Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 04.05.2024, 15:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » КУРИЛКА (флудить -спорить обсуждать чего либо --в этой теме)
КУРИЛКА
МотоГадДата: Пятница, 22.07.2016, 18:31 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Оплатит. Заявляй сумму из чека.

МотоГад NW MG.
 
mihalich1209Дата: Пятница, 22.07.2016, 18:58 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата МотоГад ()
Оплатит. Заявляй сумму из чека.
.... а для этого сначала нужно купить dry
 
CoverДата: Суббота, 23.07.2016, 07:11 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Не нужно ничего покупать. В отчете независимого эксперта должна быть ссылка на сайт производителя со стоимостью. Если ущерб рассчитывается в рамках единой методики, то сумма возмещения будет с учетом износа. Если же у вас претензия к причинителю вреда в общегражданском порядке, то можно просить полную стоимость.

ЗЫ: Обращайтесь, если есть вопросы по экспертизе и восстановительному ремонту ТС, помогу чем смогу. Зря что ли диплом получал :))))


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
LuciaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 12:09 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 1
Статус: Offline
Дмитрий, а куда она денется? И тюнинг оплатит, и разбитый радар-детектор, и шлем ободранный. По ОСАГО страхуется риск причинения вреда имуществу. А имущество это не только мотоцикл в стоке.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 24.07.2016, 13:46 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Lucia, я тоже оптимист, но не до такой степени! По ОСАГО выплачивают сущие копейки и ищут малейший повод и их не платить! Говорю это не с чьих-то слов, сам с этим сталкивался. Можно сделать ремонт на оф. сервисе с чеком и заказ-нарядом, а потом через суд, но это если "игра стоит свеч"...
 
LuciaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 14:10 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 1
Статус: Offline
Дмитрий, высудила у страховой 60000 после того как они мне выплатили 40000. Время - 2 месяца, лично я потратила час на организацию юриста и оценщика и 15 минут на объяснение представителю страховой по телефону, что они глупые, если им кажется, что я не жадная.

Костя делал оценку мотака прошлой осенью. Судебное решение - 103 тысячи плюсом по оценке плюс всякие штрафы-проценты и даже чуть-чуть морального ущерба.

По-моему, игра стоит свеч в обоих случаях. Тем более, что движения пострадавшего в дтп заканчиваются подписанием договора и выдачей доверенности (которую чаще всего даже у нотариуса не заверяют).

Никакие чеки не нужны. Вообще. Ты можешь ремонтировать, можешь не ремонтировать, можешь хоть ритуально сжечь. На выплату это никак не влияет


Сообщение отредактировал Lucia - Воскресенье, 24.07.2016, 14:38
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 24.07.2016, 14:52 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Lucia, сдаюсь! Я просто плюнул когда СК мне выплатила 3000 за две двери на машине, а там раз в 10 больше. Причём это "Росгосстрах", выдали мне карточку на которые перевели свои жалкие копейки, я их снял, а карточку соответственно выкинул. Недавно по ТВ видел, что за обслуживание их карт дерут сумасшедшие деньги, что-то около 1000 в месяц. Теперь жду неприятностей...
 
LuciaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 15:06 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 1
Статус: Offline
Дмитрий, ну если три года не прошло, то твои "раз в десять больше" не поздно отбить. А сколько с тех пор накопилось процентов! Ммммм! Вкусняшка! Может и на Тайланд хватить :)

Мне перечисляли на мою карточку и не капризничали.

Про стоимость обслуживания убил. Ты, когда карточку в руки брал, договор не читал? wacko


Сообщение отредактировал Lucia - Воскресенье, 24.07.2016, 15:08
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 24.07.2016, 16:32 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата Lucia ()
Ты, когда карточку в руки брал, договор не читал?
Не помню... 2 года прошло, может чего и было мелким шрифтом, да и не ожидал я подлянки с этой стороны. А машину я не чинил, там если не знать - не заметно, но делать - шпаклёвка, грунтовка, покраска 2-х дверей.
 
LuciaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 17:35 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 1
Статус: Offline
Дмитрий, ты как хочешь, конечно, наше дело предложить smile
 
AragornДата: Воскресенье, 24.07.2016, 19:51 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Offline
Недавно попал в ДТП, таксист при перестроении в пробке, не замети меня и умудрился подлезть своим правым зеркалом мне между капотом, зеркалом и ветровым стеклом, т.к. я тормознул раньше чем он, стекло улетело на асфальт, вместе с крышкой прикрывающей пластиковые винты. Царапин на капоте почти нет, стекло стояло неродное, получилось отполировать, стало почти новым. Но в страховую поехал со своим старым родным стеклом, т.к. в претензиях я не указал что случилось со стеклом, а просто написал - ветровое стекло, то поставил свое потертое старое, и для верности сломал стекло в нижних креплениях, чтоб уж точно при оценке, стекло пошло бы под замену. Как результат получил на карту за болты, царапину капота, стекло и крышку 23000руб. 
Лет 7 назад был у меня Додж Стратус и  въехали мне в правое крыло и немного в правую дверь, перед оценкой согнул немного оконную рамку, и сместил петли, при закрывании стало похоже, что дверь потеряла геометрию и ее надо менять, соответственно и начислили больше при оценке за ремонт.
Вот как-то так иногда надо действовать, а не стараться сразу затирать царапины, поправлять вмятины, в итоге только меньше получим.
 
fiksaДата: Понедельник, 25.07.2016, 01:04 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
Дмитрий, ну это ты зря -действовать нужно ,а не спускать всё на тормозах -мне давеча влупили в зад -я по совету знающих людей сделал сразу независимую экспертизу ,и не зря  страховая выплатила только половину -обратился к юристам -заплатил денюжку нотариусу за доверенность без меня участвовать в процессе -10 000 отдал юристу за труды -и в итоге выплатили всё да с торицей плюс расходы

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
fiksaДата: Понедельник, 25.07.2016, 01:10 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
Дмитрий, Вас действительно с картой -скажем мягко накололи -страховой ненужны никакие карты для выплат --нужны просто реквизиты  счёта на который перечисляются денюжки -и если -это сбер то обслуга карты 250 руб  в год

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
LuciaДата: Понедельник, 25.07.2016, 13:27 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 1
Статус: Offline
fiksa, и 10000 тебе тоже, разумеется, вернулись. Да жеж?

Кстати, если кто не понял, за независимой оценкой надо обращаться к Cover'у. Хоть по мотам, хоть по машинам. По мотам особенно.
 
mihalich1209Дата: Понедельник, 25.07.2016, 15:22 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Какие-то странные цены у вас... 10, 30000 у меня тыщ на 400 выгорает wacko
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » КУРИЛКА (флудить -спорить обсуждать чего либо --в этой теме)
Поиск: