Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 00:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » FJR TOUR 2014 (Крым, море...пожелания, обсуждения, даты...)
FJR TOUR 2014
CoverДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:32 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Нет. Мот в любом случае поедет из Новосибирска. Дорога дальняя и без соответствующей подготовки и проверки мота я не рискну на нем ехать. Так что, даже если я его куплю в Москве, то, скорее всего, он все равно приедет сначала в Новосибирск.

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
LarkДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:41 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
тоже готов присоединиться.....   Сочи-Краснодар-Ростов-Луганск....  а потом и в Крым..
----
Крым - обязательно посетить Арабатскую стрелку - полоса земли между Азовским и Сивашом..
соляные копи  позапрошлого столетия  ( чумаки, чумацкий шлях)
-------
   как резервный вариант Крыма -  Тамань...  точнее Атамань   http://www.atamani.ru/
    построили несколько лет назад энтографический комплекс...  
каждый год начинает работать на майские праздники.  Огромная территория, есть на что посмотреть... 
-----------   там же (на Тамани) грязевые вулканы ...  и т.д. и т.д.
----------------------------------------------------------------
   но и в Крыму тоже отлично...  бывал и там и там, могу предложить места для поездок, надо только определиться с количеством дней.....  для запланировать примерно, что успеется



Игорь
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата Lark ()
Крым - обязательно посетить Арабатскую стрелку
Там дороги из песка, местами рыхлого, на Фыжире не проехать...
 
LarkДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:09 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
все правильно - песок, местами рыхлый, грунтовка, щебенка, "стиральная доска"... все прелести   smile   это сейчас я знаю.. а три года назад мы проехали эти 100 км на двух фыжерах,  V-strom и спорте...ехали 6 часов (с купанием в море), матерились, ругались...  но ехали.... 
  поэтому предлагаю заехать со стороны юга (Керчи) и не дальше 30 км, по щебенке....
   и только при сухой погоде
-----------
 это предложение, все можем обсудить....


Игорь
 
DmitryDДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:19 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 2
Статус: Offline
Заманчиво..... но хочу попробовать на майские свалить в Чехию
 
ДмитрийДата: Вторник, 31.12.2013, 09:37 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Мне 8-го мая надо дома быть, т.е. 6-го или 7-го стартовать из Крыма. Если народ дольше останется, со мной кто поедет?
 
электроникДата: Вторник, 31.12.2013, 12:01 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Дмитрий, Я так и  думаю,потому как у жены 9 мая день рождения,6-8 мая надо быть дома.
 
BanzayДата: Четверг, 02.01.2014, 15:10 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Offline
С наступившим, братва! Поддерживаю тему и попытаюсь подстроиться под предложенные даты! Рома, а до Луганска и обратно мот поездом не доставить? Шутка юмора  biggrin ! В начале мая 9-го или 10-го года встретил на Томской трассе парня на Хаябусе - он возвращался с Дальнего Востока в Москву! Это он уже третью неделю находился в пути! В беседе за столом в придорожном кафе, он сказал замечательную фразу: "Ехал на восток - одевался, а сейчас еду обратно и раздеваюсь...!" Я это к чему? А к тому, что ехать на запад теплее и Вань, перевалим за Урал слегка обмороженными, но там отогреемся! icecream Не хочу загадывать так далеко, но имею огромное желание прохватить до Луганска!
 
BanzayДата: Четверг, 02.01.2014, 15:40 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Ромы (Opencar и Электроник), я правильно выбрал маршрут?      http://www.ati.su/Trace....=false 

Сообщение отредактировал Banzay - Четверг, 02.01.2014, 15:47
 
JeanДата: Четверг, 02.01.2014, 15:45 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Banzay ()
перевалим за Урал слегка обмороженными, но там отогреемся!

Да не вопрос  :). Я не за холод переживаю, а за гололед на дороге. Но это, как я уже говорил, только опасения. Поэтому будем решать thumb


BMW R1200RT

Иван
 
JeanДата: Четверг, 02.01.2014, 15:49 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 1
Статус: Offline
Можно проехать не через Саратов, а через Пензу, например. Там дорога была получше.

BMW R1200RT

Иван
 
CoverДата: Четверг, 02.01.2014, 15:53 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Да полетели самолетом до Москвы! Не интересно же по одной дороге два раза в течение недели ехать! Да и время экономим. А?

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
CoverДата: Четверг, 02.01.2014, 15:58 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
http://www.ati.su/Trace....y=false
может так тогда? :))


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
JeanДата: Четверг, 02.01.2014, 16:33 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 1
Статус: Offline
Если все срастется, то очень хочется весь путь проделать на мотоцикле. По поводу маршрута, лично для меня на первом месте качество дороги (пусть расстояние немного и побольше). Ездил по предложенному Банзаем маршруту в Сочи года четыре назад, правда на машине. Туда ехали через Пензу, а обратно через Волгоград и Саратов (жуть, а не дорога).
Думаю, ребята, кто часто катается, подскажут оптимальный маршрут? 
Cover, а кто нибудь ездил через Казахстан, как дорога?


BMW R1200RT

Иван
 
BanzayДата: Четверг, 02.01.2014, 17:51 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Jean, ехать планирую однозначно весь маршрут на МОТОЦИКЛЕ, а иначе будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы... По хорошему завидую Электронику, Капитану и другим парням, которые могут прохватить через несколько стран, а я выезжаю на три-четыре Сибирских мотофеста в радиусе 1 ткм...! Выше писал про парня на Хаябусе - он в меня поселил таааакое уважение! Ну я свои хотелки не навязываю - кто на поезде, кто на ероплане, кто на оленях - главное идея нашего ТУРА, встреча друзей-единомышленников?! Пи.Си. А Андрюха-Друид с Клеопатрой на Вальке поедет?! booze
 
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » FJR TOUR 2014 (Крым, море...пожелания, обсуждения, даты...)
Поиск: