Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 18.04.2024, 18:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » По чем нынче конь заморский или Как бы не переплатить (В связи с колебаниями курсов и полном хаосе на рынке)
По чем нынче конь заморский или Как бы не переплатить
xsharninДата: Вторник, 14.03.2017, 09:46 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Друзья мотолюбители, 

как человек кто в течении года пережил продажу и покупку мотоцикла в непростое время, предлагаю здесь попытаться разобраться, за сколько же сейчас можно купить фыжеры разных годов в умеренно-хорошем состоянии.

У всех безусловно есть какой-то опыт. Как показывает практика автору и прочие сайты уже не отображают реалий рынка. По больше части там просто буйствует жажда нажывы. Однако в тоже время обычные обыватели не знают цену и ставят медианную цену, что повышает среднюю цену.

Знаю что для когото это табу, ктото скажет один дурак продает другой покупает, но исходя из константы что на форуме фыжероводов лишних людей не заходит, это почти безопасно и в тоже время вполне себе неплохое исследование, которое мы можем провести общими усилиями.

Мне кажется что все владельцы техники сейчас столкнулись с проблемой продажи или покупки.
Понятно что нет двух одинаковых мотоциклов и цены будет вариароваться на устронение тех или иных минусов, но торг для этого и существует. В тоже время средняя цены, от которой можно начинать расматривать мот, должна существовать.

Какие мысли товарищи?
 
МотоГадДата: Вторник, 14.03.2017, 15:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Странный пост.
Как я понял, автор говорит простую мысль, -На рынке продаваны оборзели (максимально политкорректно сказал))), денег хотят непомерно! Как бы мне по халяве "проплыть"? Что бы и мот в "шоколаде", и денег не просили... 

Всё очень просто! Для определения для СЕБЯ средней цены, нужно разбираться в вопросе! Уметь оценивать тех. состояние, знать наполнение рынка, исходя из этого разбираться в ценах. 

Не зря сервисы предлагают услугу-> "оценка тех. состояния мотоцикла" перед покупкой.
Люди платят!!! специалисту, который смотрит, слушает, замечает, и сообщает заказчику информацию о мотоцикле. А заказчик, исходя из неё делает вывод, стоит ли брать именно этот мотоцикл, или поискать другой, или сторговаться на цену меньше.


МотоГад NW MG.
 
xsharninДата: Вторник, 14.03.2017, 16:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
почти так.
Только пару лет назад по нашей странне прошелся вихрем скачок курса. потом он продолжал прыгать как шарик для пинпонга.

Я понимаю понятия оценки мота, именно поэтому и пишу про среднее.
Грубо говоря был у меня супер тенери, стоили они тогда 150 т.р. по авто ру. купил я его за 160.
Но средняя цена по рынку ходовая была все же 120-130. Выше ты покупаешь уже идеальное состояние и вроде как беспроблемный аппарат.

я говорю не о психологической планке или попытке сэкономить. Эти вещи вне обсуждения.
Вопрос примерно, вот три или четыре года назад, у меня было 3 мотоцикла и я примерно понимал, сколько каждый из них стоит.
Хотел продать быстрее ставил допустип на 10 % дороже и обеспечивал  спрос.

Но сейчас все же происходит ахтунг. Допустим продавая свой мотоцикл, я был вынужден продавать его чуть дороже, чем его старая реальная стоимость, потому что добавить 50 т.р. и купить другой как раньше я не мог. ведь мот что я хотел серьезно подорожал.

Сейчас же мне кажется ситация на валютном рынке стабилизировалась.
Я знаю что многие мониторят сайты японские и американские и просчитыают варианты покупки оттуда. 
Мне кажется что это всегда было отправной точкой оценки мото. их стоимость привоза изза рубежа.

Я лишь предложил завести тему и высказать сколько примерно люди сейчас считают должен стоить мотоцикл.

Вот к примеру мне кажется что стоимость FJR1300 07 года не может быть 450 т.р.
Даже с учетом курса в 60 рублей.

или все же я не прав и тащить моц из Японии дороже?
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » По чем нынче конь заморский или Как бы не переплатить (В связи с колебаниями курсов и полном хаосе на рынке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: