Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 24.04.2024, 18:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Общение » Разное » СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ТС
СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ТС
sergis25Дата: Понедельник, 28.04.2014, 10:11 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Мужики подскажите, есть ли какие то отметки, в ваших свидетельствах, в разделе "Особые отметки".
Суть вопроса в следующем. У нас в Калининграде, большинство ТС имеют областную растаможку  и в связи с этим в свидетельствах в "особых отметках" имеется запись " ВВОЗ НА ОСТАЛЬНУЮ ЧАСТЬ ТАМОЖ. ТЕРРИТОРИИ И ТАМОЖ. СОЮЗА РАЗРЕШЕН ПРИ УСЛОВИИ ОПЛАТЫ ТАМОЖ. ПОШЛИНЫ"
Эта запись не мешает нам посещать заграницу, но для поездок в родную Россию, необходимо проходить ряд таможенных процедур, которые отнимают как время, так и часть нервов.
Мот у меня тоже растаможен на область и в ПТСе есть соответсвующия запись, а в свидетельстве ее нет. Так вот я и хочу узнать, прокатит мой мот, как с Российской растаможкой или нет.
Мне говорили, что эта графа не может быть пустой, типа у Российского транспорта должна быть запись "ТАМОЖЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НЕ УСТАНОВЛЕНЫ". Так ли это???
 
MarvikДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:33 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 1
Статус: Offline
В свидетельстве в графе "Особые отметки" у меня пусто, а в ПТС вообще нет пункта "особые отметки" есть 20 пункт - Таможенные ограничения - НЕ УСТАНОВЛЕННЫ.
Но я так понимаю, что это должно влиять на продажу мотоцикла в Россию, а если ты просто выезжаешь на нем, то ничего тебе мешать не должно.


Dum spiro, spero!
 
sergis25Дата: Понедельник, 28.04.2014, 11:15 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Статус: Offline
А вот и нет. При пересечении граници, если планируешь поездку в Россию, надо оформлять временный вывоз или, что то типа того, по тому как при возвращении обратно, наши братья белорусы, встают в позу если нет этой бумажки и могут не выпустить.
 
MarvikДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:06 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 1
Статус: Offline
Как то странно и нелогично... то есть, они тебя в Россию пропускают, а когда ты возвращаешься, то не выпускают? По сути то должно быть наоборот, не должны впускать без временного вывоза..

Dum spiro, spero!
 
sergis25Дата: Понедельник, 28.04.2014, 13:03 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Таким образом они организовали себе кормушку. Я сам не сталкивался, но слышал, что они многим кровушки попили. Типа из Литвы или из Польши  выезжай, запретов нет, а вот из таможенного союза, сразу возникает вопрос, на каком основании с областной растаможкой, не имея регламентирующих документов ты находишься вне своей области. У нас тут шутки ходили, типа хорошо хоть на область растамаживают, а то могли бы придумать по районам или вообще по улице на которой проживаешь, так и катались бы вокруг своих домов.
 
Форум » Общение » Разное » СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ТС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: