Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 12:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » За резину потрем? (стою перед выбором передней)
За резину потрем?
EwilДата: Вторник, 20.12.2016, 11:56 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата raider1300 ()
Вова уже зима, в Сибири особенно.
Володя, все схвачено) после НГ праздников оформляем коллективный заказ, через неделю резина у нас)


99 Percent MC
 
raider1300Дата: Вторник, 20.12.2016, 12:55 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Ewil, Вова- это было по дружески, без желчи. К счастью, Я знаком с тобой лично, видел твой мотоцикл и имею представление о тебе как о человеке.  smile
Коллективно-это правильно, ну дешевле как минимум.
Вот что мне интересно, у всех "уходит" задний баллон первым, а у меня передок "пилится" сильнее заднего баллона и у всех моих знакомых которые ездят на тяжёлых туриерах та же картина.... Мы как то  за кружкой пива "тёрли за это", сошлись во мнении, что это связано с тем, что трассы у нас сложно-рельефные с перепадами высот, на которых приходиться много рулить. Ибо как сказал Миша, в Германии у его BMW RT съедался задний баллон, а в Кыргызстане передний.


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
EwilДата: Вторник, 20.12.2016, 18:11 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 1
Статус: Offline
raider1300, Володя, взаимно очень рад нашему знакомству, оно было неожиданным))))
я понял суть прикола) у нас - сам видел - равнина! по 50-100км можно ехать по прямой дороге... собственно по этому задний балон и уходит по центру... у меня пропорция вывелась уже 1 передний = 2 задних по пробегам... Я прост оне люблю в сезон метаться в поисках нужого как оголделый, поэтому лучше в запас возьму колесо все равно посреди сезона (если все задуманное сбудется) менять, так у меня и комплект колодок прозапас дома храниться)))


99 Percent MC
 
raider1300Дата: Вторник, 20.12.2016, 19:26 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Ewil
Цитата Ewil ()
Володя, взаимно очень рад нашему знакомству, оно было неожиданным))))
????? Я же Костю заранее "курсанул", что приеду, да и когда выехал писал и всю дорогу мы были в контакте. Может быть его поглотила рутина подготовки к "Волне" и не сказал о том , что я приеду к вам. Но ты был первым, кого я увидел воочию. По сути ты же встретил меня на воротах, ты же был и последним, кого я видел из форумчан в Новосибирске.
По поводу ровнин. Ехать по России красиво, леса, поля-всё так близко моей "русской по духу душе", но немного однообразно. Не так конечно как в Казахстане, "прямо, прямо, в четверг на право...." . Ни гор, ни деревьев, ни кустов-одна лысая степь, да раз в 200-300 километров кое-какие населённые пункты. Там уснуть на раз два, благо дороги в основном "подухаренные", периодически потряхивает-это и спасает ситуацию.... Посему, в следующий раз-only тур эндуро! Хотя и на фиджере не плохо, но перед Павлодаром и Шу...... Там и Гусю не кисло будет....
По поводу "про запас" резины с колодками-так это правильно, запас карман не трёт!  up


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
raider1300Дата: Вторник, 20.12.2016, 19:43 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Дмитрий, Поздравляю с символической цифрой!
1300 -сообщений. В ранге ГЕНЕРАЛИССИМУСА. На форуме FJR-1300. Долгие лета в седле и всегда имей в своём гараже YAMAHA FJR 1300. up


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM


Сообщение отредактировал raider1300 - Вторник, 20.12.2016, 19:45
 
mihalich1209Дата: Среда, 21.12.2016, 01:55 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
Не, жить-то хочется  , старался не превышать 150, но постоянно в мозгах мысль: если рванёт - куда улечу?
Я первый раз в жизни когда корд увидел - все время ехал и ждал, что стрельнет)))  А в прошлом году доездился до корда на переднем колесе)) Сам офигел, когда увидел)


Сообщение отредактировал mihalich1209 - Среда, 21.12.2016, 01:56
 
raider1300Дата: Среда, 21.12.2016, 08:52 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
mihalich1209, Нельзя так экономить! no

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
EwilДата: Среда, 21.12.2016, 11:31 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата mihalich1209 ()
Я первый раз в жизни когда корд увидел - все время ехал и ждал, что стрельнет)))
У меня этот перввый в жизни раз был км за 350-400 от дома... на XJR1300... перешел в режим "суперчерепаха" и поехал 70-80км/ч, в надежде доехать... больше до такого не довожу...


99 Percent MC
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » За резину потрем? (стою перед выбором передней)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: