Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 10:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Реле заряда АКБ (совсем маленькое напрежение)
Реле заряда АКБ
ALobovДата: Вторник, 04.06.2019, 10:26 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Dizel_33, Мануал является ОСНОВНЫМ ДОКУМЕНТОМ по ремонту, его придерживаются официалы, да и все кто занимается ремонтом. Качество смеси не регулируется в процессе эксплуатации! За это отвечают "мозги" и только они. Можно добиться других, отличных от заводских значений регулировкой выйдя в систему диагностики или перепрошивкой "мозгов"

Сообщение отредактировал ALobov - Вторник, 04.06.2019, 10:27
 
МотоГадДата: Вторник, 04.06.2019, 11:17 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата ALobov ()
За это отвечают "мозги" и только они.


Тогда жду пояснений, почему после чистки дросселей и форсунок в гаражах и авто механиками встречаются мотоциклы с неустойчивым ХХ, и чёрными свечами? Почему "мозги" не "ответили"? То что такие мотоциклы бывают есть сомнения? Почему в конце мануала в списке неисправностей порой написано: -Обратитесь к техническому специалисту Ямахи? Как же так, почему в "священной библии" от Ямахи не всё написано? Почему нет упомянания о тех самых винтах с пружинками на заслонках и упорах каждой заслонки? Пака не получу ответы на все заданные вопросы, буду считать вас невеждой.


МотоГад NW MG.
 
МотоГадДата: Вторник, 04.06.2019, 11:19 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Сам на эти вопросы отвечу чуть позже, с видео при следующей чистке дросселей в ветке своего сервиса.

МотоГад NW MG.
 
Dizel_33Дата: Вторник, 04.06.2019, 11:26 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 2
Статус: Offline
ALobov, с этим я и не спорю. Просто в мануале написано, что синхронизация производится воздушным винтом. Я не утверждаю, что это винт качества. Но задался вопросом (только в целях самообразования), что же меняется при вращении этого винта?
 
МотоГадДата: Вторник, 04.06.2019, 11:37 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Напоминает наш спор, я утверждаю что 2+2=4->   https://youtu.be/WvwAT3xsTUo

МотоГад NW MG.
 
киномехДата: Вторник, 04.06.2019, 12:08 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Dizel_33 ()
Просто в мануале написано, что синхронизация производится воздушным винтом.  что же меняется при вращении этого винта?


Вращая винт, мы его выкручиваем или закручиваем, тоесть меняем сечение дополнительного канала и тем самым увеличиваем или уменьшаем дополнительный воздух. Кол-во воздуха регулируют 1.Дроссельные заслонки. 2 клапанки те что двигаются и перекрываю  каналы, та система что работает при прогреве, охлаждайка нагрелась, нагрела термопластину, та в свою очередь через шток и планку заднинула поршеньки, они перекурыли каналы, обороты снизились, двиг считается нагретым. 3 именно те винты что предназначены для синхронизации. Каналы для прогрева снизу дросселя, для синхрона сверху дросселя. Да, еще, нельзя просто добавлять или уменьшать кол-во воздуха поступающего в цилиндры, мы так же должны изменять кол-во топлива, в карбюраторах это делает игла и кое что еще, у нас это делает МАП, датчик разрежения, к нему идут  резиновые трубки от каждого дросселя, вот он и видит, что мы добавилли воздуха, соответственно изменилось давление, он так же в минусах но стало ближе к нолю, МАП дает команду мозгу, а он в свою очередь увеличивает длительность импульса на открытие форсунки.  Блин устал, как первокласснику все тут объяснять. На мотаках до 5 года включительно есть на рампе еще регулятор давления, разрежение стало меньше, давление топлива увеличилось. Про кислородник это уже  обратная связь. Я как то задавал вопрос, почему с 6 года кислородник пошел четырехпроводный, никто не ответил.


Сообщение отредактировал киномех - Вторник, 04.06.2019, 12:28
 
Dizel_33Дата: Вторник, 04.06.2019, 12:22 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 2
Статус: Offline
киномех, во-о-о, спасибо за подробное разъяснение. Я оценил то, что вы ради меня устали. Правда ))

Сообщение отредактировал Dizel_33 - Вторник, 04.06.2019, 12:31
 
киномехДата: Вторник, 04.06.2019, 12:30 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Статус: Offline
Меняем кол во воздуха, мозг изменяет кол во топлива и соответственно обороты изменяются. В результате нам нужно отсинхронить, тоесть уравнять давления и соответственно сделать это так , уравнять, что бы обороты не поднялись выше 1100. а лучше 1000. Вы выше вопрпос задавали, да  изменяя, вращая винт синхронизации мы меняем кол-во смеси.  Но тут еще такое дело, вращая любой винт мы изменяем колво топлива во всех цилиндрах, крутим на первом и добавляем туда воздух, мозг добавляет топлива, МАП то один на всех, а в этот момент на четвертом винт закручен и воздуха там мало, но мозг то топлива добавил во всех форсунках, появился черный дымок, это задымил черны четвертый цилиндр, ему мало воздуха.. Вот как то так, хотя есть  тонкости, но это уже глубина для специалистов.

Сообщение отредактировал киномех - Вторник, 04.06.2019, 12:35
 
Dizel_33Дата: Вторник, 04.06.2019, 12:33 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 2
Статус: Offline
киномех, Спасиб за развернутый ответ .  Убедили. Еду в "Гарант"  biggrin

Сообщение отредактировал Dizel_33 - Вторник, 04.06.2019, 12:43
 
Dizel_33Дата: Вторник, 04.06.2019, 12:37 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 2
Статус: Offline
Неплохо было бы админам перенести эту информацию в раздел "Синхронизация". А эту тему подчистить.
 
ALobovДата: Вторник, 04.06.2019, 12:50 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
МотоГад,

Цитата
Тогда жду пояснений, почему после чистки дросселей и форсунок в гаражах и авто механиками встречаются мотоциклы с неустойчивым ХХ, и чёрными свечами? Почему "мозги" не "ответили"? То что такие мотоциклы бывают есть сомнения?


Вы хам, это несомненно. Можете считать меня кем угодно. Мне собственно все равно smile
Постараюсь пояснить. ЕСЛИ ВСЕ СОБРАНО ПРАВИЛЬНО, то регулируем все по мануалу. После этого разряжение после заслонок будет ровное и в допустимых пределах. Если есть допустимые пределы то и мозги могут обработать все нормально. И не будет неровных ХХ и черных свечей.
Цитата
Почему нет упомянания о тех самых винтах с пружинками на заслонках и упорах каждой заслонки?

По тому что эта предустановка на заводе которая на требует коррекции в процессе эксплуатации.
Если человек который говорит о том что в мануале ошибка а я делаю правильно это странно!
 
киномехДата: Вторник, 04.06.2019, 12:53 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Статус: Offline
ALobov, молодец, верно все написал.
 
SkytravellerДата: Вторник, 04.06.2019, 12:53 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Статус: Offline
ALobov, официалы ТАКИЕ официалы,скажу я вам... именно поэтому давным давно не появляюсь у оных на машине, и уж тем более на моте! )))) так что... увы и ах!
 
киномехДата: Вторник, 04.06.2019, 12:56 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Dizel_33 ()
Убедили. Еду в "Гарант" biggrin


А я не с "Гаранта", я за верное понимание процессов, а у Капустина все верно и правильно и никакого колхоза и тем более винтов качества и кол-ва  у Александра нет.


Сообщение отредактировал киномех - Вторник, 04.06.2019, 12:58
 
Dizel_33Дата: Вторник, 04.06.2019, 13:06 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата киномех ()
А я не с "Гаранта"

Я это понял  smile . Я имел ввиду то, что лучше сделать в хорошем сервисе...
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Реле заряда АКБ (совсем маленькое напрежение)
Поиск: