Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.04.2024, 05:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Тормозной суппорт
Тормозной суппорт
ДмитрийДата: Вторник, 27.12.2022, 07:00 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Iskander2022, По колодкам тема есть:   http://www.fjr1300.ru/forum/14-36-1   если коротко, то нисин синие, но цены конские. Лично я буду ставить китайса нонейм, давно валяются и на передней паре заднего тормоза неплохо себя показали. Тормозуха любая dot 4.
 
RemizДата: Вторник, 27.12.2022, 07:45 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Статус: Offline
Newfren FD0264TS как вариант...

Без литра, дача становиться просто огородом...
 
ALobovДата: Вторник, 27.12.2022, 13:09 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Iskander2022, Однозначно, колодки лучше оригинал. Посмотри на https://fastbox.su
Если нет- тогда искать варианты
 
Iskander2022Дата: Четверг, 26.01.2023, 05:55 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, взял ниссин золотые в круг, вылез еще один вопрос, размеры передних тормозных поршней, хочу подобрать аналог, оригинал очень уж кусается у меня комбибрейк, то есть на каждом суппорте по 4 поршня. Нашел магазин запчастей и там поршни на любой вкус, но нужны размеры, а я суппорт не разбираю, дабы не получилось, что ничего не найду и вообще без мота окажусь к началу сезона. Может кто разбирал и замерял
 
БирикДата: Понедельник, 30.01.2023, 06:46 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Offline
Уж до начала сезона, тем более Иркутск, еще очень много времени, а уж в вашем Иркутске тот поршень можно просто изготовить, но для начала сними родной и просто посмотри на него.
 
Iskander2022Дата: Понедельник, 30.01.2023, 10:57 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу изготовления механик категорически говорит нет, что терм расширение и тд, мол небольшая погрешность и суппорт на выброс, я уже думал отдать токарю, но отговаривают и еще момент на поршень нужно делать напыление которое у нас никто не делает
 
МотоГадДата: Четверг, 23.02.2023, 14:18 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата ALobov ()
Однозначно, колодки лучше оригинал. Посмотри на https://fastbox.suЕсли нет- тогда искать варианты

Не соглашусь! Оригинал, это реклама по умолчанию! Есть Ferodo, есть Nissens (он же оригинал), есть Nifren, ещё и в 3-х сериях, для лёгкой техники (мопеды и пр.), средняя серия (для нас), и есть спортивная, некоторые ведуться, не понимая что колодки пилят диск, хотя Да, тормозят экстремально, но только после прогрева! А средняя серия тормозил в любых условиях, относиться бережно к тормозным дискам! И стоит дешевле разрекламированного оригинала, даже тот же Nissens.


МотоГад NW MG.
 
ALobovДата: Вторник, 28.02.2023, 09:59 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
МотоГад, После замены на платинум  за  10000 пробега ушло 0,2мм тормозного диска!!! Пробег на оригинале выше чем у заменителей. (На своем опыте проверял раза в полтора ). да и информативность рычага намного лучше. И вот ниссин, без лейбла yamaha ходит рочему-то меньше.
 
ДмитрийДата: Вторник, 28.02.2023, 12:53 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата ALobov ()
ниссин, без лейбла yamaha
А бывают с лейблом? Ни разу не видел.
 
ALobovДата: Вторник, 28.02.2023, 14:28 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Прикрепления: 4401109.jpg (28.8 Kb)


Сообщение отредактировал ALobov - Вторник, 28.02.2023, 14:28
 
ALobovДата: Вторник, 28.02.2023, 14:31 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Но если купить NISSIN, который произвел эти колодки, то получаешь совсем другие колодки почему то smile
 
ДмитрийДата: Вторник, 28.02.2023, 15:22 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата ALobov ()
Но если купить NISSIN, который произвел эти колодки, то получаешь совсем другие колодки почему то
И на самих колодках yamaha написано? Этож упаковка, я брал такие, нету там "yamaha" на колодках... И на суппортах ноже только nissin отлито (не нарисовано и не выбито) smile
 
ALobovДата: Среда, 01.03.2023, 22:34 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Дмитрий, На самих конечно ниссин. и что?  Лэйбл, в донном случае, на упаковке :)))
 
sandorsДата: Четверг, 16.11.2023, 23:02 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 1
Статус: Offline
Новый очиститель дисков  Turtle. По сравнению с предыдущим, этот похож на гель. Он дольше остается на поверхности и, следовательно, работает лучше. Помню времена, когда я мучился с чисткой тормозных суппортов, перепробовал всякие кошмары, и казалось, что грязь с тормозных колодок нормально отчистить невозможно. Оказывается, чистку тормозных суппортов можно проводить с удовольствием, распылить, подождать, пройтись щеткой, промыть водой, результат идеальный.

Прикрепления: 0676777.jpg (370.0 Kb)
 
ДмитрийДата: Пятница, 17.11.2023, 00:08 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата sandors ()
Новый очиститель дисков  Turtle. По сравнению с предыдущим, этот похож на гель. Он дольше остается на поверхности и, следовательно, работает лучше. Помню времена, когда я мучился с чисткой тормозных суппортов, перепробовал всякие кошмары, и казалось, что грязь с тормозных колодок нормально отчистить невозможно. Оказывается, чистку тормозных суппортов можно проводить с удовольствием, распылить, подождать, пройтись щеткой, промыть водой, результат идеальный.
Это спам! Выдержка из рекламы! Не ведитесь! Вообще, что за глупость - чистить суппорты? Какой чудак это придумал? Ну если интересно, то полейте ацетоном на манжеты и пыльники - чё будет? У меня нет желания экспериментировать с тормозами.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Тормозной суппорт
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: