Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 16.04.2024, 17:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Общение » Разное » В Латвии дорожная полиция села на FJR
В Латвии дорожная полиция села на FJR
maniacДата: Понедельник, 22.06.2015, 15:28 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
В Латвии для нужд дорожной полиции закуплены 20 фыжеров. Каждый стоимостью 24,5 тыс. евро. Это - со всем оборудованием (фото/видео радары, мигалки, сирены, итд.).
До этого было несколько закупок. Две - БМВ. И еще раньше - маленькие Сузуки (500 кубов) и В-стромы.
Приятно то, что руководство полиции перед закупкой консультировалось с Вашим покорным слугой.
И, судя по результатам, приняло во мнимание мое мнение.  smile
См. фото внизу страницы. Видео - старое из архива.
http://www.delfi.lv/news....5966883


 
emBoungДата: Понедельник, 22.06.2015, 16:21 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 0
Статус: Offline
Молодец!
 
ZloijabДата: Понедельник, 22.06.2015, 16:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1816
Награды: 6
Статус: Offline
У вас мотобат умеет ездить? или как у нас? процентов-5  и то в москве
 
электроникДата: Понедельник, 22.06.2015, 18:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
maniac, А что за девайс на левом зеркале?Почему стробоскопы установлены через жопу?(в космос).А БТРы на Киев наступают?Отлично!

Сообщение отредактировал электроник - Понедельник, 22.06.2015, 18:09
 
LandatrostaДата: Понедельник, 22.06.2015, 21:07 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 1
Статус: Offline
Имхо, полиция фыжеры купила тупо для понтов и эскорта. Для городских задач полицаев типа "догонялки" и все такое есть байки куда легче, резвее и маневренее. Кстати, в финке очень много полицейских Фыжеров.
А фыж для полицейских- это из серии: "гляньте как красиво копы "пишут" по улице." Ну даааа. Круто, плиатЪ. Не более


Сообщение отредактировал Landatrosta - Понедельник, 22.06.2015, 21:10
 
ДмитрийДата: Понедельник, 22.06.2015, 21:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
У нас (в Москве) нет полицейских мотов способных гоняться с фыжером, как-то  пообщался с мотобатовцем, БМВ, пальцы веером... Максималка всего 220... Ну даже если догонит, дальше-то чего? Не камикадзе всё-таки!
 
МотоГадДата: Понедельник, 22.06.2015, 22:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Верно, "усушенным" 800-м GS-ам можно и не останавливаться, всё равно на этих пукалках нет шансов у них. Говорят...-Превышаем! Я? Я никогда! Я просто за руль держусь, а этот "пулесос" сам так едет, фиг удержишь, ну ты в курсе... (Попробуй сказать нет?)))

МотоГад NW MG.
 
LandatrostaДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:34 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 1
Статус: Offline
Любой 250 кубовый велик по московским пробкам уйдет от фужера на раз-два. Дело не в максималке.
 
LandatrostaДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:39 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 1
Статус: Offline
Просто каждому моту свои задачи. У каждого свои плюсы. Я с Фиджеральдом 4года только потому что в основном гоняю на дальняки. Если бы стояли задачи ежедневной езды по Москве- это было бы все что угодно, но не FJR! Да и наверное просто прикипел...
 
SanchusДата: Вторник, 23.06.2015, 00:21 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Был на той неделе в Риге.

Мотобатовцев только по дороге в Юрмалу на встречном курсе повстречал - на БМВ были двое, поздоровались в ответ на моё приветствие.


Чем больше я сплю - тем меньше от меня вреда!
 
KainДата: Вторник, 23.06.2015, 01:44 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Landatrosta ()
Если бы стояли задачи ежедневной езды по Москве- это было бы все что угодно, но не FJR!

А почему? Фыжер без боковых кофров в пробках рулится не хуже любого дорожника. Джимхану на нём катаю, знаю, о чём говорю. Полиция на фыжерах во многих странах не просто так патрулирует, опять же =)
 
ДмитрийДата: Вторник, 23.06.2015, 06:01 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата Landatrosta ()
Любой 250 кубовый велик по московским пробкам уйдет от фужера на раз-два.
Позвольте не согласиться! Мне разгоняться по пробкам не позволяет осторожность - вдруг кто дверь откроет или колдобину решит объехать? В прошлом году передо мной так сбили парня - на мосту колейность и водятел на стыке вильнул не глядя в зеркала, урод... Думаю, осторожность не помешает даже владельцам "ебриков", Фыжер (из моего опыта) рулится лучше чем ZZR-400 и GSR-600, кофры мешают только при маневрировании в стоячей пробке.
 
ZloijabДата: Вторник, 23.06.2015, 09:20 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1816
Награды: 6
Статус: Offline
Я по городу предвигаюсь исключительно на ямаха джог, дело не в максималке, а в том что половину не может даже с права на лево быстро переложить мот, а полицаи в москве могут лично видел, в условии трафика средней плотности они водят неплохо довольно, у нас в городе они просто стоя и все)
 
LottosДата: Вторник, 23.06.2015, 09:35 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
Смею предположить, что полиция выбирает большие моты не только из-за понтов, но и из-за необходимости навешивания большого кол-ва оборудования. Ну и представитель закона должен таки выглядеть внушительно и солидно  tongue .

Касательно гонок по городу имею твёрдое убеждение, что в большинстве случаев от типа мото мало что зависит. Куда больше всего зависит от бесстрашия водителя мото и его навыков. Бесстрашие даже главнее smile


Береги свою Свободу.
 
ZloijabДата: Вторник, 23.06.2015, 10:17 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1816
Награды: 6
Статус: Offline
Я к этому и вел, но не к бесстрашию, а скорей  в 99 процентах все упрется в навык
 
Форум » Общение » Разное » В Латвии дорожная полиция села на FJR
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: