Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 13:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Противоугонка
Противоугонка
250280Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:05 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 3
Статус: Offline
Никогда особо не заморачивался по поводу того, что мой мот могут украсть. Ну, в принципе, и, относительно, дорогих и престижных мотов у меня не было.Но в общем-то крадут и совсем не дорогие моты и даже с сигнализацией. Вот какая мысль по этому поводу посещает....: покупаем самый дешовый мобильник, подключаем соответствующим образом, через рыле,к акуму и запрятываем в какое-нибудь потайное место в моте. в случае угона,можно попробовать запеленговать местонахождение мобильника через спецслужбу( поверьте, это не фантастика). Я, честно говоря этого делать не собираюсь--просто мысли "вслух". Я ограничиваюсь ,обычно, просто блокировкой руля, ну и на ночь мот на уличе просто так не оставляю.

Люблю РОССИЮ и кардан!!!
 
ProfessorДата: Суббота, 29.01.2011, 22:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 496
Награды: 3
Статус: Offline
Чтобы не украли мотоцикл, не оставляйте его без присмотра!!! Никакие противоугонки на мото не нужны, т.к. угоняют их не заводя, а методом погрузки в автомобиль или прицеп!!! ИМХО

2003 Синий 0066АА40
 
электроникДата: Суббота, 19.02.2011, 08:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
По жизни занимаюсь автомотоэлектрикой,электроникой.Себе ставил ещё в 2003 году двухсторонний Аллигатор (S-250) с датчиком движения,удара,запуском.Работает уже 8 лет,хотя уже морально устарела + много потребляет тока(в охране до 25мА),для мота это много,по этому по питанию блока в потайном месте поставил кнопку.Последние 3 года на авто много ставлю GSM сигналок,все они потребляют ещё больше тока (до45мА),надо будет что-то мутить с питанием.Современные двухсторонние мото сигналки потребляют 4-7мА,их и надо ставить,правда имеют минимум входов -выходов(много наворотов не подключиш).Насчёт запеленговать телефон,если мот утянули не наркоманы,а нормальные жулики,у них будет глушилка которая глушит телефон,связи сним не будет.
 
yurik_piterДата: Суббота, 19.02.2011, 16:30 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (250280)
Никогда особо не заморачивался по поводу того, что мой мот могут украсть. Ну, в принципе, и, относительно, дорогих и престижных мотов у меня не было.Но в общем-то крадут и совсем не дорогие моты и даже с сигнализацией. Вот какая мысль по этому поводу посещает....: покупаем самый дешовый мобильник, подключаем соответствующим образом, через рыле,к акуму и запрятываем в какое-нибудь потайное место в моте. в случае угона,можно попробовать запеленговать местонахождение мобильника через спецслужбу( поверьте, это не фантастика). Я, честно говоря этого делать не собираюсь--просто мысли "вслух". Я ограничиваюсь ,обычно, просто блокировкой руля, ну и на ночь мот на уличе просто так не оставляю.

Не, я конечно понимаю, что переодическое изобретение колеса и велосипеда иногда приносит ошеломняющие результаты, НО

не надо мобильник, есть куча недорогих, малопотребляющих, малогобаритных специализированных устройств. просто нужно знать, что это называется GPS / GPRS трекером.

http://market.yandex.ru/search.....lid=545

Лично я присматриваюсь к модели http://www.autopulse.ru/item9873.html
PS однозначно сигнализацию и нормальную охраняемую ночную стоянку это не заменит, но шанс вернуть загулявшую технику - повышает.


fjr 1300A
 
merinДата: Суббота, 18.06.2016, 09:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно есть куча недорогих возможностей, противоугонных проспособлений - это все же лучше, чем ничего и может отпугнуть вора, вот такие к примеру http://moto54.com/catalog/%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%81%D1%8B-1
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Противоугонка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: