Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 17:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Общение » Разное » Фильм по безопасности (Для школьников и их родителей)
Фильм по безопасности
CoverДата: Вторник, 01.04.2014, 20:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Привет всем!

Вот сделали небольшой фильм для наглядности, может кому пригодится.

Ходим, совместно с ГИБДД, лекции читаем по безопасности в школах, техникумах, ВУЗах.
Специально сделали наглядный материал.

http://www.youtube.com/watch?v=PSOJ3XNwGUY

Могу исходник скинуть, если что.


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
vitek175Дата: Вторник, 01.04.2014, 21:44 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Статус: Offline
поучительно! респект!
 
ElephantДата: Вторник, 01.04.2014, 23:13 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Отлично!
ok


Удачи на дороге! Береги ближнего своего!
 
CoverДата: Четверг, 03.04.2014, 17:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Сегодня позвонили из управления ГИБДД по Новосибирской области и попросили разрешения издать тираж фильма с целью распространения по учебным заведениям и регистрационно-экзаменационным подразделениям ГИБДД города Новосибирска и области.
Я в шоке, если честно.


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
электроникДата: Четверг, 03.04.2014, 17:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Cover, Костя,видимо фамилие твоё ТАРАНТИНО!
 
CoverДата: Четверг, 03.04.2014, 18:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
biggrin Не, Рома. Я только техзадание ставил и результат контролировал.

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
ReactiveДата: Четверг, 03.04.2014, 19:07 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 1
Статус: Offline
Цветокор. Где цветокор?!
Не раскрыты (не перечислены) плюсы мотоциклизма. Раз уж в ролике допускается использование сторонних материалов, то можно было бы надёргать качественных покатушек с Vimeo.
Ролик совершенно не динамичный, каждый новый посыл (тезис) забывается за тучей сопровождающего видео. Сцены аварий это просто происходящее с кем-то другим. Надо показать результаты — стёртая до мяса кожа, переломы, больнички, похороны.

Современному зрителю ЮТуба внимания хватает на 3 минуты. Если важен хронометраж, можно было бы сделать динамичную первую часть минут на 5, потом вторую с разжевыванием (например, что узнает юзер в процессе обучения и какая-то физика вождения в графике, сдобрить цитатами из Йенача, Паркса, Л.Хаффа и т.д.).

Классическое построение "Есть потребность (хочу мотик) - Но есть опасности (аварии) - Есть их решение (мотошкола)" не дополнены классическим завершением — выходим на пэкшот с довольным покупателем кадров с решенной проблемой. Вот он — "безопасный риск", это чистейший адреналин, или это решение транспортной проблемы, или возможность отдохнуть от проблем города и уединиться. И всё это теперь стало безопасным и контролируемым. Это офигенно? Да, но про это не могут знать те, кто "не ел мидий".

Первичное при создании ролика — текст диктора. Да, это значит надо составить текст с примерно равными смысловыми абзацами, из которых будет понятно что монтировать. Чтобы записать диктора можно обратиться в любое теле-радио агенство города со словами "давайте сделаем доброе дело", вряд ли откажутся.

И если вышенаписанный текст от человека, который монтажит видео через день, показался вам полезным, я бы рекомендовал повременить с распространением первого фильма. Т.к. у зрителя может сложиться неверная картина происходящего. И не гарантируется, что он также увидит "новую улучшенную версию".


Все люди братья, но не все по разуму.

Сообщение отредактировал Reactive - Четверг, 03.04.2014, 19:10
 
CoverДата: Пятница, 04.04.2014, 09:24 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Reactive, я за свою жизнь видел очень много людей, которые красиво говорили и толкали идеи, вот только единицы из них что то делали. Мы не профессиональные специалисты в области кино и сделали то, что смогли. Можете лучше? Сделайте! Низкий Вам поклон лично от меня будет и от моего клуба.
Я восемь лет занимаюсь организацией различных байк-мероприятий, которые, практически все, проходят в убыток, а значит за мой счет и за счет моего клуба. У меня было много "помощников", которые рвали на себе рубашку, говоря о помощи, но как только дело доходило до конкретного выполнения, все куда то девались, у всех находились более важные дела.

ЗЫ: цель этого кино была показать именно Новосибирск, что происходит это не где то там, а здесь, у нас под носом, на наших улицах, по которым ездит каждый из нас ежедневно. Поэтому качество материала было второстепенным.


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
ReactiveДата: Пятница, 04.04.2014, 10:23 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 1
Статус: Offline
Воу-воу, я не настроен на конфронтацию и, вроде как, не «рвал рубашку» типа «Вы все днище, а я Д`Артаньян»! И высказался пост-фактум по готовому продукту, о процессе производства которого тут, на форуме, никто не был извещён.

Сделать лучше могу, но нет внятно сформулированного запроса (от общества или группы товарищей) на такой продукт и, как следствие, нет ТехЗадания. Мне начинать бросать всё и с мыслью «Вот я вам сейчас всем что-то докажу» начинать монтажить свою версию?


Все люди братья, но не все по разуму.

Сообщение отредактировал Reactive - Пятница, 04.04.2014, 10:27
 
космонафтДата: Пятница, 04.04.2014, 13:40 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Cover, уважуха! для многих пацанов мотик - это только "красиво" и "круто". А то, что это опасно и требует умений, не думают. То, что сценарий не по феншую - я не эксперт, не для того смотрю. Делайте побольше такого видео, если оно спасёт хоть одного, значит уже не напрасно.
 
МотоГадДата: Пятница, 04.04.2014, 14:40 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Много  роликов по мото безопасности не бывает!

МотоГад NW MG.
 
Форум » Общение » Разное » Фильм по безопасности (Для школьников и их родителей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: