Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 16.04.2024, 22:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Общение » Разное » ДТП. (Открыли дверь.)
ДТП.
fiksaДата: Среда, 13.02.2019, 16:35 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
киномех, скорость 60  , а что за контрруление ? когда я увидел на встречке авто рычаги тормоза сами выжались - видно- же зад заносит - это от торможения передним тормозом - если- бы не тормозил я - бы ему в лоб влупил на своей полосе , но возможно с летальным исходом - до велосипедистов было далеко - я мимо них пролетел в зеленку

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
fiksaДата: Среда, 13.02.2019, 16:38 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
Фурер, сам это кто ?- уж не тот-ли кто нарушил правила и начал обгон не имея достаточной видимости ? -поворот- то слепой  - да и велосипедисты уже нарушали - нельзя им парой ехать было - только в цепочку

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
fiksaДата: Среда, 13.02.2019, 16:45 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
киномех, да и за три секунды немного нарешаешь - что успел

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
CoverДата: Среда, 13.02.2019, 17:23 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Никого не воспитываю и никого не учу. Мотоцикл - штука иррациональная. Надо поступать против инстинктов, чтобы сохранить жизнь, здоровье и технику. 
Пока на заднем колесе присутствует тяга, мотоцикл можно вытащить из любой ситуации.
Поэтому всегда использую принцип: сомневаешься - газуй. 

В данном случае, мне кажется, нужно было сильнее открываться и толкать правый клипон от себя.
fiksa, без обид. Со стороны всегда все кажется очевидным и простым. На месте все часто бывает по другому.


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
goosДата: Среда, 13.02.2019, 17:27 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
Да, сидя в кресле и смотря видео легко рассуждать. У меня была похожая ситуация, ехал в правом повороте по самой кромке обочины, в наклоне, и вдруг на встрече в моей полосе дед на автоя. ямы объезжает. Я так же, по тормозам, ракция хорошая, мот без abs, зад в юз, я на встречку, дед увидив меня то же по тормозам и в свою полосу. Мот складывается в лево, лечу боком прямо в него, и перед самым столкновением отпускаю задний тормоз, мот распрямляется и мы чудом расходимся. Вы думаете я это всё контролировал, сомневаюсь. В таких случаях обычно всё по инерции на автомате, если только ты не занимаешься этим профиссионально.
 
CoverДата: Среда, 13.02.2019, 17:51 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
goos, мотоциклом хорошо управляет только тот, кто победил свои инстинкты. Раз тормоз отпустил вовремя, значит все же какой то контроль над ними есть. 
Да что говорить, даже профи допускают ошибки. Правда и скорости у них далеко не 100 км в час.

Но тот же Росси (если не ошибаюсь) когда-то сказал, что он никогда не будет управлять мотоциклом на ДОПах. Слишком, по его мнению, опасно.
Все мы ездим по одним дорогам, надо просто быть внимательнее и аккуратнее. И тогда мы все имеем большую вероятность вернуться в свой гараж.


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
goosДата: Среда, 13.02.2019, 18:00 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
Золотые слова!
 
fiksaДата: Среда, 13.02.2019, 18:08 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
Cover, да какие обиды - приятно слушать умные доводы ,и читать тоже - я ж какраз тормоз-то и отпустил на последнем этапе видно - если детально видео рассмотреть то правые пальцы уже не на рычаге - пытался выгрести по другому - но невышло - я покадрово все разобрал  там даже есть как стекло оттлетает от нажатия шлемом - вот если- бы́ встречный нажал на тормоза , а не ускорился  чтобы завеошить обгон - ну или затормозив встал в свою полосу позади велосипедов -  у его тормозного следа нет вообще никакого

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
ФурерДата: Среда, 13.02.2019, 18:17 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата fiksa ()
Фурер, сам это кто ?


Ты, когда выходил из поворота по среди дороги.
Водитель объезжал велосипеды. У него, хотя бы, была причина выехать из своей полосы.
А у тебя выход из этого же слепого поворота ровно по центру. И не было у тебя возможности увернуть вправо, на обочину. Вина-то может и обоюдная по протоколу. Но то, что ты расколотил байк - только твоя.
 
CoverДата: Среда, 13.02.2019, 18:24 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Фурер, кто виноват сейчас уже не так важно. Главное, что здоровье восстанавливается и желание, я надеюсь, сесть снова в седло у fiksa  не пропало.
Железо отремонтируется, благо, запчасти на мотоциклы продаются, в отличие от запчастей для человека.
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
И, как говорят в одной стране, если проблема решается деньгами, это не проблема, а траты.


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
ФурерДата: Среда, 13.02.2019, 19:03 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Статус: Offline
Нет, Костя. Очень важно кто виноват.
Если при разборе ситуации понимаешь, что сам виноват, то делаешь для себя выводы. Может даже повторяя твою фразу: становишься сильнее.
А если своей вины не замечаешь и считаешь водителя авто виновником, что мол этот гад мне тело и байк испортил, то и выводы для себя делаешь неверные. И не корректно откладывается данная ситуация в голове.
 
fiksaДата: Среда, 13.02.2019, 19:27 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
Фурер, повнимательнее посмотрите видио , и поймете  в чем собака порылась  - я выровнял мот и стал тормозить уже после того как видел препятствие на своей полосе а на встречку меня просто несло - там даже дымок из под заднего колеса видно - я этот поворот проходил тысячу раз - его именно можно пройти только прижавшись в право так как там выбоина на дороге  слева моей полосы - и еще - там видно что мот наклонен вправо - далее его наклонять небыло возможности - меня- бы попросту закрутило по дороге , и не факт остался бы я жив или не улетел в тех велосипедистов - там в кустиках справа пешеходная дорожка , и она была полностью заполнена пешеходами - вот еслиб я ушел вправа - то убил- бы человек 10  как минимум -

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
CoverДата: Среда, 13.02.2019, 19:28 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Фурер, Женя, с тобой трудно не согласиться, но я рассматриваю данную ситуацию с точки зрения, что тут все адекватно воспринимают ситуацию. И уже на этом основпнии просто утверждаю, что не важно кто виноват, важно, что жив.

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
goosДата: Среда, 13.02.2019, 19:37 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
Вы знаете, я в любой ситуации виню только себя. Не досмотрел, быстро ехал, не предугадал и т.д. и т.п. Так и дочку всегда учил, даже если она на все сто права. Я считаю, что все аварии случаются только при обоюдной вине, т.е. один нарушил, второй не предвидел, и наоборот. Только так и не иначе. Восстанавливался и удачи!
 
ФурерДата: Среда, 13.02.2019, 19:45 | Сообщение # 180
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот же скрин с видео. Выходил из поворота уже по центру дороги. В это же время водитель авто тоже находится по центру дороги. А значит между ним и краем дороги около метра свободного места. Выходя из поворота в своей полосе - разъехались бы.
Прикрепления: 0195969.png (477.5 Kb)
 
Форум » Общение » Разное » ДТП. (Открыли дверь.)
Поиск: