Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 02.05.2024, 14:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » Свистящий звук двигателя, это норма? (Мое первое знакомство с FJR)
Свистящий звук двигателя, это норма?
ДиверсантДата: Суббота, 16.05.2015, 07:45 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Вот на этом видео ниже, год примерно как у меня и звук похож, 
http://youtu.be/m813LnxhizI
Особенно в самом начале видео как он выезжает на автобан.
Видимо от камеры зависит качество звука.
 
kenn-2010Дата: Суббота, 16.05.2015, 12:04 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Диверсант, я думаю тебе будет правильно встретиться с кем-нибудь у кого фыжер в том же возрасте и с сопоставимым пробегом и посравнивать, послушать... Имхо, здесь не лучшее место для прослушки мото)
 
raider1300Дата: Суббота, 16.05.2015, 16:02 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Диверсант, Ничего нового не услышал, всё штатно.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
maniacДата: Суббота, 16.05.2015, 16:16 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата электроник
Ребяты!Не мешайте технике работать!

Вот именно!
У моего (2002, 57000км) звук такой-же с момента покупки (16000км).


 
ДжокерДата: Суббота, 16.05.2015, 21:48 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Диверсант, звук нормальный для фыжа...

И это пройдёт...
 
ДиверсантДата: Суббота, 16.05.2015, 23:09 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем! Успокоили biggrin
А то я начал переживать! Посмотрев еще несколько видео заметил, что не у всех такой звук.
Но чаще на видео встречается похожий на мой. Особенно техника до 2006гв 
Но меня честно говоря этот свист напрягает, особенно когда по городу сильно не разогнаться. 
И там есть такой момент примерно на 4000 оборотах, он начинает прям как цикада на самых высоких частотах свиристеть. Какой то не мотоциклетный звук. Не знаю смогу ли привыкнуть.  smile
После 5000 нормальный звук, но все равно пока не привычный моему слуху.
 
игорьДата: Воскресенье, 17.05.2015, 09:15 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 3
Статус: Offline
Диверсант, давай пересечемся послушаем.
 
raider1300Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 11:13 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Диверсант, Прочитал внимательно твои посты, с сделал следующий вывод. Ничто не должно раздражать в любимом мотоцикле, а посему продай его ко всем ... и купи "нормальный мот" без "очень раздражающего свиста двигателя до 5000 об.".

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
ДиверсантДата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:40 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Игорь, на выходные еду в Адлер, в компании еще двух байкеров, можем встретиться!
А в Краснодаре в любой день wink

raider1300, я не писал, что звук меня очень раздражает, неприятно просто,
кажется что, что то не так с двигателем! Будет возможность убедиться, что это нормальный звук,
буду привыкать, уже поставил гарнитуру в шлем, что бы приглушить его музыкой.
Вообще мотоцикл мне нравится, любимым он еще не успел стать, я к нему только привыкаю!

Есть некоторые минусы, на которые можно глаза закрыть. Например мне не очень нравится короткая первая передача, я иногда стал трогаться со второй. Просто пока не привык к нему. Тот же руль не привычен, рука затекает. Треск коробки при переключении на первую и вторую, тоже меня настораживает. Может это все и нормально, только до этого у меня был другой опыт.
И мотоцикл я брал новый, а вот FJR уже с пробегом, вот и мучают сомнения, вдруг он ушатан.

Кто то писал что вообще включает сразу 5-ую и едет что 40 что 140, я попробовал, у меня на 5 передаче, на скорости 40 не едет, жалко движок, чувствуется как ему тяжело если газу прибавить.
А плюсов в нем для меня много, я брал для того что бы на нем ездить на дальняк в двоем с комфортом, ну и оставалась возможность ездить по городу и по пробкам.
 
игорьДата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:07 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 3
Статус: Offline
89184564258 если что звони!!!

по поводу езды привыкнешь , у меня уже второй фыж, альтернативы пока нет, чтоб прираспиздяйском отношении он ездил и не парил мозг.
 
raider1300Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:20 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Диверсант, Женя, если это не приятный звук, то что тогда приятный? DUCATI? HARLEY? Да кому-то нравится звук этих мотоциклов, я спокойно. Вот у меня есть BMW R 1200 GS ADVENTURE 2014-брал новеньким, при мне распаковали, так вот мой  FJR-1300A 2006 года,который кстати я тоже брал не новым с пробегом 15 000 миль, и звук работы его двигателя , как-бы это сказать, гораздо культурнее что-ли. У меня чего только не было, и в каждом моте мне что-то не нравилось, FJR в этом плане лучше всех. Но если брать его, то  это задний подрамник и родной багажник. И.... всё... На мой взгляд приличный показатель. Успокойся и прими его как есть. А ещё для спокойствия души заедь к игорь, и услышь от него, что у тебя всё хорошо. ok

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
ДиверсантДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:50 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Владимир, спасибо за совет! Надеюсь у меня все хорошо с мотоциклом! К Игорю заеду обязательно! Вот ты упомянул про задний подрамник, я тут сегодня наткнулся на тему, что это слабое место фжра. Но уже купил и поставил шадовский металлический переходник на родной хвост для кофра Shad, и уже заказал его на 48литров. Теперь вот думаю, может не вешать туда ничего, или маленький повесить? Блин так хотел кофр, что бы два шлема входило.
 
игорьДата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:12 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 3
Статус: Offline
поломаный подрамник это удел  от 06г, до него таких проблем вроде не замечено, поэтому думается что нет повода для беспокойства.
 
raider1300Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:04 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Диверсант, Не знаю как SHAD, но цельно металлический багажник GIVI, мне видится гораздо надёжнее, кстати у меня стоит именно он.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » Свистящий звук двигателя, это норма? (Мое первое знакомство с FJR)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: