Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 08.05.2024, 03:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Пошкрябывает кардан, или подшипник
Пошкрябывает кардан, или подшипник
en1kДата: Пятница, 07.10.2011, 21:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Вот такая вот проблема, на очень низкой скорости, начинает что то пошкрябывать, при том что не то что бы слышно какой то звук, сколько просто отдает в подножки, и это чувствуется ногами.
при езде скажем около 20 км это не чувствуется уже совсем, когда мотоцикл катиться на холостых то же ничего критичного, а вот когда я еду очень тихонько на первой передаче, то чувствуется что то то пошкрябывает.
Это нормально или все же кардан мозги парит ?
Блин просто устал от этих косяков, я уже просто перестаю радоваться тому что стал счастливым обладателем скорее всего именного этого FJRa ((


Сообщение отредактировал en1k - Пятница, 07.10.2011, 21:59
 
BORISSДата: Суббота, 08.10.2011, 16:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Та же фигня. Решил себя не парить этими мыслями. Железо оно и в африке железо - пусть шкрябает. Успокаиваю себя тем, что сделал всё от меня зависящее - поменял масло. smile А там как судьбе будет угодно.
 
en1kДата: Суббота, 08.10.2011, 21:11 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Вообщем то сегодня покатушки по москве показали что это нито не другое, это такая работа двигателя у ямахи на очень низких оборотах при нагрузке.
париться перестал.
 
игорьДата: Среда, 07.03.2012, 20:13 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 3
Статус: Offline
решил поменять мот на абс версию, пока свой продавал, пока чесался все варианты по моим деньгам разошлись, и уже отчаявшись совсем неожиданно набрел на фыжера того что мне надо причем достаточно дешево, с лошадиным пробегом, состояние далековато от идеала, но решил заморочится,
и понеслось зная все слабые места начал проверять, был сильный шум при прокрутки колеса на подножке вперед рукой, полез глядеть разобрал редуктор все нормально только подшипник хвостовика люфтил, подшлифовал половинки люфт убрал, дальше крестовина в норме, открыл крышку переднего редуктора с виду все нормально, начал вращать колесо и опа, шестерня на выходном валу кпп имеет люфт на шлицах и гайка слабая хотя и законтренна, изучив сетуацию ближе выяснилось что шлицов осталось на пару раз газануть.
заказал шестерню на ебее, вот теперь жду
 
электроникДата: Четверг, 08.03.2012, 10:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
игорь, Я так понял люфтит шестерня под крышкой с маслозаливной горловиной?Шлицы на валу не пострадали?
 
игорьДата: Четверг, 08.03.2012, 14:25 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 3
Статус: Offline
да именно там, насчет шлицов не скажу еще не разбирал, заказал шестерню вместе с валом, http://www.ebay.com/itm/220779059837
 
электроникДата: Четверг, 08.03.2012, 18:17 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Ок!Надо глянуть на своём,хотя никаких посторонних звуков нет.
 
DiamonDzДата: Суббота, 12.05.2012, 22:13 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Отломилась крышка сапуна кардана (неудачно ударился), крышка как стаканчик.

Сапун стоит 360 рублей.

Но возник вопрос - как его поменять, в мануале об этом не слова.

Может кто сталкивался ?

Или забить и ездить дальше ?
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Пошкрябывает кардан, или подшипник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: