Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 17:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » По местам "боевой славы" 2017. (Трип выходного дня.)
По местам "боевой славы" 2017.
DiKorДата: Вторник, 30.05.2017, 17:30 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!
Собрался тут через недельку-полторы смотаться в Белоруссию на 2-3 дня (сам в Москве обитаю). Можно назвать даже "трипом выходного дня". Выезд, так сказать "тематический"... Служил я там срочную, в 86-88 гг. Конкретно - Могилевская область, г.Кричев. Это в 30 км от границы с Россией. От Москвы направление на Рославль - от МКАДа в 460 км.
Почему именно туда и почему там может быть интересно кому-то кроме меня? Это огромный, ныне заброшенный, аэродром! Тогда - 28-й Истребительный Авиаполк. Входил в состав Московского округа ПВО. Базировались сверхзвуковые перехватчики Миг-25. Почти сразу после начала перестройки и развала СССР, в 1993, полк перебазировали в Мурманск.
Сейчас, ну судя по картам Google и Яндекс, все это давно заброшено... гарнизон конечно используют под жилье, а сам аэродром брошен. Взлетка, рулежки, стоянки, капониры.... Можно прикольно погонять по таким пустынным местам! Устроить фотосессию  
Короче должно быть интересно любителям всяческих "артефактов" и прочих развалин. 
Остановиться можно в самом городе Кричев, это в 10 км от места. Там есть пара гостиниц. С меня - позновательная экскурсия по всей территории аэродрома, с раскрытием военных тайн ПВО СССР....  Ну а вечером -  

Находится здесь: ЯндексGoogle и Kosmosnimki
 
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » По местам "боевой славы" 2017. (Трип выходного дня.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: