Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 12:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » звук трещотки при движении задом (что это?)
звук трещотки при движении задом
ДмитрийДата: Суббота, 02.07.2016, 21:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
На днях заметил, что выкатывая мот со стоянки задом появился посторонний звук, примерно как в детстве на велосипеды ставили трещотку, поставил на центральную, кручу колесо назад - звук из центра колеса, то пропадает, то появляется, при вращении вперёд всё ОК. Что это может быть? Добавлю, что появление этого звука примерно совпало с заменой задних колодок.
 
JohnnyДата: Воскресенье, 03.07.2016, 00:09 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 1
Статус: Offline
У меня такого нету ( разожми колодки, покрути еще раз на центральной, сразу поймешь мост или колодки, или крестовина кардана...

Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем стала не она)
 
fiksaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 01:19 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
такая-же хрень -ставил на центральную -крутил колесо туда сюда -ощущение что редуктор -зацепление шестерён ------может знает кто как устранить -гайку какую подтянуть или шайбу подложить ?

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 03.07.2016, 09:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Johnny, спасибо! Оказалось колодки, что там трещит хз, но я теперь спокоен, а на торможении никак не сказывается. Просто старые колодки кончились внезапно, заказал не помню какие с доставкой на следующий день... Новые TOYO уже пришли с Мегазипа.
 
ОлегаторДата: Воскресенье, 03.07.2016, 10:03 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 1
Статус: Offline
И у меня такие же симптомы, но я грешу на передние суппорта. С торца я подложил самодельные пластины, что-бы суппорта не гремели на неровностях, скорей всего, у меня эти пластинки и трещат. 
Если кто помнит, была тут такая тема, где обговаривали звон передних суппортов.


Лучше FJR-а, может быть только новый FJR!
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » звук трещотки при движении задом (что это?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: