2013-2015 гг. - четвертое поколение.
|
|
elfoed | Дата: Суббота, 24.02.2024, 19:48 | Сообщение # 1 |
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
| У кого есть опыт владения 2013-2015 гг. - четвертое поколение. ? Какие болячки, особенно интересует электрика (есть ли проблемы как в 2006-2012 гг. - третье поколение? )
|
|
| |
ALobov | Дата: Четверг, 29.02.2024, 14:04 | Сообщение # 2 |
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
| Да такие же проблемы как и на прошлом поколении.
|
|
| |
Kamask | Дата: Понедельник, 01.07.2024, 23:12 | Сообщение # 3 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
| как сбросить ошибки на мото 2014 года? при включении зажигания показывает ошибку 069. Не нашел что за ошибка, и не могу найти как сбросить. ХЕЛП!!!
|
|
| |
ALobov | Дата: Среда, 03.07.2024, 18:05 | Сообщение # 4 |
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
| Kamask, А что ? Всё о Yamaha FJR1300 - FAQ по FJR1300 01-08 Так не работает?
|
|
| |
Kamask | Дата: Среда, 03.07.2024, 23:38 | Сообщение # 5 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
| 1) Ошибку 069 я там не нашёл. 2) Описание порядка сброса ошибок не соответствует тому, что я вижу на дисплее своего мотоцикла, в связи с чем обоснованно делаю вывод, что описан порядок сброса ошибок на FJR отличного от моего поколения. P.S. Ошибка 069 ушла сама, как я понял это ошибка датчиков ABS, возникла, когда на центральной подножке немного "погазовал" на первой передаче. Ошибка 069 и ошибка двигателя исчезли через пару минут движения на мотоцикле.
|
|
| |
ALobov | Дата: Четверг, 04.07.2024, 08:09 | Сообщение # 6 |
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
| Kamask, Да, конечно. Это писалось про первое второе и третье поколение. При "разгоне" на подножке вылезает ошибка которая сбрасывается сама потом. Только на последнем поколении она не уходит и , так как там отключена самодиагностика, придется подключать сканер.
|
|
| |
ALobov | Дата: Пятница, 05.07.2024, 09:36 | Сообщение # 7 |
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
| Kamask, Да, если будет интересно. Есть ресурс на яндекс диске где много инфы про наш мотоцикл. Кстати там и эта ошибка есть :)))) в мануале. https://disk.yandex.ru/d/VtzrQ_vByRXRqA
|
|
| |
Kamask | Дата: Воскресенье, 07.07.2024, 16:23 | Сообщение # 8 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
| Спасибо
|
|
| |
Staslitovetz | Дата: Среда, 13.11.2024, 15:05 | Сообщение # 9 |
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
| Всем привет. В общем прикупил по случаю мот 18года с обычной вилкой на механике с аукциона в Америке. На первый взгляд все тоже самое, но после пару выездов стал замечать разницу: - очень мягкая ручка сцепления, да и сами диски как то более плавно схватываются. - ручка газа электронная - очень мягкая. - не смотря на 6 передач, передачи намного длиннее пятиступки, хотя по логике чем больше передач тем они короче. - мот явно резвее предыдущего, но тут субъективно, и одного года могут сильно отличатся. - в тур режиме трекшен контроля расход 4,5 но сотню при средней скорости 130-160, но мот откровенно туповат. - пока главный косяк ( на мой взгляд) кнопка стеклоподьемника - она же и кнопка меню дисплея. С не привычки все время в меню попадаю или включения подогрева ручек. как то было удобней для стекла отдельная кнопка. - ну опять же это мое мнение, но как то не серьезно что гидравлика вилки только в правом пере. Конечно же инженеры все расчитали, но все же... За зиму все доделаю под себя и начну тестить.
|
|
| |
Anton87 | Дата: Понедельник, 25.11.2024, 23:02 | Сообщение # 10 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
| Доброго времени! Кто может подсказать, на 2014 год, какое расстояние от отражателя до стекла фары? Хочу линзы купить с хвостовиком, устанавливаются прям в отражатель. Мотик в пути, может у кого есть возможность измерить?
|
|
| |
goos | Дата: Четверг, 28.11.2024, 07:08 | Сообщение # 11 |
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Статус: Offline
| Не понял вопроса, можешь показать на картинке чего мерить?
|
|
| |
goos | Дата: Четверг, 28.11.2024, 07:24 | Сообщение # 12 |
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Статус: Offline
| Staslitovetz, по поводу сцепления, оно там другое, проскальзывающее, изменена внутренняя корзина, пару дисков и вместо одной тарельчатый пружины, стоят три обычных
|
|
| |
Anton87 | Дата: Четверг, 28.11.2024, 20:11 | Сообщение # 13 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
| Good, на картинке не знаю как показать. Нужно вынуть лампу, и рулеткой измерить какое расстояние от стекла до посадочного места лампы. Ну чтобы понять какую линзу можно установить. Есть 2.5 дюйма, ее длина 107мм, вставляется в отражатель и фиксируется гайкой. А есть 3 дюйма, там длина уже 121. Мотик в пути во Владик только а руки чешутся уже ништяки купить)
|
|
| |