Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 21:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Общение » Разное » SiCH Messenger (Мобильное приложение "SiCH Messenger")
SiCH Messenger
mihalich1209Дата: Пятница, 23.06.2017, 14:22 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Шел к реализации этой идеи долго..., но вдумчиво))
И вот наконец-то запустил (пока только на Android) социальное, бесплатное приложение "SiCH Messenger". Скачать можно здесь: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sich.client
Если кратко - объединили кнопку SOS c мессенджером и онлайн-картой.
Чем может помочь данное приложение?
1. Отправить сигнал тревоги всем, кто зарегистрирован в системе;
2. Отправить SOS только определенным пользователям (только родственникам или друзьям), независимо от того, где вы находитесь (Россия, Китай или Европа) ;
3. Просмотр онлайн-пользователей на карте.
4. Скрыть себя на карте, с возможностью просмотра. Пример: отпустили ребенка гулять по району и на карте можете его видеть;
5. Общение в Чатах всех пользователей;
6. Общение в групповых чатах только определенных пользователей;
7. Установление радиуса приема сигналов SOS.
Варианты использования приложения могут быть различны. Как пример:
а) "Тревожная кнопка" если вы попадете в аварию или заблудитесь (не вы обзваниваете знакомых "кто бы помог", а одним движением вы сообщаете других пользователей о том, что с вами что-то произошло);
б) Использование как "Стол находок" (если это микрорайон или какой-либо населенный пункт);
в) Оперативный собор людей;
г) ......
Далее в планах выпуск на iОS и много дополнений и улучшений.
После, выпустим брелок (кулон), который будет позволять активировать SOS не залезая в телефон.
Готов ответить на все вопросы и самое главное - жду от вас конструктивную критику.
И помните: чем больше вас зарегистрировано в системе - тем больше у вас шансов спасти кому-то жизнь или помочь самому себе.!
На всякий случай группы в FB и VK:
https://www.facebook.com/groups/1893587507596096/
https://vk.com/club148390848
Скачайте, потестируйте. Может кому жизнь спасет.


Сообщение отредактировал mihalich1209 - Пятница, 23.06.2017, 14:41
 
DriverДата: Пятница, 23.06.2017, 15:23 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Установил. Протестю.
 
МотоГадДата: Пятница, 23.06.2017, 17:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Не наигрались вайбером, вотс-апом, ФБ месенжером, сотнями профильных групп и чаток со сходными функциями?

МотоГад NW MG.
 
mihalich1209Дата: Суббота, 24.06.2017, 12:44 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата МотоГад ()
Не наигрались вайбером, вотс-апом, ФБ месенжером, сотнями профильных групп и чаток со сходными функциями?
Что значит "Не наигрались"? Ты называешь это "игрушками"?))) По факту из этих всех названных приложений достаточно только одного для общения. Разница только в технической составляющей.
Так же есть куча кнопок SOS, которыми никто не пользуется. Есть еще Зелло..... да и много чего другого есть.
Но нет программы, которая бы объединила мессенжер, онлайн-карту и SOS. Хотя мне кажется это очень важно. Если ты отправляешь сигнал тревоги - тебя будут видеть на карте все. Так же ты должен иметь возможность кратко пояснить, или скорректировать. Ну и т.д.
Я когда расхерачился под Киевом в 2013 году - замучился обзванивать людей.
ЗДЕСЬ НЕ ТЫ ОБЗВАНИВАЕШЬ ЛЮДЕЙ, А САМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЕ ПОМОЧЬ ТЕБЕ ИЛИ НАХ** ПОСЛАТЬ МЫСЛЕННО.
Я попытался сделать что-то типа приложения "МотоМосквы", только не зацикленное на определенную социальную группу. Да и личных переписок в обычном понимании этого слова тут нету.


Сообщение отредактировал mihalich1209 - Суббота, 24.06.2017, 15:22
 
mihalich1209Дата: Суббота, 24.06.2017, 12:53 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Driver ()
Установил. Протестю.
Так, как сейчас пока еще не установлен пароль на отмену сигнала "SOS" - могут встречаться ложные сигналы тревоги от желающих потестить. Поэтому мой совет - добавь людей (знакомых/друзей) в Группу 1 или 2 и смело можешь тестировать.
 
maxtuchinskyДата: Суббота, 24.06.2017, 14:05 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 1
Статус: Offline
потестим

FJR1300AE '08
 
DriverДата: Понедельник, 26.06.2017, 08:44 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Я, честно говоря, ничего не понял из функционала программы. Есть кнопка СОС - сигнал посылается всем, кто в программе или только моим знакомым? Чат не нашел. Есть карта, но на ней только мое местоположение и всё. Для чего она?
Было бы неплохо краткий обзор программы замутить.
 
mihalich1209Дата: Четверг, 29.06.2017, 03:06 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Driver ()
Я, честно говоря, ничего не понял из функционала программы. Есть кнопка СОС - сигнал посылается всем, кто в программе или только моим знакомым? Чат не нашел. Есть карта, но на ней только мое местоположение и всё. Для чего она? Было бы неплохо краткий обзор программы замутить.
Ты видишь 3 лепестка: "Группа 1", "Группа 2" и "Общая".
Группа 1 и 2 - это своего рода личка. Туда ты можешь добавлять пользователей (см. Скриншот).

Пример: если в "Группу 1" ты добавишь своих родственников и сбросишь SOS в эту группу - то SOS получат только они. И переписываться сможешь ты только с ними.
"Чат не нашел." - Чат образовывается сразу же, как только ты сдвигаешь SOS в какую-либо группу. Попробуй добавь кого-то в Группу 1 и сбрось туда SOS. Сразу все поймешь.
Если же SOS сбросишь в лепесток "Общая" - получат все, кто зарегистрирован и у кого установлен нужный радиус приема сигнала.


Добавься в какую-то из этих групп - я там расписываю подробно со скриншотами:
https://www.facebook.com/groups/1893587507596096/
https://vk.com/club148390848
Видеообзор чуть позже сделаю. Пока руки не доходят.
"Есть карта, но на ней только мое местоположение и всё.":
1. Сейчас еще мало народу, но часто вижу по несколько человек онлайн (РФ, Украина, Финляндия, Турция и пару человек есть в Бразилии почему-то biggrin ). Пользователя на карте будет видно только тогда, когда он находится на Карте или сбросил SOS в любой лепесток. 
2. Возможно люди себя скрывают (в "Настройках" снята галочка "Разрешать отправлять данные о своем местоположении" (см.Скриншот))
3. Возможно у тебя не стоит галочка "Принимать сигнал в неограниченном радиусе" (см.Скриншот)



"Для чего она?" - карта будет выглядеть примерно так (Зеленые - пользователи онлайн, оранжевый - сигналы SOS.
:
Прикрепления: 7213642.jpg (99.1 Kb) · 1097911.jpg (102.0 Kb) · 6826651.jpg (129.5 Kb) · 3779607.jpg (101.5 Kb)
 
Форум » Общение » Разное » SiCH Messenger (Мобильное приложение "SiCH Messenger")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: