАРТ...
у меня стоят родные с японии бриджи, вот их и поставлю снова...можно конечно и метзелеры но всеж в бабло упирается.. их то недобесконечности....
надо брать пока не поздно! весной по курсу евро баллоны будут наверно цены ого-го....

Dekko а это , что твое фото????????это такая девочка на Фыджере!? surprised


Новороссийск
(Малая Земля)
FJR 2004г
TDM 850
 
DekkoДата: Пятница, 16.01.2009, 18:00 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Награды: 1
Статус: Offline
SeregaS, угу мае smile У меня эта фотка на аватарах на всех форумах. cool

Добавлено (16.01.2009, 20:00)
---------------------------------------------
В общем, взяла задний баллон метз z6
вот тут.. Пока еще летние цены.. 2 года беру резину у Краша, вполне довльна smile
http://crashmoto.ru/shop/index.php?productID=21574


Sky covers the land, dark goggles cover my eyes, speed covers my track...
 
SeregaSДата: Четверг, 22.01.2009, 10:09 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Статус: Offline
так тож спортовая поди wink она и ходит 6 штук....
да и не совсем дорого ..
Dekko
ты москвич..ка..?
И как те мамка то разрешает та таком большом моцике ездить???? surprised А-бал-деть wacko
а если он упадет че делать??? вызывать кран... smile


Новороссийск
(Малая Земля)
FJR 2004г
TDM 850
 
LottosДата: Четверг, 22.01.2009, 17:12 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
SeregaS, У Полинки (Dekko) достаточно друзей :), так шта кран вызывать не придёца. Она многим утрёт нос в вопросах вождения мотоциклов.. и таких больших, как Фужер тоже :).

Береги свою Свободу.
 
SeregaSДата: Пятница, 23.01.2009, 10:04 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Статус: Offline
вот молодец эта Полинка!! друзья то понятно. но не всегдаж попарная езда...
у нас есть 2 муськи одна Ёбырь купила новый и продала подруге а себе старый спорт какойто взяла .. обе только учатся ездят еле еле...
Кстати вопрос по делу вот говорят при смене передка балансировка -обязательна! а вот задок не столь важно, можно и не балансировать..???
все не так просто , у нас в городе-Герое нет ни одного станка sad надо в Краснодар ехать а это 150 км. и резину на себя не оденешь как шинель в отечественную biggrin
это с собой машину еще брать, короче гемор..
О кстати заднее колесо снимать там ни че с карданом делать не надо? масло там сливать и т.п. и отсоединяется от кардана сложно???


Новороссийск
(Малая Земля)
FJR 2004г
TDM 850
 
LottosДата: Пятница, 23.01.2009, 12:50 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
SeregaS, балансировать важно оба колеса, сам подумай, диаметр 17-й, скрости под 200, какая нагрузка на осевые подшипники и подвеску при дисбалансе?!?!? так что балансировка нужна железно и 150 км не должно быть помехой. По-моему закрепить на фужере два баллона резины совсем не проблема, укладываешь их на хвост и схватываешь стяжками за багажник или крепление кофра.

Снимать заднее колесо на карданных байках сплошное удовольствие, вывешиваешь байк на центарльной подставке, развинчиваешь ось, суппорт тормозов и вуаля - колесо в руках. Ничего с редуктором делать не нужно, всё там легко и просто.


Береги свою Свободу.
 
DekkoДата: Пятница, 23.01.2009, 14:05 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Награды: 1
Статус: Offline
Ммм )) Lottos, щас покраснею ))) Спасиба :))

Sky covers the land, dark goggles cover my eyes, speed covers my track...
 
DimKAДата: Суббота, 24.01.2009, 23:20 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
SeregaS, купи сам или на несколько человек стенд для статической балансировки и ездить никуда не надо.

Я купил себе. Шиномонтаж обычный в 20м от гаража моего, там резину перекидываю. Потом сам в гараже балансирую. Точность хорошая.

А можно и самому такую штуку сделать.

Сообщение отредактировал DimKA - Понедельник, 26.01.2009, 17:15
 
garriДата: Воскресенье, 25.01.2009, 06:25 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
DimKA, а грузики хде берешь?
 
игорьДата: Воскресенье, 25.01.2009, 09:10 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (garri)
DimKA, а грузики хде берешь?

Автозапчасти рулят.
smile

 
SeregaSДата: Понедельник, 26.01.2009, 10:26 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Статус: Offline
DimKA
поясни процесс балансировки...
Ну одел колесо, ну крутнул... остановилось.. и че? груз лепить на обратную сторону? а какой?
как то хитро...


Новороссийск
(Малая Земля)
FJR 2004г
TDM 850
 
DimKAДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:05 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Грузики в любом шиномонтаже копейки стоят.

Вешаешь колесо на стенд и отпускаешь. Оно покрутится немного и остановится. Ставишь метку в верхней точке. Поворачиваешь колесо на 90 градусов и снова отпускаешь, снова ставишь метку. Потом снова, но в другую сторону. Повторяешь несколько раз. Получится несколько меток рядом, их среднее положение - самая легкая точка колеса, сюда будем вешать грузик.

Теперь клеишь на скотч грузик этак грамм 10-20. Опять поворачиваешь на 90 градусов и отпускаешь. Если грузик пошел вверх, то нужно увеличить вес, если вниз - то уменьшить. В результате с правильным грузом колесо не должно само крутиться в любом положении. Клеишь грузик(и) нужного веса окончательно.

Эта метода описана в родном ямаховском сервис мануале. Вот:



Сообщение отредактировал DimKA - Понедельник, 26.01.2009, 15:09
 
SeregaSДата: Вторник, 27.01.2009, 10:40 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Статус: Offline
Мдаа...клеишь грузик, если много отрываешь, и новый клеишь... муторное дело...конечно...да и сам станок делать как то надо...конечно если полная жопа то выход...

Новороссийск
(Малая Земля)
FJR 2004г
TDM 850
 
yurik_piterДата: Вторник, 27.01.2009, 11:15 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 2
Статус: Offline
озаботился тут приобретением передней покрышки на свой Фыжик. Ввиду того, что зад уже стоит свежий от роадсмарта - искал преимущественно этой же системы. Ключевой (для меня) разговор оказался следующим:

(Продавец) Странная резина если честно, спокойные дальнобойщики с нее кипятком ссут, неостывшие головушки хаят на чем свет стоит. Ходит долго, держак средний, в дождь скорее посредственный. Лучше 220 и 221 Данлопов.
(я)-ну если "лучше 220-х" будем ждать. wink прения-мнения -читал в большом количестве, поэтому и мучаюсь ... просто уже поставил задний баллон этой системы в конце сезона - который лично мне понравился граздо больше, чем стоявший до этого мишлен х100.
(П)-Ну мишка Х100 ваще спорная резина:)))))))

Вообщем я буду все-таки искать Роадсмарт smile


fjr 1300A
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Покупка резины!! (посоветуйте что и где...)
Поиск: