Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 13:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » FJR TOUR 2015 (куда поедем?)
FJR TOUR 2015
CoverДата: Понедельник, 10.11.2014, 19:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Привет, друзья!

Самое время задуматься над мероприятием.
Есть мысли, пожелания, идеи?

Что касается лично меня, то это либо начало мая в Европе, либо в любое время летом в радиусе до 1 тыс км от Новосибирска. В другое время, к сожалению не смогу, работа не отпустит.

Список желающих :



Обо всех изменения сообщайте заранее. Спасибо.

ДРУЗЬЯ,  ДЛЯ БРОНИРОВАНИЯ МЕСТ НУЖНО ПОНИМАТЬ: КОГДА -КТО ВЪЕЗЖАЕТ И УЕЗЖАЕТ.

Для этого укажите свои даты.

Если вы въезжаете до 19-00, то можете самостоятельно выкупить жилье.
Если вы не уверенны, что успеете раньше 19-00 , то нужно заранее выкупать жилье.
Для этого нужно
  дать весточку, что вы не успеваете и что вам нужно выкупить номер- отправить СМС, позвонить на номер, связаться через вотсап. Номер  для связи +7-925-772-07-97 Роман Opencar
Прикрепления: 5886677.jpg (123.9 Kb)
 
LarkДата: Вторник, 23.06.2015, 22:42 | Сообщение # 616
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
привет !    Наташа 30 июня летит в Москву....   на 4-5 дней...
диски с фото FJR тур 2015  записать? или скачали с яндекс-диска?

а ведь отлично покатались....  
теперь осенью в Крым?


Игорь

Сообщение отредактировал Lark - Вторник, 23.06.2015, 22:42
 
Megavolt76Дата: Среда, 24.06.2015, 01:50 | Сообщение # 617
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
А чего это Мегавольт молчит до сих пор? Все нормально? Все живы? - все хорошо, все живы) .     Тока что прочитал, как может быть плохо , если что-то пойдет не так (Это про парня , который выехал через Абхазию и загремел на 45 суток)
Короче , добрались домой без приключений, но вспоминая анегдот Опенкара - но есть нюанс )
   Еще короче -  все стартовали на юг Армении, а мы домой. Решили ехать не через Севан, а через Спитак и Степанован. Отъехали км 50 от Еревана, едем никого не трогаем, Дорога 2 полосы, пунктир полузатертый, но знак обгон запрещен. По нашему и пофиг - можно обгонять, за пунктир не выезжая, что мы и делали - поток 80, мы 90, едем по сторонам глазками хлоп-хлоп. Мир и покой в душе.
   Но не тут то было, из-за пригорка армянгаи навстречу с мигалками как обычно и проезжая мимо нас (в попутном и встречном направлении с дюжину машин), сиреной так виу-виу. Пару секунд соображаю по нашу душу или нет - в зеркалах вижу - резко в сотне метров за нами делают разворот, разгоняя попутные машины. Тут я вспоминаю про отсутсвующую страховку, про знак запрета обгона и понимаю, что быстрого разговора не будет и дурака включить еще раз тоже не вариант. Используя байкерскую логику - нет байкера, нет проблем и учитывая, что менякак бы еще никто не тормозил и значит я еще не убегаю, я ручку так немного круть, на 120 змейкой между машин за несколько секунд прохожу этот мини затык из машин, выезжаю на оперативный простор и еще немного ручку , чтоб 180 на приборке было, для ровного счета. А эта скорость на той дороге весьма не скучна к слову - что думал мой пассажир  - история умалчивает ) Пока гайцы проезжали те несколько машин - меня и на горизонте нет - Проехав так км 10 наверно, и понимая, что гайцов и след простыл, сбрасываю скорость до 140 и снова почти расслабон, но в зеркала поглядываю.
    Едем тихо мирно так 140, никого не трогаем, проезжаем очередную машину гаи, они стригут там чела и на мои прямотоки  и  мои 140 вообще ноль внимания . Тут я совсем прибалдел. Выходим на очередной прямик, любуемся природой, в зеркала поглядываем. И раз на пригорке за мной метрах 300 машина с фарами - ну думаю, ладно, сколько я их уже обогнал-то. Но тока радар начинает попискивать (стоит на руле сбоку и ловит в обе стороны) - ну думаю, засада где-то, надо бы посбросить темп. Через десяток секунд, однако, писк радара резко возрастает, глядь в зеркало - а та машинка уже ой как близко и фарами так задорно подмигивает. Тут я напрягся уже всерьез - 15 км ехать за мной по такой дороге - уже байками про то, что спешу на родину не отболтаешься)


Сообщение отредактировал Megavolt76 - Среда, 24.06.2015, 01:52
 
Megavolt76Дата: Среда, 24.06.2015, 01:50 | Сообщение # 618
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Совсем коротко) - втапливаю опять 180-190, влетаю в очередную деревню, а там овцы дорогу всю перегородили, машины стоят в обоих направлениях. Но гайцы способствуют принятию быстрых решений)  - торможу на ушах, благо абс, выруливаю на обочину встречки - там овец мало и мимо всего этого болота из машин и овец бодренько проскакиваю дальше, лишь бы никто не дернулся, выхожу на  оперативный простор, ручку приоткрыл, а сам думаю - походу сворачивать в лес-деревню уже  где-то надо, а то так мы долго не накатаем. Как на зло, отвороток вообще нема, все просматривается на сотни метров, а встречные машины на очередном прямике бодро приветствуют фарами - походу там уже готовы к приему иностранных гостей). Голова на скоростях под двести по узкой дороге работает медленно, а километры летят быстро), но все же перед деревней, где засели гайцы (село на пригорке) есть своротка на край села, тока просматривается все издалека, а на сколько оторвались неизвестно. Делать нечего, тормозим на ушах и прикинувшись эндуро бодро валим по этой грунтовке, разочек заваливая мотик аккуратненько на бок при попытке резко развернутся на месте - а сдороги нас все еще хорошо видать. Наконец спускаемся к небольшому озеру, не видимому с деревни и трассы и прикидываемся местными - типа мы тут уже неделю загораем, а бешеных байкеров отродясь не видели)
Как ни странно, к нам в течении 50 минут , что загорали, ни один гаец не пожаловал с предложением зайти в гости, расположиться в удобном кабинете с кондеем, а не здесь на жаре под солнцем)
Ну раз в гости не зовут, поедем дальше , решили мы и начали смотреть в сусанина, куда же нас таки  занесло, куда ехать дальше - вперед или назад и гадать где нас больше ждут в гости)
Гадания вскоре закончились , когда выяснилось, что пока драпали, пролетели нужную отвилку 20 км как. Видимо начали бодро ехать как раз не задолго до отворотки и в азарте езды с ветерком сий отворотки не приметили.
Ехать назад было не такой и плохой идеей - там они нас меньше всего ждали и можно прикунуться туристами , жаждущими увидеть Ереван и видевших какого-то шустрого перца, попавшегося на встречу. А мы - мы законопослушные, хоть и подозрительно похожие на того злостного нарушителя - дык это просто совпадение - типа тут у вас байкеров на фыжах, как скутеристов во Вьетнаме)
Таки стартовали назад, несколько км проехав какими-то сильно второстепенными дорожками и таки вернулись на трассу.
   Адреналину еще разок хлебнули, остановившись глянуть сусанина, уточнить куда ехать, а в этот самый момент гайцы выныривают невесть откуда и останавливают машину в сотне метров  от нас.
Только свернув на Спитак выдохнули и осознали, что дома все это будет хорошей байкой для друзей, здесь чуть-чуть не переросшей в знатный гемор для нас)


Сообщение отредактировал Megavolt76 - Среда, 24.06.2015, 01:58
 
BanzayДата: Среда, 24.06.2015, 04:02 | Сообщение # 619
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Megavolt76respect !
 
МотоГадДата: Среда, 24.06.2015, 08:08 | Сообщение # 620
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
год назад, по пути на "Берег Маугли", обогнал ДПС-ников, обиделись, погнались...
втопил на "все деньги", как раз дорога стала холмистая, и за очередным холмом свернул на АЗС
(заодно дождевик одеть), промчались с мигалками мимо....)
Ну а что? До самого Н.Новгорода с ними "на хвосте" ехать?


МотоГад NW MG.
 
LottosДата: Среда, 24.06.2015, 09:51 | Сообщение # 621
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
Байкеры - кАзлы!  biggrin tongue bag

Береги свою Свободу.
 
Big_14Дата: Среда, 24.06.2015, 09:59 | Сообщение # 622
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 4
Статус: Offline
Megavolt76, с удовольствием прочитал. Захватывающе!

Ю5'90,М6736'76,XS650Special'79,XJ400N'83,Z750'76,GPZ400'86,ZXR400'89,CB1000'93,GSX1400'01,XV1900'06,FJR1300AS'07,M109R'06,FJR1300A'09 US Black metallic X. Сейчас Honda Pan European'06.
 
OpencarДата: Среда, 24.06.2015, 12:51 | Сообщение # 623
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Megavolt76,  Я ж говорил- ПЕРЕДУРКИ! smile

Гордость за мотоциклистов! smile

Видимо адреналина хватило до границы?!


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
электроникДата: Среда, 24.06.2015, 13:34 | Сообщение # 624
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Lottos ()
Байкеры - кАзлы!
Нет,сначала РАХИТЫ,ПЕРЕДУРКИ,а уж потом КАЗЛЫ!
 
МотоГадДата: Среда, 24.06.2015, 22:54 | Сообщение # 625
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Падонков забыли, ну и гады ещё...)

МотоГад NW MG.
 
LottosДата: Четверг, 25.06.2015, 09:52 | Сообщение # 626
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
электроник, кстати что за мем про рахитов?

Береги свою Свободу.
 
ОлегаторДата: Четверг, 25.06.2015, 14:00 | Сообщение # 627
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 1
Статус: Offline
Мальчики-рахиты, девочки-красавицы!  ))
Я знаю, но вопрос к Роме, подождём его ответа.


Лучше FJR-а, может быть только новый FJR!
 
электроникДата: Четверг, 25.06.2015, 15:02 | Сообщение # 628
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Lottos, Пошло давно наверное с 2000 года.Стоим вечерочком на набережной в Судаке,только остановились.Подъезжает Раздолбай и Банзай из Никополя и спрашивает - байкеров не видели?и ржёт.Мы отвечаем - а кто это?Он говорит это такие РАХИТЫ,и показывает на себя и на нас,и объясняет у всех голова большая(в шлеме)?да,живот есть?да,всё,значит РАХИТЫ.Ну а значительно позже,наверное 2010 пошли заслуженные Рахиты,т. е. те которые много и давно ездят,ну типа 200000 км и более.

Сообщение отредактировал электроник - Четверг, 25.06.2015, 15:37
 
LottosДата: Четверг, 25.06.2015, 17:00 | Сообщение # 629
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
Спасибо за ликбез smile

Береги свою Свободу.
 
СпиногрызДата: Пятница, 26.06.2015, 01:14 | Сообщение # 630
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Статус: Offline
Ну не знаю по поводу рахитов а я в экипе на человечка мишлен похож )))) снова приболел и поправился , неделю катаю - 2 в больнице лежу , здоровье что то сдавать стало .
 
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » FJR TOUR 2015 (куда поедем?)
Поиск: