Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 03.05.2024, 20:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » МОТОСИТИЗЕН- волонтерская программа помощи на дорогах.
МОТОСИТИЗЕН- волонтерская программа помощи на дорогах.
250280Дата: Пятница, 28.02.2014, 20:35 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 3
Статус: Offline
http://motocitizen.info/     Давно слышал, но подробно рассказали только сегодня. На мото, на машине, не важно.  Любая помощь на дороге.  Звоните оператору, описываете проблему и место нахождения. Далее оператор делает СМС рассылку всем зарегестрированным волонтерам. По возможности, к вам спешат на помощь ближайшие.  Прокололи колесо и нет домкрата, нужен ключик на десять.. smile - нет проблем, не говоря уже о серьезных авариях(эвакуация и охрана аварийного мота, связь с родствениками и пр) и экстренных агрессивных ситуациях.

Люблю РОССИЮ и кардан!!!
 
КватровыйДата: Пятница, 28.02.2014, 21:51 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Статус: Offline
У меня мот ребята после ДТП отбили от полиции, а потом отвезли на место парковки в моем прицепе (предварительно за ним съездив). Я в это время уже был в больнице.
Причем ничего не пропало, даже 2 Скалы Г9 и содержимое кофра.
Естественно, потом всех поблагодарил.


Ценность жизни не в том,какое количество вдохов ты сделал,а в том,сколько раз у тебя перехватило дыхание.
 
vvohaДата: Пятница, 28.02.2014, 22:55 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 1
Статус: Offline
У нас в городе организована рассылка по типу "МотоСитизен", отличная весчь, по любым проблемам можно обращаться, вплоть до нападения ( был случай осенью, за 10 мин. приехало 11 машин и злодеи были жестоко наказаны ), летом на ДТП по 20 байков съезжаются за 10 мин ( при том, что город у нас небольшой) , записывайтесь волонтерами и будет вам счастье. Делать добро помогая ближнему - очень приятное занятие.
 
vvohaДата: Пятница, 28.02.2014, 22:58 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 1
Статус: Offline
Ах да, забыл. За прошедшее лето , силами нашего городского Мотостада, были найдены и возвращены владельцам 5 угнанных ранее байков !

Сообщение отредактировал vvoha - Пятница, 28.02.2014, 22:58
 
МотоГадДата: Пятница, 28.02.2014, 23:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
А у Меня иные впечатления....Приезжаю на ДТП девушки на мото и мерседеса, с оформляющим ДТП, ГИБДД-ником общаюсь, тот нервно, но по сути отвечает, за это время понаехало куча малолеток на разных мото, и так же как и Я с вопросами к ГИБДД-нику, но с вопросами пустыми....и на Вопрос ..
-Нужны свидетели! Оглядываюсь, и Мы уже вдвоём с ГИБДД-ником, ходим с рулеткой, замеряем, пишем, подписываем!
Спасибо "Танкисту" приехал, мот загрузил, увёз в сервис.
В конце сезона 2013г. был случай...еду в пятницу в 16 часов домой на Киевское ш., догоняю эндурик и макси мопедку (у обоих наклейки мотоСРИтезена) на "стрелке" соединения Мичуринского и Ленинского пр-та, меж-ряд сужается, ныряем ближе к отбойнику, проезжая сужение , наблюдаю ДТП двух BMW, мотоцикла и Миникупера, мотоСРИтизеновцы так же посмотрели на ДТП, и ПОЕХАЛИ к МКАДу, Я припарковался, поговорил с мотоциклистом, дал ему номер эвакуатора, узнал результат звонка (эвакуатор Тёмыча поехал), и только тогда поехал домой. Не описываю ещё множество встреч и на ДТП, и на 2-е августа, т.к. они более скучные.

http://moto.ru/ubbthreads2/showflat.php?Board=1&Number=941853
http://motocitizen.info/forum/topic/5318-minoni-motositizen/
http://moto-ru.livejournal.com/8582671.html


МотоГад NW MG.

Сообщение отредактировал МотоГад - Пятница, 28.02.2014, 23:13
 
vanillaДата: Суббота, 01.03.2014, 10:16 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 0
Статус: Offline
По моему мнению - полезный сайт (или программа). О нем узнал - когда тем летом остановился на очередном ДТП (милицейский авто и мото), где виновник был явно авто, но если б не народ, то думаю было б иначе . Так приехало так много народу - я даже обалдел.
К сожалению у нас не очень честные/порядочные органы власти, сами граждане бывают не лучше и когда ты попал в ДТП, а тут получается силовое не равенство (не обязательно сила, просто даже с другой стороны куча непонятных "свидетелей" за пять минут) - то помощь оказывается очень кстати)))
----
немного отвлечься и вспомнить ...
По поводу помощи, сам езжу уже 4 года на мото. Реальную помощь оказал один раз, т.к. всегда обходилось ответом "ничего не надо, спасибо". Я думаю запомнил ее второй участник так же как и я.
Трасса М4 (Москва - Ростов Дон). июнь. Мчу в Москву на CBR600RR. Пролетел уже примерно 600км от начала движения. Все знают (ну или не все), что по этой трассе есть прогон в 150км без заправок. Ну и вижу впереди человек толкает мот, а сзади идет его (наверное) возлюбленная и тащит экип. Оттормаживаюсь. Чем помочь, что случилось ? - ВЫСОХ )) ну оставили мот и девушку, посадил его к себе и пульнул его до заправки. Обратно довезти не смог - отбойник (думаю если б была сплошная - не задумываясь его бы довез). ну и всяко лучше идти с бутылкой, нежели толкать мот...
Ну собственно все... Всем удачного 2014 сезона и просто будьте не просто людьми, а теми - которыми хотели наши родители - честными/справедливыми/мужественными и конечно, что хотят наши любимые - чувственными )))
 
электроникДата: Суббота, 01.03.2014, 11:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
На Украине мотохэлп.  http://vk.com/namu_motohelp
 
CoverДата: Суббота, 01.03.2014, 14:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Мы в Сибирском регионе нечто подобное запускаем. Уже программа написана, договор на рассылку смс подписан и проплачен. Наклейки делаем сейчас. Цель немного иная изначально: рассчитано, в первую очередь, на ситуацию, когда сам водитель позвонить не может. Чтобы можно было максимально оперативно подъехать и все оформить правильно, оповестить всех, кого данный водитель оставил в списке оповещаемых в случае его попадания в ДТП. Ну, в общем, немного глубже.
Пока пилотный проект рассчитан на Новосибирск, но если дело пойдет, то в программе уже заложены все города Сибири.
Кстати, рассматривается и такой вариант, что если кто то, с наклейкой на мото или авто, попадает в ДТП в другом регионе, то все равно помощь ему будет оказана, а самое главное, что оповещение друзей и родственников будет моментальное.


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
ElephantДата: Суббота, 01.03.2014, 22:21 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
В Питере, Мотосолидарность тел. 9020399 motosolidarnost.ru

Удачи на дороге! Береги ближнего своего!
 
AlexWay75Дата: Суббота, 19.07.2014, 08:52 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
не дают создать новую тему поэтому сорри напишу здесь.вчера ездил в Кандалакшу за другом  сегодня похороны. водила кстати стаж у которого три месяца просто решил остановится покушать, на тропинке справа на которую он начал съезд изначально была лужа и он резко сманеврировал на встречную обочину    http://www.hibiny.com/news/archive/63360 ну вот результат.
 
mihalich1209Дата: Суббота, 19.07.2014, 17:24 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Я в Мотоситизене давно. Но просто подписан на смс-рассылку и периодически кидаюсь на коня когда приходит с пометкой "Возможен конфликт с ЛКН". Один раз ночью (только лег в постель) приходит: Стрельба в Балашихе. Ранен мотоциклист." Мне ехать 10 минут. Сорвался. Приехал. Там уже по рассылке пару человек подлетело. Раненых никого нету. Стоит ментовская машина. Внутри сидит пьяное быдло. Кому-то что-то угрожает. Я позвонил по номеру (из смс-рассылки) - там пацан берет трубку.
Было так: 2 скутериста катались. Их остановили 2 каких-то пьяных перца. Стали угрожать стволом. Поставили их на колени. Одному пульнули в живот. Второму попали в щеку. Потом пацаны как-то сбежали от них и позвонили в ментовку и Мотоситизен. Из нападавших был только один(конечно же без ствола). Про второго никто ничего не знает. Менты пытались отмазать его, но мы не допустили. Сопроводили его до отделения милиции. Туда подкатили еще человек 30.
 
mihalich1209Дата: Суббота, 19.07.2014, 17:25 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата электроник ()
На Украине мотохэлп.  http://vk.com/namu_motohelp
Помогали они мне, когда я в аварию попал под Киевом
 
МексиканецДата: Понедельник, 21.07.2014, 04:21 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 0
Статус: Offline
то же  только приехал с дтп в составе мотоситизена, парень влетел в машину, повернувшую на зеленый, хотя надо было на стрелку. перелом обеих рук. все сделали четко, мот эвакуировали.
считаю что надо помогать друг другу, в этом наша сила.
 
AlexWay75Дата: Понедельник, 21.07.2014, 12:39 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Мексиканец ()
считаю что надо помогать друг другу, в этом наша сила.  золотые слова
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » МОТОСИТИЗЕН- волонтерская программа помощи на дорогах.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: