Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 16:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Общение » Разное » ДТП. (Открыли дверь.)
ДТП.
fiksaДата: Среда, 13.02.2019, 22:11 | Сообщение # 181
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
Фурер, на этом скрине я уже увидел препятствие  поднял мот и начал торможение  - возможно увидел окно перед велосипедистами и решил туда идти - но встречный. Решил судьбу иначе и решил проскочить меже.......х  и откинуть от своей задницы свой косяк  - если- бы не это видео виноват был - бы я

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
DriverДата: Четверг, 14.02.2019, 12:20 | Сообщение # 182
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Правильно выше написали, что сидя в кресле легко рассуждать. Но я попробую. 
Мое мнение, что тут несоответствие скорости. Поворот закрытый, что за ним? Не понятно. Если двигаться чуть медленнее, с учетом видимости - ДТП не произошло бы. Но это не умаляет вины водителя автомобиля, который перед поворотом выехал на встречную полосу. Виноват в любом случае он.
Как говорится, ДТП случается из за множества "если". Если б скорость поменьше, если б велосипедисты по правилам друг за другом ехали, если б автомобилист не решил их объехать перед закрытым поворотом...
В любом случае, произошло то, что произошло. Главное - жизнь цела.
 
maniacДата: Четверг, 14.02.2019, 12:24 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата fiksa ()
на встречку меня просто несло

Этим все сказано... А должен был остатся на своей полосе с возможностью маневра. В любую сторону.

Значит, для этого поворота скорость была слишком высокой. И именно потому, что Ты этот участок знаешь "наизусть"...


 
fiksaДата: Четверг, 14.02.2019, 13:52 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
maniac, так вот по замерам гайцов - расстояние между мной и автомобилем - во время как я его заметил - там четкие ориентиры - составляет.  44.6  метра ,а тормозной путь - мой  - 20 метров -что соответствует скорости 60 км.ч- еще раз повторяю́ встречный не тормозил вообще , а наоборот прибавил - да конечно виноват я - нужно было вести мот в поводу - либо вообще не выходить на улицу в этот день - это замеры не мои а гаишников я в это время отдыхал в больнице

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
fiksaДата: Четверг, 14.02.2019, 13:55 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
maniac, это не жилая зона и не населенный пункт - там можно ехать 90 по правилам конечно

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
CoverДата: Четверг, 14.02.2019, 14:01 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
fiksa, Сергей, ты лучше расскажи как сейчас дело складывается?

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
ФурерДата: Четверг, 14.02.2019, 14:06 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Статус: Offline
Так тут вопрос не протоколов. Вопрос именно восприятия своей вины.
Ты не контролировал свой маневр в повороте. 90 км/ч ты там ехал, 60...или 20. Неважно.
60 км/ч была разрешенной, но не пригодной для того, чтобы держать под контролем свой маневр.
Речь, как я понял, тут только про это шла.
То, что написали гайцы в протоколе - чисто вопрос денег. Кто кому выплачивает. Нас это мало беспокоит.
Надо еще правила почитать про маневр перед поворотом. Что-то мне кажется, что не все так однозначно тут со стороны виновности авто.
 
fiksaДата: Четверг, 14.02.2019, 14:13 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
Cover, да пока на тормозах - передали в следствие дело - административное закончили - и вот там что- то тянут - я еще на лечении - думаю пока лечение не закончится ничего не изменится - до 10 месяцев лечить будут ,а значит до 5 апреля - а может следаку на лапу кинули вот и тянет волынку - богу весть - то он в отпуске - то в командировке  - хожу пока с тростью - правая нога плохо поднимается без упора - но уже с каждой неделей все лучше - думаю недели через две тросточку оставлю - в области лобковой кости - там где железка стоит - от долгого хождения боли присутствуют - но все меньше и меньше - что радует

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
fiksaДата: Четверг, 14.02.2019, 14:16 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
Фурер, таки да - есть такое в правилах - обгон запрещен при видимости менее 100метров

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
fiksaДата: Четверг, 14.02.2019, 14:18 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
http://www.consultant.ru/documen....c0d37a5

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
ФурерДата: Четверг, 14.02.2019, 14:21 | Сообщение # 191
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата fiksa ()
http://www.consultant.ru/documen....c0d37a5
есть такое в правилах - обгон запрещен при видимости менее 100метров
 
ткни носом
 
fiksaДата: Четверг, 14.02.2019, 14:41 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
Фурер, ну да сто метров это перед переездами - а в ограниченной видимости просто запрещен - я там ссылку дал активную - там все понятно написано - если внимательно прочитать - нарушены два пункта 11.1 и 11.4

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
goosДата: Четверг, 14.02.2019, 15:42 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
fiksa, в альпах, на большинстве серпантинов ограничение скорости 90. Мне на мотоцикле это иногда удавалось, но не всегда. Не путайте знак ограничение скорости со знаком рекомендованная скорость. А ещё в правилах написано, что скоростной режим выбирается в зависимости от условий, но конечно в рамках разрешенной. Конечно водитель автомобиля виноват, но при столкновении автомобилиста с мотоциклистом больше страдает и намного больше, последний. По этому сам выбирай кто виноват.
 
CoverДата: Четверг, 14.02.2019, 16:00 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
fiksa, ну раз следователю дело передали, значит у тебя мед.экспертиза была уже и установили тяжкий вред здоровью. Это значит, что должны возбудить дело по 264 ук. Ты признан потерпевшим по делу уже?

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
maniacДата: Четверг, 14.02.2019, 16:49 | Сообщение # 195
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата fiksa ()
тормозной путь - мой  - 20 метров -что соответствует скорости 60 км.ч


Такой вывод можно было делать, если Твое транспортное средство остановилось бы само! И то, не уверен в корректности расчетов... См.:
http://hyperphysics.phy-astr.gsu.edu/hbase/crstp.html

Цитата Фурер ()
Ты не контролировал свой маневр в повороте. 90 км/ч ты там ехал, 60...или 20. Неважно.60 км/ч была разрешенной, но не пригодной для того, чтобы держать под контролем свой маневр.


В яблочко!




Сообщение отредактировал maniac - Четверг, 14.02.2019, 16:51
 
Форум » Общение » Разное » ДТП. (Открыли дверь.)
Поиск: