Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 17:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Общение » Разное » Алкотестр (разводы ГАИ)
Алкотестр
ДмитрийДата: Воскресенье, 29.11.2015, 14:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Друзья! Эта тема не касается мотобата, там козлов в погонах я лично не встречал, наоборот, частенько сами предлагают выписать минимальный штраф (500 вместо 1500), но большинству из нас приходится на зиму пересаживаться на 4 колеса и тут уже с запашком после вчерашнего меньше чем за 100 тыр. не отделаться! Сам влетел года полтора назад, сейчас цены меньше не стали. Стоит им услышать лёгкий запашок - всё, считай попал, их алкотестр обязательно покажет превышение допустимой нормы! Как они там химичат, не знаю, но распечатанный чек - это лишение прав... Или плати! По совету друзей купил себе такой-же алкотестр как у них (62 т.р.) + госповерка с получением сертификата на год (4 т.р.) Окупилось через 2 дня! В субботу выхлебал 7 литров пива, в воскресенье утром решил ещё купить, не завтракал, не брился, деревня, чё-уж там, а они у магазина в засаде... О-ооо, Дмитрий Игоревич, запашок от Вас!!! Я ему в морду сертификат, дую в трубку - 0,00! Он сразу заскучал, спросил ещё страховку и отвалил!
 
ALobovДата: Воскресенье, 29.11.2015, 15:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Ну зачем так сразу, чек ничего не значит. Говоришь что не согласен с показаниями и требуешь отвезти  на медосвидетельствование. Если они сомневаются - не повезут точно. Просто дальше начинают давить морально, и если знаешь что трезв можно отказаться вообще проходить освидетельствование (их трубка) и требовать медосвидетельствование (в медицинском усреждении). Самое интересное что это делается только под протокол! Т.Е. если тебя просят пройти  освидетельствование на состояние алкогольного опьянения они должны составить протокол в котором они должны указать причины (запах, неустойчивость позы, неадекватное поведение и т.д. ) а только потом все остальное. Алкотестер хорош только для самоконтроля. А для ГИБДДшников твой тестер ничего не значит.

Сообщение отредактировал ALobov - Воскресенье, 29.11.2015, 16:03
 
fiksaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:03 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
ну опосля 7 литров пива на следующий день думаю не стоит ехать на мед освидетельствование -так как уровень промиле может зашкалить  а тут подул в трубку сунул в морду и порядок

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
SanchusДата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:12 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
У меня внутренний алкотестер работает на физиологическом уровне, хотя есть стрелочник финский за 30 Евро довно купленный.
Моё самочувствие после бурного застолья приходит в норму позже нулевых показаний прибора. После Воронежа полдня выхаживался до нормы, а после омыл себя под проливным дождём в течении 6 часов.   cry


Чем больше я сплю - тем меньше от меня вреда!
 
fiksaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:13 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
да забыл добавить -если гаишнику покажутся недостоверными показания тестера то он в праве потребовать освидетельствования - отказываться нельзя конечно если гаишник не прав окажется ему придётся извиниться перед вами

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
fiksaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:15 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
Sanchus, алкоголь в крови держится до 3 суток -а так формула 100 грамм водки выводится за 10 часов

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
SanchusДата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:33 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата fiksa ()
алкоголь в крови держится до 3 суток
Верно, но кровь берут при аварии с пострадавшими (не дай Бог), а содержание спиртовых паров в выдыхаемом воздухе, которые и замеряют приборы при освидетельствовании, можно корректировать (например молоком сгущёным без сахара, маслом подсолнечным и другими садисскими методами). Я свой организм знаю и уверенно сажусь за руль после нормализации внутреннего физического состояния. Короче, если я себя хреново чувствую - никуда не поеду и пусть весь мир подождёт!


Чем больше я сплю - тем меньше от меня вреда!
 
ALobovДата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Дело не в том что есть алкоголь в крови - дело в его концентрации.
Sanchus, полностью с тобой согласен. Если есть сомнения, плохое самочувствие - не надо за руль.
 
TongoДата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:27 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
В субботу выхлебал 7 литров пива, в воскресенье утром решил ещё купить
Матерь божья! Да я б исдох наверно утром то, ну обоссался то наверняка, не то что б еще купить....Завидую, че уж там...:)
Цитата ALobov ()
Самое интересное что это делается только под протокол! Т.Е. если тебя просят пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения они должны составить протокол в котором они должны указать причины
Что делать с т.н. "спецоперациями бахус", когда всех как скот сгоняют в машину скорой помощи?
 
vvohaДата: Понедельник, 30.11.2015, 01:22 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 1
Статус: Offline
Чего гадаете ? Здесь все - http://zakon-auto.ru/info/gibdd/osvidetelstvovanie.php
Причем, ИДПС сначала должен составить протокол об отстранении, а уже потом продувать.
И не забываем сразу спрашивать документы ИДПС, и , так чтоб он видел, записывать его данные.
 
ALobovДата: Понедельник, 30.11.2015, 08:22 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Tongo, Любая операция не должна идти в разрез с законом, если попал в такую ситуацию спроси удостоверение и попроси пояснить как называется данная процедура ( не операция ) и почему они хотят нарушить порядок освидетельствания. Скорее всего, если нет запаха и т.д. отпустят и пожелают счастливого пути.
 
fiksaДата: Понедельник, 30.11.2015, 10:13 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
Sanchus, ну вообще-то если мед освидетельствование то будут брать анализы -кровь .моча

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
ДмитрийДата: Понедельник, 30.11.2015, 10:40 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Изучил инструкцию к Drager Alcotest 6810, калибруется он без разборки, через меню, достаточно знать пин-код (а гаишники, думаю, знают!), но в памяти остаётся дата последней калибровки, т.е. если сертификат выдан раньше калибровки - он недействителен! Другое дело, что по закону гаишник не обязан предъявлять Вам этот параметр на алкометре (только сертификат и пломбы), так-же как и маршрутный лист (какого хрена он делает возле магазина? Кто его туда направил?)...
 
EwilДата: Понедельник, 30.11.2015, 12:46 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
В субботу выхлебал 7 литров пива, в воскресенье утром решил ещё купить
на мастера спорта тянешь!  wink


99 Percent MC
 
ДмитрийДата: Понедельник, 30.11.2015, 16:20 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Ewil, я-же не залпом  smile , начал часов в 12 и до вечера, по 1-2 кружки в час, оно как-то незаметно и кончилось, особенно если не на диване сидишь, а занят домашними делами... Даже не окосел!
 
Форум » Общение » Разное » Алкотестр (разводы ГАИ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: