Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 03.05.2024, 18:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » Новый транспортный налог 100руб/лс
Новый транспортный налог 100руб/лс
KrokodilДата: Понедельник, 07.12.2009, 09:11 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Offline
Лех,а у меня на год 1458 рублев,но с какими то скидками и 50р ТО.
А 1500 у нас стоит без показа мотика сам талон :)


Rolling Anarchy MCC Москва
Пересел на Kawasaki GTR 1400.......
 
vodkomotornikДата: Понедельник, 07.12.2009, 10:43 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
ТО с доставкой на дом, штоп не ипацца там в толчее у одного окна...

хттп://ввв.ру - приглашаю на борт!
 
LottosДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:49 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
vodkomotornik, поддерживаем каррупцию значитсо? smile Кому как удобнее конечно, но я принципиально и мотоциклом и машиной прохожу ТО сам, ибо башлять этим уркам в погоне жаба душит.

Хотя грешок конечно имеется и у меня, когда ездил на праворульной машине иначе было никак, фары заменить на правильные было уж очень дорого.


Береги свою Свободу.
 
НовосёлоВДата: Понедельник, 07.12.2009, 15:13 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lottos)
но я принципиально и мотоциклом и машиной прохожу ТО сам, ибо башлять этим уркам в погоне жаба душит.

согласен полностью...

Добавлено (07.12.2009, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (Krokodil)
а у меня на год 1458 рублев

Дим, а зачем на год то страховать, мы ж не Вард, зимой не ездим )))


Al-Kashi Saransk
 
ФинегДата: Понедельник, 07.12.2009, 15:28 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Слава ЕР!

AK 111 Moscow
 
DekkoДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:02 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (НовосёлоВ)
Дим, а зачем на год то страховать, мы ж не Вард, зимой не ездим )))

Я правда, не Дим.. )) Но мапед тож на год последнее время страхую. Разница небольшая, зато в любой день можно спокойно выкатицца.. Зимы у нас вон какие дурацкие пошли.. И в декабре катаемся, и в январе.. Как пойдет cool


Sky covers the land, dark goggles cover my eyes, speed covers my track...
 
KrokodilДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:10 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Offline
Председатель постоянного комитета по бюджету, экономике и финансам Валерий Фролов.

- Валерий Витальевич, почему налог на мотоциклы сейчас в 5 раз выше, чем на автомобили аналогичной мощности?

- На сегодняшний день я не вижу актуальности в этом вопросе. Я не вижу того, что без этих мотоциклов у нас что-то развалится, что-то рухнет. Если определённая часть населения хочет пользоваться дорогущим мотоциклом, пусть пользуется, пожалуйста. Но при этом, конечно, за это должна быть и плата достаточно высокая.

- Но в категорию «свыше 35 л.с.» попадают и такие мотоциклы как, например, «Урал», на которых ездят пенсионеры. При ставке налога 100 руб. за каждую л.с. им придётся платить 3600 р. в год...

- Давайте мы с вами не будем фантазировать, а просто выйдем на улицу и посмотрим, сколько там «Уралов». Одного-двух можно увидеть, да, бывает…

Это ваш Калининградский чинуша дал интервью.....


Rolling Anarchy MCC Москва
Пересел на Kawasaki GTR 1400.......
 
FAZERДата: Понедельник, 07.12.2009, 18:43 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Как приятно жить в демократической стране!Есть у тебя какие-то деньги,ты можешь их пропить,проиграть,положить в кубышку(в виде дензнаков другого государства) и никто тебе слова не скажет и налог не попросят заплатить.А вот мотоцикл нельзя!А если ты такой умный,что хочешь ездить на мотике(читай "предмет роскоши"),то будь добр плати.При этом неважно сколько "предмет роскоши" стоит,например:XV1900A Midnight Star-700000р.-90л.с или FZR 1000-100000р.-145л.с.,платить будешь исходя из мощности.Видимо чем больше мощность,тем больше вред дорожному покрытию.Зачем тогда чиновники заводят разговоры о "предметах роскоши"(они то в этом толк знают),если цена этого самого предмета роли не играет?
 
LottosДата: Вторник, 08.12.2009, 08:53 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
Перевод на русский, ворненг, ненорматиф smile
- Скажите дяденька, почему налог на мотоциклы сейчас в 5 раз выше, чем на автомобили аналогичной мощности?

- Да мне ваще паебать какой налог. Меня в молодости отпиздили рокеры. А теперь они ответят. Хотят кататься и покупают себе дорогие мотоциклы? Делитесь. А я буду решать, кому и за сколлько можно ездить.

- Но в категорию «свыше 35 л.с.» попадают и такие мотоциклы как, например, «Урал», на которых ездят пенсионеры. При ставке налога 100 руб. за каждую л.с. им придётся платить 3600 р. в год...

- Мне вообще-то похуй на пенсионеров.. Пешком ходить - здоровее будут.

- Другой пример: у человека мотоцикл мощностью 150 л.с. По новым ставкам транспортный налог для него составит 15000 руб. в год.

- Заработал на мотоцикл - делись. Сколько стоит?

- Около 3000 евро.

- 3000 евро?! Мотоцикл стоит?! И не поделился?

- Да.

- Как? Тут какая-то наебка!!! Не может быть!

- Не у всех же такие новые и дорогие модели, как, например, у одного из ваших охуенно богатых коллег. Большинство мотоциклов сравнительно недорогие. И ездит на них преимущественно молодёжь.

- Ну я вижу тут на платмассовых дрочах пионеры ездят,... Ну пусть этот унитаз стоит тыщщу баксов то почему огромный мотоцикл стоит как три китайских дроческопа? Вы меня наебать хотите молодой человек. Не стыдно?

- Можете посмотреть объявления о продаже мотоциклов.

- А я проверю. Вот зайду в салон Харлеев и проверю, почем они там торгуют.

- Вы не опасаетесь, что после повышения транспортного налога многие мотовладельцы просто снимут свои мотоциклы с учёта?

- Ну по данным по налогам нам от этого ни холодно, ни жарко. Как я уже говорил - похуй.

- Эти данные по общему транспортному налогу или только по транспортному налогу с мотоциклов?

- Общий конечно. Нам приносят, мы пилим.. э, распределяем. А разбираться что за что пришло - какой смысл? Вы главное несите. Да от ваших помоек прибыли никакой. Пол процента, а то и меньше. Поэтому вас нагнуть надо сильнее, чтобы несли больше...

- Мотоциклы используются только в тёплое время года. Возможно стоит учитывать это при назначении ставки транспортного налога?

- Не знаю. Я ваще нихера не понимаю в ваших мотоциклах. С другой стороны и пенсионеры тодже не используют свои машины. Но ведь платят! А вы молодые, как не стыдно...

- А тот факт, что в тёплое время года мотоциклы разгружают городской трафик?

- А разве с траффиком проблемы? У меня мигалка есть. И водитель личный. Мне похуй, сами понимаете. Зато ночью спать мешают. Несется иногда вот мотоцикл ночью со страшным треском.
Обораться можно, как несется. Страшно несется.. А ребенок ночью на дороге? Вы представляете? Выйдет ребеночек на дорогу ночью. Грудной... А тут мотоцикл. Со страшным треском. Зачем вот этим заниматься? Особенно по ночам!

- Ещё один момент: мотоцикл гораздо меньше автомобиля по массе и размерам, а соответственно не наносит вред дорогам, не создаёт проблем с парковкой и т.д.

- Дороги изнашиваются. Вот такой, с треском пронесется, и бац - ДТП. Упал!

- Наносит вред асфальту…

- Да конечно! Огромный вред! Износил покрытие, налил масло, крови. Это же надо смыть, убрать. Кто заниматься будет? Правильно, всем похуй ваще.
Да и мне насрать на вас с вашими мотоциклами. Главное налоги платите.
Я имею большой жизненный опыт, молодой человек. Я старый больной человек. Меня девушки не любят. А уж как я вас дураков ненавижу...

- Что бы вы могли посоветовать мотоциклистам? Продавать мотоциклы? Или снимать их с учёта и ездить без номеров?

- Копите бабло, сукины дети. Нехуй меня было пиздить в школе. А теперь я вас всех натяну. И ничего вы не сделаете.

http://community.livejournal.com/moto_ru/3432515.html

Ибацо слоником, как же это все несмешно то...


Береги свою Свободу.
 
vodkomotornikДата: Среда, 09.12.2009, 01:25 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Там у них кризис, а у нас нанотехнология...
Две большие разницы... sad


хттп://ввв.ру - приглашаю на борт!
 
LottosДата: Среда, 09.12.2009, 08:00 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
нуновыбитьденегснаслениятехнология

Береги свою Свободу.
 
кудрявыйДата: Среда, 09.12.2009, 18:02 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 0
Статус: Offline
А чем мы хужее Латышей?
Или у каждого по вышке в Сибире??
Млять, настохорошело.
Участвовал в пикете автомобилистов на 905 года. Тухляк. angry
 
vale78Дата: Четверг, 10.12.2009, 15:37 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
12 декабря – Всероссийская акция протеста против повышения налога http://www.far-msk.ru/
 
vodkomotornikДата: Пятница, 11.12.2009, 01:02 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
http://itrash.ru//idb/1091/oFoto000.jpg

хттп://ввв.ру - приглашаю на борт!
 
ФинегДата: Пятница, 11.12.2009, 11:52 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
красавчеги)

AK 111 Moscow
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » Новый транспортный налог 100руб/лс
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: