Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 08:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » FJR TOUR 2019 (ну.. поехали уже .... куда нибудь.)
FJR TOUR 2019
LarkДата: Суббота, 20.10.2018, 14:32 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
Общая информация:
Очередной FJR тур теперь идет на Баку. Участвовать может любой, независимо от пола, национальности, статуса и модели мотоцикла. НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ.
Сбор 2 июня после 13 часов, Краснодарский край, Майкоп, база "Белые ночи" (см. интернет). База практически вся наша, живем по 2-3 человека в номере.
Оплачивается на месте, цены на сайте базы.

Вечером, 2 июня, как всегда, праздничный ужин. На территории базы есть отличное кафе, хозяйка (Татьяна Анатольевна) все подготовит.
Шашлыки с грибами заказываем отдельно.

Воскресенье-понедельник отдыхаем, купаемся в горячих бассейнах, поездки по окрестностям (40-60км) - Гуамское ущелье, плато Лаго-наки.

Во вторник, едем во Владикавказ.

На следующий день, 5 июня, среда, после обеда - Дербент.

И конечный пункт тура - Баку.
Жить будем в хостеле, в старом городе.
Один день отводится на поездку в Гобустан. Пустыня, грязевые вулканы, музей, огонь из земли.

Обратно или через Грузию, или через Махачкалу.... по желанию.

Можно ехать весь тур, можно часть, как у кого со временем и т.п.
Смотрим таблицу, изучаем, сообщаем решение....


Табличка предположительно такая:

Зеленый цвет - едет, на мотоцикле.
Без цвета - едет, без мотоцикла
Желтый - наверное едет.
Красный - не едет (не весь маршрут).
Прикрепления: 3987089.png (58.7 Kb)


Игорь
 
MOTORrrrДата: Понедельник, 15.04.2019, 15:29 | Сообщение # 241
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
По Дагестану нет информации пока? Дербентский коньячный завод планируется? :)
 
LarkДата: Понедельник, 15.04.2019, 20:09 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
Ожидаем программу с дня на день.
Завод должен быть, как без него.


Игорь
 
perenedoДата: Вторник, 16.04.2019, 10:59 | Сообщение # 243
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Меня зовут Александр (город-герой Новороссийск).
В мае становлюсь владельцем FJR 2007г.
Хочу приехать в Майкоп на встречу клуба. Цель - знакомство с участниками, совместное распитие коньяков и поедание шашлыков.
В Баку возможности поехать нет.
Есть пара вопросов:
1. Существует ли группа в WhatsApp, где общаются участники форума? Если есть, прошу добавить меня (+7 918 двести шестьдесят 80 08)
2. Есть кто-нибудь из Перми? Нужна помощь в приобретении мотоцикла.
 
VodolazДата: Вторник, 16.04.2019, 12:22 | Сообщение # 244
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Александр,приветствуем! Всем новым и старым друзьям рады! Покупай мот и готовь печень
 
MOTORrrrДата: Вторник, 16.04.2019, 15:14 | Сообщение # 245
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Lark, тогда после программы Дербента точнее скажу по планам и возможности участия в туре.

PS:
Двое, Воронеж, FJR1300 2012.
 
LarkДата: Среда, 17.04.2019, 07:46 | Сообщение # 246
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
Вечером поправлю таблицу.
Дагестан - это будет с 5 июня, две ночи и 7 июня а обед - на Баку.
8-9 Баку.


Игорь
 
CoverДата: Среда, 17.04.2019, 08:28 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
На всякий случай напоминаю: не забудьте загранпаспорта с собой. Ну и у кого, вдруг, есть неоплаченные штрафы грузинские, очень рекомендую оплатить. Иначе могут быть проблемы.

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
YALEXAДата: Среда, 17.04.2019, 09:22 | Сообщение # 248
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
такой вопрос: с какой валютой лучше ехать?
 
MOTORrrrДата: Среда, 17.04.2019, 10:19 | Сообщение # 249
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Cover, где бы еще проверить штрафы грузинские...
 
CoverДата: Среда, 17.04.2019, 14:43 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
YALEXA, лучше всего с лари. На крайний случай с мелкими баксами. С сотки сдачу никто не даст. Я рассчитывался и снимал нал со сберовской карты. Комиссия была очень небольшой. Но наличку надо иметь, иначе до банкомата ближайшего можно остаться голодным. Все придорожные кафе только за нал.

MOTORrrr, если не выписывали полицейские лично, то, скорее всего нет штрафов.

Мне выписывали 50 лари за встречку. Оплатил на след день в банке в Тбилиси. На выезде из Грузии, буквально через несколько дней, таможенник спросил, оплачен ли у меня штраф.
Так что, если не выписывали и таможня не придиралась по этому поводу, скорее всего штрафов нет


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
LarkДата: Среда, 17.04.2019, 23:21 | Сообщение # 251
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
актуальная табличка:



по Дагестану:  мы попадаем на Рамадан, есть небольшие затруднения с экскурсиями и т.д.
      но все решаемо,
Ребята, FJR тур с каждым годом все лучше, и этот должен быть не исключение...
   В Дагестане ночуем две ночи, в отеле на берегу моря. И экскурсии по достопримечательностям. А посмотреть в Дагестане есть что. 
и 7 июня - на Баку. А там - экспромт smile   но дорогу я знаю..  :-)
   Так что можете планировать тур.

  P.S.  с арифметикой у меня все хорошо. таблица правильная...
Прикрепления: 4043827.jpg (208.1 Kb)


Игорь
 
LarkДата: Четверг, 18.04.2019, 11:53 | Сообщение # 252
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
Фижеровцы и сочуствующие!
Сейчас будет длинный текст, читаем, думаем, говорим.
Наш тур в этом году идет на Баку, но есть возможность смотреть Дагестан по дороге. Организацией тура в Дагестане занимается Евгений – министерство по туризму Дагестана.
Программа следующая:
5 июня утром (8-9 утра) выезд из Владикавказа. На границе с Дагестаном (около 200 км) нас встречают и начинается программа «ВСЕ включено»
Едем на форелевое хозяйство, ГЭС, Сулакский каньон, песчаный бархан (можно поэндурить) и т.д. По дороге обед (Сулакский каньон, кажется). Едем до Дербента (еще около 200 км)
В Дербенте - отель «Моряна», на берегу Каспийского моря (можно погуглить). Своя территория, пляж, море. Там ужин, спиртное тоже включено.
6 июня – экскурсии по Дербенту, завод и т.д. Для этого будут автобусы. Мото могут стоять в отеле. Завтрак, обед, ужин, пляж, море. Все включено.
7 июня – завтрак, Самурский лес и – дальше – кто обратно, кто на Баку.

Могут быть несущественные корректировки по экскурсиям. Евгений поправит, сообщит.
Некоторые замечания: в начале июня в Дагестане праздник Рамадан, много что не работает. Также не так много отелей, где мы можем все разместиться. Один из них «Моряна» (кстати, Дербентского коньячного завода).

И важное: все наше пребывание в Дагестане (с 5 по 7 июня) стоит 7000 руб. с человека. Это отель, еда, (вино и т.д.), экскурсии.
Евгений, Костя ! поправляйте, если что-то не так.
Отель «Моряна» просит предоплату, как это сделать – пока не думали, раньше оплачивали все на месте. Теперь надо как-то сделать сбор.
ПО ДАГЕСТАНУ ВСЕ.
По Баку – где жить, пока не искали. Нужна ли экскурсия по Баку ? именно по всему городу, поскольку старый город небольшой, там все ножками.
Один день в Баку будет на мото – поедем на грязевые вулканы, Гобустан, музей, возможно, искусственный город нефтяников в море, горящие камни…

Фижеровцы, тур как-то незаметно вышел на другой уровень, говорите, какие у кого мнения и пожелания. И определяйтесь, кто-куда едет.

До тура 45 дней.


Игорь
 
MachDVRДата: Четверг, 18.04.2019, 18:45 | Сообщение # 253
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
По мне так всё огонь, я за любой кипишь кроме голодовки. По предоплате как скажет Генерал-Лейтенант, так и сделаем.

Vladlmir
 
HarshДата: Пятница, 19.04.2019, 04:47 | Сообщение # 254
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Статус: Offline
MachDVR, Солидарен  booze

Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает.
 
CoverДата: Пятница, 19.04.2019, 15:20 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Ребята, по предоплате: Игорь сегодня уезжает на пару недель, переложил сбор денег на меня. Кто уже точно определился с поездкой: можно или даже нужно закинуть денег. Чтобы гостиница от нас не отказалась.
Не вижу смысла дважды платить комиссию за перевод, поэтому я, с разрешения Жени, выложу здесь номер карты и вы сами ему денег перегоните. Из расчета 7 тыс за человека. Думаю, так будет правильнее.
При отправке указывайте свой ник. Будет лучше, если вы продублируете информацию об отправке мне в личку или в вацап на телефон. Там же можете указать какой номер вам бы хотелось.
Номера есть одноместные, двухместные и трехместные. Одноместных немного. Двухместные и трехместные и есть с раздельными кроватями. Парам, соответственно, двухместный номер с широкой кроватью.
Кому принципиален одноместный, пишите в комментариях.


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » FJR TOUR 2019 (ну.. поехали уже .... куда нибудь.)
Поиск: