Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 17:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » Украина-Львов/Карпаты (Обстановка, состояние дорог)
Украина-Львов/Карпаты
maniacДата: Суббота, 04.06.2016, 10:54 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
Хочу прошвырнутся в Румынию, Сербию. Но, через Львов. И, может быть - Кишинев.
Наслушался всяких ужасов - про полицию, дороги... Именно в тех краях Украины.
Правда, от автомобилистов. И самый свежий отзыв - 4-летней давности.
А как на самом деле? 
П.С.Собираюсь ехать на FJR вдвоем.


 
МотоГадДата: Суббота, 04.06.2016, 11:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
А история в Харькове 9 мая с избиением мотоциклиста правосеками ничему не учит?

МотоГад NW MG.
 
ДмитрийДата: Суббота, 04.06.2016, 12:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Понятия не имею как относятся правосеки к Латвийцам, а вообще тема не профильная, может перерасти в очередную склоку. И Админы с Тура не вернулись ещё...
 
МотоГадДата: Суббота, 04.06.2016, 17:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Дмитрий, не ищите склоку, тем более для неё нет повода. Просто нужно понимать, что как такового государства на той территории увы нет. Милиция или бездействует, или действует не законно. Медицина дорогая. Множество не законных, полу-законных и просто бандитских, ВООРУЖЁННЫХ формирований и граждан. Что им может придти в пъяную голову, никому не известно. Принимая решение о путешествии по этой территории, вы должны понимать, что ЛЮБОГО иностранного туриста могут использовать как угодно для повышения своего "рейтинга" СБУ, и пр. описанные выше группы.

МотоГад NW MG.
 
EwilДата: Суббота, 04.06.2016, 19:54 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 1
Статус: Offline
Я бы рекомендовал воздержаться от поездок через Украину... тем более власти Украины массово пиарят антироссийсие настроения...

99 Percent MC
 
raider1300Дата: Суббота, 04.06.2016, 21:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Ewil, Так Валдис- латыш. А с Латвией у нынешних властей Украины-полная гармония.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
ДмитрийДата: Суббота, 04.06.2016, 22:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
МотоГад, это тот случай когда я с Вами согласен! Но ну её, эту политику!
 
maniacДата: Воскресенье, 05.06.2016, 07:55 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
Во куда понесло! shock Вопрос то был про дороги и ненасытную полицию (ДАi) в Западной Украине...
Извините, если кого-то задел!
П.С.Никогда не обсуждал политику в и-нете. Тем более - на мотоциклетном сайте! И впредь буду придерживатся этого принципа.
П.П.С.Админам просьба удалить мной созданную тему. Видимо сунулся не туда. По не знанию... weep


 
raider1300Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 08:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
maniac, Мы обсудили текущую обстановку на западной Украине, думаю этими пунктами не стоит принебрегать. По мне, ты классный парень и лично меня не задел никак, если я задел-прошу прощения.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
maniacДата: Воскресенье, 05.06.2016, 10:45 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
Позволю заметить - Харьков ну ни как не "западная Украина".
Для информации: только-что заглянул на официальный сайт министерства иностранных дел Латвии.
Там нашел список государств, которые МИД Латвии не рекомендуeт посещать или предупреждаeт о возможных рисках.
Узнал, что гразданам Латвии не советуют посещать Крым, а так-же Донецкую и Луганскую область. Информируют о том, что посещать эти территории разрешается только с Украинской стороны через официальные КПП, предварительно получив особое разрешение Украинских властей. В случае нарушения этих правил, гражданин Латвии стновится персоной "non grata" в Украине.




Сообщение отредактировал maniac - Воскресенье, 05.06.2016, 10:46
 
ОлегаторДата: Понедельник, 06.06.2016, 20:03 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата maniac ()
А как на самом деле? П.С.Собираюсь ехать на FJR вдвоем.


Не буду разводить ненужную демогогию, отвечаю по существу, потому как немного в курсе дела.
Уверен, гражданину Латвии не стОит бояться украинскую полицию, так как бОльшая часть западноукраинского народа с с прибалтийцами дружит, выгоняя от них автомобили и всякие товары.
Что касается дорог...
Если ехать по трассе Киев - Чоп, и ни шагу в сторону, то дорога хорошая до самой Венгерско-Словацкой границы. Если в Мукачево уйти левее в сторону Карпат или Румынии или на Молдавию, то дорога становится хуже, и чем глубже в Карпаты или к Черновцам - тем мрачнее становится состояние дорог. После Хуста дорога почти заканчивается. Рахов- Колмыя - Яремче - попадаются такие ямы, что приходилось избавляться от второго номера и переводить мотоцикл на первой передаче.
maniac, дай Бог здоровья твоему подрамнику! ))


Лучше FJR-а, может быть только новый FJR!
 
maniacДата: Понедельник, 06.06.2016, 22:33 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
Спасибо за информацию!
Мне тут подсказали:
http://autostrada.info/ua/map
Даже созвонился с жителем Тернопиля.
Он подтвердил, карте можно верить.




Сообщение отредактировал maniac - Понедельник, 06.06.2016, 22:34
 
бирДата: Воскресенье, 12.06.2016, 00:25 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Несколько дней назад, в Польше встретил дядечку,живет в Германии лет 25, сам из Украины.Часто ездит на Украину в командировки на машине с немецкими номерами. Рассказывал, что все машут руками приветствуют граждан дружественной Европы, до тех пор пока кто-то не остановичок и не начнет говорить, а отвечает он на русском так как другого языка и еще немецкого он не знает, отношение меняется.Оружия много, различных формирования также, крайне не советовал ехать, народ пропадает. .. Если у Вас номера, паспорта и имена с фамилией не русские -вперед! Отчет после поездки обязателен!Удачи
 
mihalich1209Дата: Вторник, 14.06.2016, 03:47 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Нету ГАИ. Функции ГАИ возложены на вновь созданную Полицию. Они теперь совмещают патрулирование улиц и дорожную полицию. А они на трассах не стоят как раньше. Не парься и езжай смело. Георгиевскую ленту и жилетку НВ только сними))

Сообщение отредактировал mihalich1209 - Вторник, 14.06.2016, 12:54
 
maniacДата: Воскресенье, 19.06.2016, 21:16 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
Докладываю. Два часа назад вернулись. 8 дней, 4105 км, Латвия-Литва-Польша-Украина-Румыния-Венгрия-Словакия-Польша-Литва-Латвия.
Если по теме топика - на Украине народ очень приветливый и отзывчивый. Уже возле границы, как только встал в конце очереди, парень вышел из машины, стоящей перед нами, и объявил, что мотоциклы не должны стоять в очереди. biggrin  И польские, и украинские пограничники/таможенники очень дружелюбные. Всё подсказали и тоже велели объехать машины. По Украине ехали по маршруту: Хребенне - Львов - Рогатин - Ивано-Франковск - Надвирна - Коломия - Чернивци - Тереблече. Полицию на дорогах (в виде поста) видел только один раз - возле Черновцев. Сам подъехал осведомиться - как правильней доехать до Румынии и где можно нормально пообедать. На оба вопроса получил исчерпывающие ответы. Придорожный ресторан "Камелот" рекомендую! В Ивано-Франковске подошел к водителю Мултиванa спросить дорогу на Яремче. Он не стал объяснять, а просто сказал: "Езжайте за мной, буду моргать аварийками перед ямами"! Так парень по имени Саша довел нас до Надвирны, где заночевали в гостинице за 10 евро.
Единственное, что неприятно удивило - качество дороги (вернее - ее отсутствие!) Коломия-Снятин. Эти 40 км мы ехали около двух часов! Под дождем. cry  Яма на яме, первая-вторая передача. Местами перебирая ногами по земле. А на вышеупомянутой карте это "нормальная" дорога. Явно устаревшая информация.
В целом - от Украины больше положительных впечатлений, чем наоборот.




Сообщение отредактировал maniac - Воскресенье, 19.06.2016, 21:18
 
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » Украина-Львов/Карпаты (Обстановка, состояние дорог)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: