Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 23.04.2024, 18:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Дуги
Дуги
raider1300Дата: Вторник, 16.05.2017, 19:04 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
nachmed, Не боишься, что металические слайдера при падении могут наделать дел? Не дай бог кончено-же....

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
nachmedДата: Вторник, 16.05.2017, 19:22 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Не знаю. Парни давно занимаются, говорят, что труба выдержит... Посмотрим, в любом случае они уже сделаны.
 
ДмитрийДата: Вторник, 16.05.2017, 20:17 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
nachmed, для безопасности это на букву х... (не подумай что хорошо). Давай подумаем: при падении на скорости (тфу-тфу-тфу) нормальный слайдер стирается, мнётся, гнётся, т.е. амортизирует, выполняет свою работу и даже болты крепления имеют маркировку на какую нагрузку они рассчитаны, больше нельзя - поломает раму, меньше - на хрен не нужны. Какие не будь гениальные токаря, они пару мотов не угробили на краш-тестах и просто выточили из подходящей железяки красивые изделия по заданным размерам... Спорить не буду - красиво! Но стоит-ли?
 
nachmedДата: Вторник, 16.05.2017, 20:52 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Дмитрий, может ты и прав. Но я на первый мот ставил трубы КрейзиАйрон. То еще говно, но считается нормальным. А здесь чем хуже? Тем более парни на рынке много лет, по всей стране работают, люди хорошо отзываются. Для меня одна из главных задач была - уберечь от разрушений на малых скоростях. Уверен, что в этом случае сработает отлично. А что случится на большой скорости одному богу известно.
 
raider1300Дата: Среда, 17.05.2017, 21:16 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
nachmed, Речь идёт о материале из которого сделаны слайдера.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
DriverДата: Среда, 24.05.2017, 15:45 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Подскажите, что за дуги установлены? Самодел?
Прикрепления: 1258649.jpg (160.2 Kb)
 
azazeelДата: Четверг, 01.06.2017, 00:26 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!) Все ли в курсе, что с этого года введён техрегламент. Я тут с мотобатовцем перетёр. Поеду менять ксенон на галоген. А про дуги - всё что не заводское в том числе дуги заставят снимать и штрафы выписывать будут. Вот такая опа нас ожидает. С начало зажмут ксеношников и прямотошников, а потом дуги, кофры не оригинальные и т.п.((((

"Не ешь с ножа - злым будешь!" - известная поговорка... На некоторых посмотришь - с топора, сука, кормили!"
 
CoverДата: Четверг, 01.06.2017, 05:29 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
azazeel, а есть где почитать? Плотно общаюсь с руководством нашего местного гибдд, никто ничего не говорил об этом

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
ДмитрийДата: Четверг, 01.06.2017, 10:09 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
azazeel, ну с ксеноном это давно известно - до лишения прав, как суд решит, а какое наказание за всё остальное? 
ЗЫ Видел (точнее слышал) на авто прямоток который ревёт только если газануть, на холостых тишина. Есть что-нить похожее для нас?
 
azazeelДата: Четверг, 01.06.2017, 14:01 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 1
Статус: Offline
Cover - гугл в помощь) забиваешь "технический регламент экспл мото"

"Не ешь с ножа - злым будешь!" - известная поговорка... На некоторых посмотришь - с топора, сука, кормили!"
 
emivДата: Четверг, 01.06.2017, 15:26 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
А как же дуги от производителя, в качестве опции?
ИМХО, ставишь клеймо Ямаха на свои и катаешь спокойно.


2003 ABS
 
nachmedДата: Четверг, 01.06.2017, 23:56 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати. На своих дугах обнаружил допопцию. На верхние расширители можно ноги складывать в движении. Хорошая разгрузка
 
azazeelДата: Суббота, 03.06.2017, 01:06 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 1
Статус: Offline
Вот я и про то - можно только от производителя, к сожалению....

"Не ешь с ножа - злым будешь!" - известная поговорка... На некоторых посмотришь - с топора, сука, кормили!"
 
greywolfeДата: Суббота, 03.06.2017, 10:11 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Статус: Offline
azazeel
Цитата azazeel ()
С начало зажмут ксеношников и прямотошников, а потом дуги, кофры не оригинальные и т.п.((((
ну до кофров то докапываться не будут, я думаю. и до дуг тоже, если сделаны культурно и торчат в меру.  согласен с emiv
Цитата emiv ()
ставишь клеймо Ямаха на свои и катаешь спокойно.
аккуратненькая наклеечка и никаких проблемм. вряд ли у мотобатовца будет каталог оригинальных аксессуаров на каждый проезжающий мотоцикл, чтобы отсеять кустарщину. но опять же всё будет зависеть от региона и жадности инспектора


дорогу осилит идущий
 
ДмитрийДата: Суббота, 03.06.2017, 10:57 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Кофры это по сути багажные сумки, т.е. багаж, который должен быть надёжно закреплён и не выступать за габариты более допустимых пределов, к ним претензий быть не может! По всему остальному, кажется, мы медленно но верно возвращаемся в совковые времена, когда гайцы могли прямо на дороге провести полный техосмотр - проверить аптечку, ручник и т.д. Был со мной забавный случай: в 88-90 г. работал на КРАЗе с полуприцепом для перевозки тяжёлой техники, чудо это весило примерно 25 т. + столько-же бульдозер на платформе, тормозит гаишник - включи поворотники, свет, потом говорит поставь на ручник и выйди из машины и пытается плечом толкнуть этого монстра... Я ржал до слёз, но ничего, документы он вернул, правда "счастливого пути" не пожелал. biggrin
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Дуги
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: