Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 23:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Общение » Экипировка » Шлем HJC (Пользователь шлема)
Шлем HJC
Spika-1873Дата: Вторник, 08.09.2015, 13:24 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Покупал шлем пару лет назад! В мистер мото! За примерно 10 штук.
пинлок испортился на второй сезон , помутнел! Незнаю может хранил неправильно!
лежал в заднем кофре всю зиму в теплом гараже! Шумка средняя по мне , за 200 шумновато. 
Поставил на него интерком G 9 скала райдер , подошла норм! Раз попал в ливень,немного потел визор приоткрывать приходилось ) но дождь попадал! Думаю резкий перепад темп был 
шлемак тёплый! В принципе за эти бабки нормальный, думаю ! Особых проблем не было


Чем раньше ляжешь , тем раньше встанет.
FJR-1300as. 2011г
 
Spika-1873Дата: Вторник, 08.09.2015, 13:24 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: Offline
http://hjc-russia.ru/integral/RPHA10.html?view=8 забыл ссылочку прибавить

Чем раньше ляжешь , тем раньше встанет.
FJR-1300as. 2011г
 
emBoungДата: Вторник, 08.09.2015, 13:49 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 0
Статус: Offline
У самого такой же шлем, раскрас другой.

В принципе норм шлем, два визора и пинлок в комплекте. Но конечно шумноватый. Моя вторая шойка на порядок тише
 
ДмитрийДата: Вторник, 08.09.2015, 17:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
В принципе любой шлем должен быть именно шлемом а не отмазкой от гаишников, в первую очередь безопасность! А шумный он, удобный или нет, это дело личное, почти интимное... Любой визор запотеет под дождём, если стоишь, допустим на светофоре, потом поехал - пошла вентиляция и всё прочищается. Пинлок или антифог - без разницы. А ещё после вчерашнего booze потеет. С моей точки зрения тонированный визор в придачу - вещь забавная, но не более того, лучше-бы дали запасной нормальный.
 
ДмитрийДата: Вторник, 08.09.2015, 17:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Spika-1873, Мистер Мото ты зря написал с восклицательным знаком, погоугли интернет...
 
emBoungДата: Вторник, 08.09.2015, 17:37 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 0
Статус: Offline
Дмитрий, ну не знаю, по мне так второй (темный) визор впридачу вещь необходимая. В солнечную погоду катать в прозрачном визоре анриал. Второй визор всегда в кофре, меняю по необходимости
 
ДмитрийДата: Вторник, 08.09.2015, 17:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
emBoung, Сергей, я и говорю, что всё очень индивидуально... Ну тучка нашла, потемнело, а с солнца в тёмный туннель въехать? У кого как глаза устроены...
 
ТВСДата: Вторник, 08.09.2015, 17:59 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Дмитрий не потеет у меня шуберт 3 с пинлоком, НИХРЕНА ни в дождь ни в снег ни с будуна!! biggrin
 
ДмитрийДата: Вторник, 08.09.2015, 18:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
ТВС, шуберта у меня не было, а ARAI и SHOE, понимаешь, потеют!
 
Spika-1873Дата: Вторник, 08.09.2015, 18:36 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Дмитрий, Лень гуглить! Я там вещи просто покупал с 30% скидкой и прилично с экономил).
то что я там купил вполне устраивает и шлемы в том числе)  и жена довольна!
мотоцикл покупал в другом месте! Претензий к мистер мото не имею!)
некоторые вещи покупал в панавто и ещё где то. 
В одном месте всё время не тарюсь! Ищу оптимальный вариант всегда!
 И выгодный для себя!  А так если прикинуть то можно везде попасть на развод!)
мистер мото не один продавец на рынке)


Чем раньше ляжешь , тем раньше встанет.
FJR-1300as. 2011г
 
raider1300Дата: Вторник, 08.09.2015, 20:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Дмитрий, У меня UVEX CARBON-тоже не потеет ни в дождь, ни в холод. Правда с будуна не знаю, потому как не сажусь за руль "после вчерашнего", да и практически не пью-аллергия у меня, лицо сразу красными пятнами покрывается и потом пару дней отходняков...А так знаю, что SHOEL и SHUBERT самые тихие шлема, UVEX тоже очень тихий+ визор "хамелион". Минус один, дорогой.
Цитата Дмитрий ()
В принципе любой шлем должен быть именно шлемом а не отмазкой от гаишников, в первую очередь безопасность!
Тут солидарен с тобою на все 100 %! up


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
ДмитрийДата: Среда, 09.09.2015, 10:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата raider1300 ()
практически не пью-аллергия у меня, лицо сразу красными пятнами покрывается и потом пару дней отходняков...
Володь, от души сочувствую! (без иронии). А я через неделю улетаю в Астраханскую область на открытие охоты, а там, как у нас с друзьями заведено - 50 гр. за каждую утку, 50 за каждого сома... За день литр на рыло выходит, но не берёт, адреналин сильнее алкоголя!  biggrin
 
vvohaДата: Среда, 09.09.2015, 13:49 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата raider1300 ()
А так знаю, что SHOEL и SHUBERT самые тихие шлема
По-поводу shubert-а не не знаю, а SHOEI - дрянь, которая не стоит того, сколько стоит. У меня SHOEI QWEST(20 000р) , после покупки очень пожалел, что купил его. До этого ездил в LAZER VERTIGO ( за 6 000р), по шумности абсолютно одинаковые. Вентиляция у шуйки - вообще отстой. Открываешь верхний воздухозаборник и наслаждаешься сильной струёй воздуха, которая бьет чуть выше лба. У меня за десять минут , эта точка на голове, отмерзла до онемения, и это в июле при +25.
 
kenn-2010Дата: Среда, 09.09.2015, 16:38 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Езжу в шуберте. Другие шлемы теперь, даже не примеряю. Шум, вес, размер, пинлок, опускаемый (второй) темный визор, пылеустойчивоть - все на пять с плюсом. Вентиляция выше всех похвал, особенно в жару ощущается). Самое первое ощущение было, что шлема вообще нет - так хорошо продувает в жару. Подшлемник даже не приходится надевать. Шумоизоляция, по прошествию трех лет, кажется стала похуже... но возможно это только кажется.
Эксплуатировал его при температуре +3 градуса, в дождь - проблем с запотеванием не было, на ходу правда. На светофорах приходилось слегка приподнимать визор.
 
LottosДата: Среда, 09.09.2015, 19:29 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
я тоже пользуюсь HJC, но флип-апом, уже второй сезон. Встроенный солнцезащитный козырёк отличная альтернатива второму визору. Пинлок впервые поставил неделю назад и проникся, а так и потеет и продувается и шумит.. ну что хотеть от влип-апа производителя средней категории? Даже Лоренцо собирается расторгать контракт с HJC, потому что один раз в этом сезоне он слил гонку из-за сползшей на глаза подкладки, а второй раз в Сильверстоуне ацки потел визор. Короче имеет претензии и обоснованные.
Для меня этой первый флип-ап и для шлемов такого типа говорят он неплох. Пользуюсь пока, дальше будем посмотреть. smile


Береги свою Свободу.
 
Форум » Общение » Экипировка » Шлем HJC (Пользователь шлема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: