Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 03.05.2024, 23:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » На холостых слышу периодически х-р х-ррр
На холостых слышу периодически х-р х-ррр
vodkomotornikДата: Пятница, 22.05.2009, 00:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Раньше не було такой куйни. На прогреве все штатно - обороты повышенные, а как прогреется, так чота внутре хыркает: хрр, хрррррр, периодически. Мож натяжитель какой там у цепи?
У кого було такое?


хттп://ввв.ру - приглашаю на борт!
 
ВованМДата: Пятница, 22.05.2009, 07:24 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 1
Статус: Offline
Посмотри в темах звон цепи, у меня та же фигня, но пока еще не лазил. Народ советует при заведенном моторе разрядить натяжитель, но что то стремно.
На мой взгляд надо попробывать чуть его удлиннить (т.е сваркой капнуть) но еще не пробывал, руки никак не дойдут
 
НовосёлоВДата: Пятница, 22.05.2009, 08:57 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ВованМ)
чуть его удлиннить (т.е сваркой капнуть)

удлинить что?


Al-Kashi Saransk
 
ВованМДата: Пятница, 22.05.2009, 11:42 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 1
Статус: Offline
Сейчас в звон цепи отпишу, залез посмотрел, сделал но чють по другому.
 
CheckДата: Пятница, 22.05.2009, 11:50 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vodkomotornik)
Народ советует при заведенном моторе разрядить натяжитель, но что то стремно.

Очень не рекомендую на заведенном моторе что-либо дергать.
Свой шум цепи лечу заменой цепи (старая растянута).


На FJRе, 2001 откатал 2 сезона, Е-бург
 
ВованМДата: Пятница, 22.05.2009, 11:57 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 1
Статус: Offline
Отписа вроде понятно в звон цепи," Свой шум цепи лечу заменой цепи (старая растянута)".а замена пес знает там еще хода натяжителя до хрена и больше, и чтоб за 25-35 тыс цепь растянулась в говно не верю, да и мотор нафиг лезть ранеше времени, хоть даже на фирменном сервисе.
 
игорьДата: Пятница, 22.05.2009, 12:22 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 3
Статус: Offline
на моем тьфу три раза цепь молчит (38 000) клапана тарахтят по мелочи пока холодный. Но проявилась такая хня на холодную когда заднее колесо вывешенно если его крутить то переодически чтото рокатит примерно три раза за один оборот проверил уже все что мог по отдельности снял редуктор нормально крестовина тоже коробку вращал все пучком собираю рокатит на прогретом не заметно. И еще одну хрень увидел лучьше не заглядывал открутил пробку заливную там виден подшипник вторичного вала покрутил колесо вал проварачивается в подшипнике люфта нет ну думаю ладно масло менять буду крышку сниму полечу, потом решил завести и увидал вот что, при переключении передач вал (гад такой) в подшипнике ерзает туда сюда это меня опечалило совсем. Может кто поглядит у себя эти вещи и успокоит меня или наоборот.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » На холостых слышу периодически х-р х-ррр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: