Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 05.05.2024, 14:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Помыл моц....... еле доехал домой........... (Может у кого такое было ?)
Помыл моц....... еле доехал домой...........
DemonДата: Пятница, 30.04.2010, 01:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Собственно вот что получилось ............ сегодня помыл на мойке мотоц. Часто бываю на этой мойке и проблем не было. Завожу .......... всё нормуль. Но как только сел на мотоцикл и стал его выкатывать .......... стал не ровно работать двигатель. Ставлю снова на подножку ........... на холостых работает ровно ............ только поднимаешь с подножки начинает глохнуть ..........
Прогрел на холостых минут 15 ........... глохнуть перестал но ехать стал рывками. Доковылял до дома ........... оставил на стоянке сушиться ..........
Вопрос к Уважаемым Фиджеристам. Какую хрень мне умудрились залить и может кто сталкивался с такого рода капризам?
Спасибо.


Не хочешь срать .............. не мучай жопу ............
 
ФинегДата: Пятница, 30.04.2010, 01:26 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
крайне интересно...

AK 111 Moscow
 
LottosДата: Пятница, 30.04.2010, 09:19 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
Посуши его феном :).
А мне вот устроили мойщики занятие на много вечеров вперёд. Приехал на мойку, где мылся и раньше, выходит чел и говорит, мол я умею мыть мотоциклы, всё типа как надо будет. Ну я и согласился. В итоге это чудо загнул мне 80% сот радиатора, греемся теперь на раз, вентиляитором вентиляторим даже в прохладную погоду. По вечерам уютно укладываюсь под байк и тоненьким ножиком выправляю соты, скнх.


Береги свою Свободу.
 
yurik_piterДата: Пятница, 30.04.2010, 10:12 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 2
Статус: Offline
У меня на Форде такое было, когда залили датчик положения дросельной заслонки. выличилось само, хотя через полгода всеравно его пришлось менять )

fjr 1300A
 
DemonДата: Пятница, 30.04.2010, 10:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Lottos. Соты тоже загнуты процентов на 40 ....... тфу-тфу моц не греется ....... но хочу себя заставить заняться ананизмом по распрямлению сот. Но меня беспокоит другая проблема о чём писал выше.

Не хочешь срать .............. не мучай жопу ............
 
SanchoДата: Пятница, 30.04.2010, 12:16 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=Lottos]По вечерам уютно укладываюсь под байк и тоненьким ножиком выправляю соты, скнх. [/quote]
Сложно выправляются, а то мне тоже мойщик-олень загнул?
 
игорьДата: Пятница, 30.04.2010, 14:17 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 3
Статус: Offline
проверь ошибки на предмет работоспособности датчиков. Агоритм проверки я гдето выкладывал, сразу станет ясно где косяк.
 
DemonДата: Пятница, 30.04.2010, 23:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Игорёк. Первым делом пробил мозги на наличие ошибок........... в том и дело что 0 ошибок.

Не хочешь срать .............. не мучай жопу ............
 
электроникДата: Суббота, 01.05.2010, 00:13 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Все ли крышки на воздухофильтре на месте,возможно залили его.Возможно просохнет поедет.Посмотри воздухофильтр,отсоедини ДПДЗ продув разъём.Теоретиски будет влиять вода в темпнратурном датчике(справа 7см от термостата,надо снимать бак.
 
LottosДата: Вторник, 04.05.2010, 08:38 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
Sancho - выправлять не столько сложно, сколько не удобно и занудно.

Береги свою Свободу.
 
maniacДата: Среда, 05.05.2010, 12:23 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
[quote=Demon]только поднимаешь с подножки начинает глохнуть .......... [/quote]

Явно связано с кнопкой ножки. У меня в поездке на Нордкап (3 дня в дождь!) несколько раз загорелась желтая лампочка (чек энджин). Но номер ошибки не засек. Созванивался с сервисом. Сказали - если едет, езжай, желтая - не красная biggrin .
По приезду в Ригу, загнал в сервис. Посмотрели в памяти - кнопка боковой подставки. Скинули ошибку. Пол дня эту кнопку из шланга поливали. Больше не повторилось...


 
maniacДата: Среда, 05.05.2010, 12:30 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
[quote=Sancho]Сложно выправляются, а то мне тоже мойщик-олень загнул? [/quote]

Я на снятом радиаторе только-что проделал такую профилактику biggrin
Но я из полотна ножовки по металлу сделал инструментик (по ширине сот) и согнутые (забитые грязю и мухами) прошел с обратной стороны проталкивая ентот инструмент. За три вечера осилил. biggrin
Пы.Сы. Не представляю - как это можно проделать спереди wacko Уж очень тонкий материал...


 
yurik_piterДата: Среда, 05.05.2010, 14:52 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 2
Статус: Offline
[quote=Demon]Собственно вот что получилось ............ сегодня помыл на мойке мотоц. Часто бываю на этой мойке и проблем не было. Завожу .......... всё нормуль. Но как только сел на мотоцикл и стал его выкатывать .......... стал не ровно работать двигатель. Ставлю снова на подножку ........... на холостых работает ровно ............ только поднимаешь с подножки начинает глохнуть ..........
Прогрел на холостых минут 15 ........... глохнуть перестал но ехать стал рывками. Доковылял до дома ........... оставил на стоянке сушиться ..........
Вопрос к Уважаемым Фиджеристам. Какую хрень мне умудрились залить и может кто сталкивался с такого рода капризам?
Спасибо. [/quote]

как результат? Вылечил?


fjr 1300A
 
DemonДата: Пятница, 14.05.2010, 09:25 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
yurik_piter. Вот сегодня снова еду на мойку как на каторгу .............. с тех пор ешё не мыл ............вечером отпишу что к чему. Всё ето время дёргался в пробках с провалами на 2000 оборотах ............. кошу злым глазом на датчик ХХ.

Не хочешь срать .............. не мучай жопу ............
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Помыл моц....... еле доехал домой........... (Может у кого такое было ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: