Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 09.05.2024, 01:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » Крым 2009
Крым 2009
vm69Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:28 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 0
Статус: Offline
Скатались мы с Ольгой в Крым на прошлой неделе. Впечатлений много. Начну с того, что если не побывать в Бахчисарае, то Крыма не узнать никак. Это то, ради чего стоило тащить свои задницы на мотоцикле, через всю Россию. Я вообще не думал, что в Крыму есть такой красоты природа. Бывал я раньше только в Коктебеле и Феодосии. Там как то не вдохновили меня марсианские пейзажи. Скука, одним словом.

Дорога в ту сторону показалась не легкой. Ехали-ехали, прошли таможню в Харькове меньше чем за час, нагло объехав всю очередь. Узнали у тех, кто отстоял, что мучения их составили от 5ти до 7 часов!!! Хвост был километра два. Где то в глубине Незалэжной стало ясно, что нужно искать ночлег. Остановились вожле какого то Готелю, с надписью, (есть места) . Вышел офигевший от своей важности хохол и спросил,чего надо. Прям так и спросил. Я говорю, что ночлег и стоянку. Тот в лоб объявляет 250 грн( где то 1200 рублей)
Я разворачиваюсь и посылаю его к свиням собачьим. Тот начитает орать в след, что дешевле я ничего не найду и вообще это задаром. Проехав еще полчаса, въехав в город Запорожье мы нашли вполне приличную ночлежку за 100 гривен и стоянку для мапеда за 10.Вывод . Не нужно бросаться деньгами. Пусть это делают те, кому не на что их тратить.

Выспались в Запорожье и поехали дальше.
Позавтракали в Мелитополе. Красивый городок.
В Крыму были часов в пять вечера,вернее в пять уже разместились и купались в море.

Про место это вообще отдельная тема. Я не видел более пустынного пляжа и более красивой природы чем там, где мы остановились. Песчаное, так называется это место. http://www.peschanoe.net/

Стоимость размещения в кемпинге 35 грн с рыла. Даже в их палатке, если есть свободные. Мы брали свою, но на цену это не повлияло. Стоимость жилья где то около 250 300 гривен в сутки, за двухместный номер с туалетом и душем. Как то так. Комнаты сдают по 50-70 грн с рыла.
Цены , по нашим , московским меркам, конечно же низкие. В среднем, обед на двоих на 150 грн обожраться. У моря все подороже, но тоже терпимо.
Очень дорогой бензин , особенно в Крыму. В пересчет на рубли, около 30 р за литр 92 го.7.50 гривен.
Гайцы вообще не трогали, я даже оборзел и в населенных пунктах почти не сбрасывал скорости. Отдал один штраф 50 грн, и то перед границей на выезде. Отметился, так сказать….Страховку не покупал, да ее в общем то ни разу и не спросили.
Дороги на Украине, полное говно. Трясет как на электрическом стуле. Сплошные колеи и заплатки. Единственная хорошая трасса была это, Одесса Киев, по которой мы немного проехали на обратной дороге.
Вот Белорусам даже не жалко было за страховку 91 рубль отдать. Дороги офигенные.
Обратно поехали через Киев, там переночевали
и утром двинулись до Москвы, через Оршу, по Белоруссии быстрее , чем через Брянск.. Дома были в 10 вечера. Поездка получилась прикольная. Про мотоцикл даже говорить не буду. Все хорошо, боюсь сглазить. Единственная неприятность, плохо колеса отбалансировали и немного трясло после 160, по этому всю дорогу тошнил в основном 140. Но экономия топлива на лицо. Фыжер на такой скорости вообще не жрет. Бака хватает на 300!!км. Общий пробег 3700км.
Может Ольга добавит чего, устала и уже спит. Завтра напишет.
Короче, все в Крым!!! Место я знаю!
http://photofile.ru/users/vm69/115450424/130080004/
_________________


FJR1300 A

Сообщение отредактировал vm69 - Воскресенье, 23.08.2009, 12:39
 
Min-YanДата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:18 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Володь...!!! Фотки класс...!!! Молодцы!!!! Я три недели назад приехал из Севастополя...!!!Был на шоу -Волков,потом там ещё остался,отдыхал на Северной стороне, в Севастополь переправлялся на пароме....застал день ВМФ...шоу там крутое было,показали весь Черноморский флот России,подводная лодка была.Севастополь город русских,там даже нет ни одной мечети...их там недают даже строить.А В Симферополе одни татары...как в Геленджике хачиков....Обьездил весь Крым вдоль и поперёк....отдыхаю там непервый год..У меня там родственики живут.Так что я тоже немало мест хороших знаю... biggrin
 
vm69Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:20 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 0
Статус: Offline
Да, я еще и мот поменял. Продал я сваего фыжера с подсветкой за хорошие деньги, взял 2006 год с малым пробегом. Совсем другой мотоцикл, но это уже тема для другого рассказа. biggrin

Добавлено (24.08.2009, 01:20)
---------------------------------------------
Min-Yan, Я на следующий год поеду по любому, но хочу в район Фороса попасть. На самый южный мыс.


FJR1300 A

Сообщение отредактировал vm69 - Воскресенье, 23.08.2009, 23:07
 
nikolkosДата: Четверг, 03.09.2009, 11:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Да, Крым очень Прикольно, гоняли на КАЗАНТИП. На двух Фыжиках через Керчь из Костромы, и выезжали через Харьков. Дорога хорошая, колоритная, много разного народишка, отношение к двухколесной братии, отличное. В Крыму закончилось переднее колесо вернее резина, искал часа три. Ребята из Ялты, вызвонили Симферопольских парней, и через пару часов на новой резине колесил дальше Крымские просторы. Собратья из Крыма дружные и отзывчивые на них можно положиться.
Фыжики, без проблем, гоняем с другом первый сезон, моты впечатляют, до этого катали на спортах, но возраст перевалил за сорок и выбор пал на FJR.
 
AngelteamДата: Суббота, 05.09.2009, 00:28 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Очень рад что Крым понравился, готов дискутировать на тему, "Короче, все в Крым!!! Место я знаю! " и аргументировать почему туда не надо, а надо в европы.
 
DekkoДата: Понедельник, 07.09.2009, 10:44 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Награды: 1
Статус: Offline
smile Клева. Angelteam, куда бы ты советовал скатацца - погонять по серпантинам?? Вернувшись из Европпы, я поняла, что самый страшный серпантин, который мне до сих пор попадался - это между Коктыбелем и Алуштой.. В Европпе они красиивые, но открытые и страшных "шпилек" не увидела, а иной раз хочецца адреналина, знаете-ли )) Пугали серпантином на Монсеррат - а кроме того, что уши немного закладывало - впечатлений особых не осталось..

Sky covers the land, dark goggles cover my eyes, speed covers my track...
 
nikolkosДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
На следующий год планирую в первой половине лета, сгонять в Казахстан до Астаны, а во второй половине до Испании. Маршрут проработаю в зимний период.
 
AngelteamДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:35 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Dekko, Если тебе нужно адреналина, то в целом Крымские с выездами встречных, ну и кавказ, туда я нос не сувал еще, техника нужна специфичная smile
В Европе, если хочешь посмотреть на красоты, то все pass-ы будут шикарными. Мне очень понравился Furka, несмотря на отвратную погоду. А еще для того, чтобы потусить с роем мотоциклистов - Гроссглокнер.
 
LisДата: Вторник, 08.09.2009, 17:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Награды: 2
Статус: Offline
имхо коктебель-алушта отдыхает по уровню адреналина с Сочинским серпантином..... и по продолжительности. НО! ЮБК дорога мечты! А Казантип.... В общем согласен с vm69, Крым-сказка! Очень рекомендую с красным сухим и девушками... smile

Могу, почти все.
 
DekkoДата: Вторник, 08.09.2009, 20:21 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Награды: 1
Статус: Offline
Ну до Сочинского серпантина я пока не добралась )) а там и видно будетт :))

Sky covers the land, dark goggles cover my eyes, speed covers my track...
 
vm69Дата: Вторник, 15.09.2009, 00:18 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 0
Статус: Offline
По Сочинскому серпантину я тоже катался, но не на Фыжере а на Фазере. Уж больно он утомителен. От Джубги как начинается так и до самого Сочи. Всего несколько километров прямоу дороги. В общей сложности этот кусок часа за три проезжаешь, а всего километров 150,о моему. Сложных мест там много. Много пыли и песка на разделительных, по этому некоторые повороты проходишь на цыпочках. Водилы маршруток охреневшие в корень, много где не пускали пытались вытолкнуть на встречку. Лечить их бесполезно,чурбанье поголовное. Я по нему в 2006 ездил на моте и в 07 м на машине. В качестве мотопрогулки конечно дорога великолепная, но много сразу. Когда ехали туда, то ночевали в Краснодаре, специально, чтоб серпантин проехать на свежака. Обратно ехали без ночевок до самой Москвы.

FJR1300 A

Сообщение отредактировал vm69 - Вторник, 15.09.2009, 00:24
 
ФинегДата: Четверг, 03.12.2009, 15:34 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=vm69]По Сочинскому серпантину я тоже катался, но не на Фыжере а на Фазере. Уж больно он утомителен. От Джубги как начинается так и до самого Сочи. [/quote]

аналогичные ощущения и тоже на фазере)


AK 111 Moscow
 
LORDДата: Пятница, 19.02.2010, 18:29 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Я сам из Крыма,так что могу потвердить... В КРЫМУ ПРОСТО ПРЕКРАСНО Сам катаюсь на FJR пишите на почту,с удовольствием прийму в гости :-) Lord-Louis@mail.ru

///Live to Ride///Ride to Live///
 
BoogieДата: Среда, 03.08.2016, 18:52 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=LORD;3903]Я сам из Крыма,так что могу потвердить... В КРЫМУ ПРОСТО ПРЕКРАСНО Сам катаюсь на FJR пишите на почту,с удовольствием прийму в гости :-) Lord-Louis@mail.ru[/quote]
LORD, предложение ещё актуально?)
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » Крым 2009
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: