Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 10:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Хранение боковых кофров.
Хранение боковых кофров.
RomeoBGRДата: Четверг, 20.01.2022, 17:53 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: Offline
Так как планирую не всегда ездить с боковыми кофрами, встал вопрос, как их хранить в гараже. Места они занимают не мало, решил подвесить на стену. Делал из того, что попалось в гараже на глаза. Кусок арматуры и пластина метала, 3-4 мм толщиной.
Замер ширины между крюками на кофрах, в тисках загнул арматуру буквой П с маленькими ножками, предварительно прогрев горелкой места изгиба. Вырезал площадки из пластины метала, просверлил отверсия, приварил прут к пластине. Прикрутил к стене и вуаля. Под ногами не мешаются, место не занимают. Можно было конеш облагородить получше, ну там кусок мягкого утеплителя для труб одеть, нахрен надо, функцию свою выполняют и ладно. Кто там их видит. Я их с балончика покрасил, когда уже прикрутил к стене )))
Прикрепления: 0919046.jpg (181.9 Kb) · 4412764.jpg (194.4 Kb) · 0015018.jpg (196.3 Kb) · 0802399.jpg (171.4 Kb)


Сообщение отредактировал RomeoBGR - Четверг, 20.01.2022, 18:05
 
ДмитрийДата: Четверг, 20.01.2022, 18:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата RomeoBGR ()
Так как планирую не всегда ездить с боковыми кофрами, встал вопрос, как их хранить в гараже. Места они занимают не мало, решил подвесить на стену. Делал из того, что попалось в гараже на глаза. Кусок арматуры и пластина метала, 3-4 мм толщиной.Замер ширины между крюками на кофрах, в тисках загнул арматуру буквой П с маленькими ножками, предварительно прогрев горелкой места изгиба. Вырезал площадки из пластины метала, просверлил отверсия, приварил прут к пластине. Прикрутил к стене и вуаля. Под ногами не мешаются, место не занимают. Можно было конеш облагородить получше, ну там кусок мягкого утеплителя для труб одеть, нахрен надо, функцию свою выполняют и ладно. Кто там их видит. Я их с балончика покрасил, когда уже прикрутил к стене )))
Не совсем понял, зачем их снимать? Вроде никак не мешают, наоборот, пивка по случаю прикупить есть положить куда))) Если на стенку крепление делать, то это извращение, любой L - образный железяк типа от раковины или кондиционера на ручку нанизать и пусть висит...
 
RomeoBGRДата: Четверг, 20.01.2022, 21:17 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: Offline
Не, мне мешают. На парковке во дворе ставлю рядом со своей машиной и боюсь супруга при заезде зацепит. Да и при ежедневной езде на работу, мне попросту возить в них не-че-го. А для пивка и центрального вполне достаточно.
А по поводу креплений. Ну нахрена мне что-то покупать, когда я могу сделать это сам? Тем более захотелось, чтобы висели именно на крючках, а не за ручку. Так-то можно было саморез в стену вкрутить, веревочку за ручку привязать и подвесить.
Хочу заметить, в гараже по стене висят 8 колес от моей машины и от машины супруги, крепления сделаны по такому же принципу, пластина и приварен кусок трубы. Их тоже можно было купить, но я лучше съэкономленные деньги как раз потрачу на пивко. Ну привык я так жить у себя в глубинке, все делаю сам. Пусть с подсказками, если в чем не уверен, но сам. И перепроверять не надо ни за кем и если что не так, винить некого,сам виноват.


Сообщение отредактировал RomeoBGR - Четверг, 20.01.2022, 21:20
 
ДмитрийДата: Пятница, 21.01.2022, 14:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата RomeoBGR ()
Ну нахрена мне что-то покупать, когда я могу сделать это сам?
Ты-же не будешь добывать руду и выплавлять металл? Значит то из чего ты будешь делать, придётся купить... Ну или найти в гараже что-то годное))
 
RomeoBGRДата: Пятница, 21.01.2022, 19:18 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
Ну или найти в гараже что-то годное))
Вооооот. Всякие обрезки труб, уголков, профелей и прочей хрени, которые могут пригодиться, не выбрасываю. В гараже два подвала, один для солений и картошки, а второй эт мой склад. Там то, что не нужно в данный момент, но может пригодится. Металопрофиль, лебедка, кусок бампера из ABS пластика. Но сразу оговорюсь, везде порядок. Не накидано абы-как. )))
 
maniacДата: Суббота, 22.01.2022, 12:19 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
Я почти никогда (за 15 лет!) не снимал боковые кофры. Всегда могут пригодится - покупки там, итд.
А после того как FJR поменял на Голду, проблема хранения боковых кофров улетучилась напрочь.  :p


 
RomeoBGRДата: Суббота, 22.01.2022, 19:25 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: Offline
maniac, ну у всех потребность разная к мотоциклу, правильно? Мне к примеру перевозить особо нечего, каждый день по 150 км, по междурядью полазить приходится, боюсь будут мешать. На Фазере ездил с одним центральным, всё что могло пригодиться влазило. Но там под сидением места по моему больше, там у меня дождевик и ключи лежали. А в кофре бахилы и шлем хранил, когда на работу уходил.
 
ALobovДата: Воскресенье, 23.01.2022, 14:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Тоже не снимаю кофры. Они в габариты руля умещаются. Дело привычки  smile
 
goosДата: Понедельник, 24.01.2022, 08:03 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
Кофры - это не только ёмкости для багажа, ещё это буферы. Ни раз спасали ноги супруги при боковом столкновении с автотранспортом. Тоже никогда не снимаю.
 
RomeoBGRДата: Пятница, 28.01.2022, 10:21 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ALobov ()
Они в габариты руля умещаются
Ну наверное это и правда дело привычки. Но кажется, что ты какой-то раздутый из-за этих кофров.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Хранение боковых кофров.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: