Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 16:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Путешествия » Вопрсы по снаряге » связь
связь
LarkДата: Суббота, 22.12.2012, 23:39 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
в прошлом году попробовал - не получилось. полноценного подключения не получилось, а сильно копаться в электронике scala rider не хотелось.
но рации использовали на велогонке. Выглядело это так:
в одном ухе и микрофон впереди - Scala rider для связи с внешним миром, во втором ухе и ларингафон на шее - рация мотоциклистов, кнопку вывел через рукав на большой палец левой руки (так удобнее, чем на руле , и не оторвать при остановке)
и на груди висела судейская рация. Оказалось, что при скоростях 40-60 км/час отлично слышно рацию на груди, и в открытом шлеме достаточно говорить вниз, к рации - тебя отлично тоже слышно.
------
http://www.elway.ru/goods....i_racii
тут описаны шнуры для разных раций, попробую найти и купить....
обязательно раскажу, как только найду. В Сочи +10, катаемся круглый год.. smile


Игорь
 
LarkДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:33 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
пошарился в сети и вот что надумал:

при использовании разной электроники думаю увязать все в кучу:
телефон, scala rider, рацию, навигатор. что получится: scala rider - говорить с другими мото, по телефону, слушать подсказки навигатора (бывает нелишнее), рация - дальность связи, навигатор - при звонке входящий номер будет высвечиваться на экране навигатора. Еще есть GPS трекер... куда его ?
дело за техническим исполнением.... какие мысли ?


Игорь
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 23.12.2012, 08:33 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Lark, спасибо, буду брать G4, в принципе мне надо телефон, связь и FM. На Q2 даже телефон с FM работают некорректно, я писал выше. То, что ты собираешься связать столько девайсов на скалу... Хрен знает, может лучше делать стали?
 
ZmiuДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:30 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день Коллеги,
Подскажите пожалуйста кто делает для BMW переговорное устройство( аналог Скалы)
У меня шлем BMW Система 6 ( производитель Шуберт) точно такой же шлем, но дешевле мне вышел на 10 руб. И плюс купил БМВшнУю гарнитуру, звук из телефона отличный а при прослушивании плеера звук отстой, вот и хотел узнать может кто то тоже юркает сей аппарат
 
LarkДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:56 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
Дмитрий,
у меня было 2 комплекта скалы (начиная с первого, где еще было понятие пассажирский девайс)..
проблем не наблюдал. Проблемы были с комплектом наушники-микрофон. Вода попадала там где разъем для внешнего источника и в какой-то момент я понимал, что подключение по проводу ipod или mp3 плеера не работает. Так отказали два комплекта...
но при этом они отлично работали по блютузу


Игорь
 
MarvikДата: Среда, 30.01.2013, 14:57 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 1
Статус: Offline
электроник, А вот есть радиостанция с встроенным блютузом FTM-10R
http://www.hamradio.ru/ukv_avt....0R.html


Dum spiro, spero!
 
CloudДата: Среда, 30.01.2013, 21:20 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Аппарат хароший, но тогда всем такой нужен, чтобу связ была.

E=mc²
 
CloudДата: Среда, 30.01.2013, 21:22 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Люди добрые, что подскажете насшот
 
http://www.ebay.de/itm....3.l2649


E=mc²
 
007NaladchikДата: Четверг, 31.01.2013, 11:08 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Статус: Offline
Это старая модель Интеркома. Сейчас есть гораздо более продвинутые, позволяющие связать сколько хочешь райдеров, имеющих такие гарнитуры. Плюсы Иетерфона-оооогромное время работы аккумулятора, хороший Блютуз в движении, цена чуть ниже, чем Скала-Райдер. Минусы-менее распространен, чем Скала, меньше обновлений по прошивке. Минусы для всех-не вяжутся друг с другом. Сам юзаю Interfone F4, 2 года. Очень доволен, особенно аккумом.

Всех дорог мы не проехали!
 
ДмитрийДата: Четверг, 31.01.2013, 11:58 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Заказал не ебее Скалу G4, 2 комплекта в коробке, с микрофоном на проводе, обошлась в 324$, + доставка, думаю 30-50$, у нас один комплект стоит 10-12 тыр.
http://www.ebay.com/itm....2428346


Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 01.02.2013, 10:22
 
CloudДата: Четверг, 31.01.2013, 21:56 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Ну спасибочки smile Ваши предложения весма харошие, но цены охохо. 
На ТДМ-е изпользовал БТ2, но немог сделать спарку с другими.
Наверное останусь с BT Interphone выборам, цена адекватная, ну и капить нада для поездки в Россию smile


E=mc²

Сообщение отредактировал Cloud - Четверг, 31.01.2013, 21:56
 
LarkДата: Суббота, 16.03.2013, 18:21 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
электроник,
помню о "Очень интересно по поводу связки с рацией(СВ,УКВ) попробуешь отпиши. "но так и не купил девайс http://www.elway.ru/goods....i_racii
 
   в первых числах апреля поедем на сопровождение велогонки, связь будет выглядеть так:
рация на нашей частоте ( для мото), кнопка передачи через рукав левой руки на большом пальце на липучке, в ухо сунем наушник (как security), на шее - логингофон.   Все работает нормально и устойчиво, особенно, если одеть что-то типа гольфа с высоким воротником, и логингофон под воротник, помех совсем нет.   Связь на километры.  
  Обычный scala rider - в шлеме, для связи с внешним миром по телефону.
 
  пока так.


Игорь
 
ДмитрийДата: Суббота, 23.03.2013, 09:09 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Потеряли мою посылку EMS, 24 дня в пути, позвонил, говорят поставят в розыск, через 30 дней отчитаются. Кто-нить может сталкивался с таким косяком? Если не найдут, вернут деньги? Не страховал, конечно...
 
электроникДата: Суббота, 23.03.2013, 12:50 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Lark, Сейчас занимаюсь установкой СиБи радиостанции на мот,стоит вопрос какой микрофон(ларингофон) использовать.Marvik, Отличное радио,но на СВ не работает.Основной канал на трассах 27.135 мГц - 15АМ,дальнобои и просто все кому нужна информация на дороге.Когда в прошлом году ездил на ФЖРТУР,по России практически все грузовики идут с СВ,легковые наверное 50%.Чем мы хуже?Есть поговорка что может быть хуже чем жить с мужем алкоголиком?Жить с мужем радиолюбителем!
 
OpencarДата: Суббота, 23.03.2013, 13:05 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Дмитрий,  Отправляю через EMS очень часто, а так же получаю. Если заказывал через e-bay, то посылка может одти до 2 х месяцев. я отправляю через ЕМС примерно 15 посылок в месяц, и так уже три года. всегда доходили.

Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
Форум » Путешествия » Вопрсы по снаряге » связь
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: