Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 03.05.2024, 06:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Греется бензобак.
Греется бензобак.
KAV31Дата: Четверг, 23.06.2011, 13:44 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Offline
Искал подобную тему, не нашел, хотя где-то косвенно затрагивался подобный вопрос на форуме, но когда специально искал и это не нашел, по этому создал тему.
У меня FJR 2003г. вып. греется бензобак, если ночью, когда прохладно, даже в кайф, то днём не "айс", некоторые части тела могут свариться в "крутую". Приметил - чем меньше бензина, тем сильнее подогрев. Должно ли так быть? В чем причина (потому что через двигатель прогоняется бензин или воздухом, который обдувает двигатель и радиатор)? Как можно это устранить? Было бы не плохо, если бы когда нужно грело, а когда не нужно – не грело. Буду, признателен, если растолкуете.
 
LottosДата: Четверг, 23.06.2011, 15:04 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
KAV31, таже хня... в прохладу гуд, в жару - мешает. Решений не знаю.

Береги свою Свободу.
 
KAV31Дата: Четверг, 23.06.2011, 18:29 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Offline
Подождем, может кто-то ума вкрутит.
 
ZergДата: Четверг, 23.06.2011, 22:13 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Греется, потому как лежит прям на движке... Соответственно чем больше бенза, тем дольше нагревается ) На трассе вполне нормально остужается встречным потоком воздуха. Кмк на мотах с 2006 года япы стали ставить бутерброд из фольги - типа жигулевской термозвукозащиты. Кажеццо, тут на форуме пробегала идея оклеить именно такой термошумкой бак снизу.

Сообщение отредактировал Zerg - Четверг, 23.06.2011, 22:14
 
GlebskyДата: Четверг, 23.06.2011, 23:21 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 2
Статус: Offline
У меня на 2002м годе вроде как оклеен бак снизу фольгированным материалом. Сильного нагрева бака не замечал
 
yurik_piterДата: Пятница, 24.06.2011, 09:21 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 2
Статус: Offline
Летом в Одессе заработал ожег ноги. больше в шортах не катаюсь smile

fjr 1300A
 
KAV31Дата: Пятница, 24.06.2011, 12:36 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Offline
"На трассе вполне нормально остужается встречным потоком воздуха." - это когда встречный поток воздуха имеет температуру хотя бы до 25грд, а если температура встречного воздуха 30-40грд, да еще нагреется от двигателя, в результате получается температура бака 50-60грд, можно яйца варить, правда не за 5 мин, как в кипятке. А если ехать, по какой-то причине с не большой скоростью, например хотя бы 30мин или час.... или все катаются когда температура воздуха меньше 25грд и на Кавказ и в Крым ездят зимой?
Бак у меня с завода с низу оклеен какой-то термозащитой, правда не полностью - может обклеить полностью? Не пойму у остальных не греется или для них данный температурный режим является комфортным? Можно конечно в штаны льда из морозилки насыпать, но тогда некоторая "вещь" может превратится в сосульку biggrin
Может, кто предложит другие решения...
 
ForeveRДата: Пятница, 24.06.2011, 16:18 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 1
Статус: Offline
У меня чехол на бак, все устраивает
 
игорьДата: Пятница, 24.06.2011, 17:42 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 3
Статус: Offline
решение есть не ездить с пустым баком. будет горячий но не настолько.
 
KAV31Дата: Пятница, 24.06.2011, 18:11 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Offline
Пока прийдет чехол по почте и зима настанет, если ни чего не придумаю - зимой наверное закажу, постараюсь ездить с полным баком. Может есть ещё идеи?
 
LisДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:23 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Награды: 2
Статус: Offline
оклей пеноплексом с обратной стороны, только фольгированным, и будет тебе кайф. слегка. Можно ноги растопыривать, чтоб по штанинам вдувало, можно в стрингах кататься, можно вентилятор на бак припипенить, можно воздуховоды на бак для охлаждения ииц. Вариантов много, выбирай любой, какой понравится расскажешь? wink

Могу, почти все.
 
KAV31Дата: Понедельник, 27.06.2011, 12:43 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Offline
Мне больше понравился вариант со стрингами, только прийдется новые покупать с черепами, а то в старых на коленках дырки... smile
Как альтернатива, хочу пошить из кожи чехол на бок с термоподложкой, встречусь со знакомым, он мне на чопер шил всякую требуху, может и карманчик какой добавится, посмотрю на его круглые глаза, выслушаю все плохое, что он обо мне думает и поле этого не исключено, что получится результат... Я ведь хочу, что бы при определенных обстоятельствах подогрев "включался".
 
электроникДата: Вторник, 28.06.2011, 22:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Мне друг пошил чехол из специальной кожи,всё стало отлично.До этого поставил под бак теплоизоляцию 8мм сплен закрытоячеистый,+фольга,помогло но не сильно,чехол совсем другое дело.Чехол по деньгам выходит около 80 дол.
 
электроникДата: Среда, 29.06.2011, 12:36 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Вот фото
Прикрепления: 7998986.jpg (180.1 Kb)
 
KAV31Дата: Четверг, 30.06.2011, 11:31 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Offline
Электроник спасибо за совет и за фото.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Греется бензобак.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: