Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 14:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Общение » Разное » Кто откуда?
Кто откуда?
OpencarДата: Вторник, 28.03.2017, 21:50 | Сообщение # 226
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата surovikinda ()
и ежегодно езжу на родину в Борисоглебск  к Маме.

Молодец! respect


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
АндреичДата: Воскресенье, 16.04.2017, 15:54 | Сообщение # 227
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
Тушино - Клин

Я не волшебник, я только учусь)
 
fofan88Дата: Суббота, 27.05.2017, 12:31 | Сообщение # 228
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=Cover;47702]А есть у нас тут кто нибудь из Воронежа? [/quote]
есть Воронеж )
 
CoverДата: Суббота, 27.05.2017, 17:20 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
fofan88, отлично! 
Поздненько, но не в последний раз!
Ворону привет! smile


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
DiKorДата: Среда, 19.07.2017, 11:57 | Сообщение # 230
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Зимой - Москва, летом - дача в Жуковском МО.
 
xouДата: Понедельник, 09.04.2018, 11:37 | Сообщение # 231
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Одинцово и МО, летом небольшие выезды в районе 1к км., надеюсь с приобретением фиджеральда район увеличится :)

Just for fun!
 
WarriorДата: Четверг, 26.04.2018, 17:00 | Сообщение # 232
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Рига / Латвия. Александр. В Латвии, всё близко! :)
 
ВоюшДата: Вторник, 01.05.2018, 20:56 | Сообщение # 233
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Сибирь !
 
TipToeДата: Вторник, 29.01.2019, 23:27 | Сообщение # 234
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Темы пока создавать не могу, фотографии в сообщения тоже ) Так что отпишусь тут.

Я Саша. Переехал в солнечную Калифорнию славный город Лос Анжелес. Я фотограф и тут эта профессия очень востребована. Так что в ноябре меня переклинило, я сделал визу и "свалил".

Рассматривал к покупке тут в Америке St1300, Cocncours, Versys, FJR, 1200RT. Машину даже не думал покупать, так как здесь не бывает холодов и жить в тепле и не катать на мотоцикле - преступление ))) Хотя мотоциклы здесь шибко дороже чем автомобили, если говорить о рынке БУ.

Хотелось взять именно копотированный мотоцикл с карданом, простой как АК с минимум проблем в обслуживании. Поэтому все варианты кроме Фыжира отпали.

Concours - слишком здоров, широк и много электроники.
Honda - за эти же деньги старше и пробеги больше. Вариантов на рынке мало.
Versys - все же на дальняк не айс, да и цепь и ветрозащита хромает. Хотя по городу был бы идеален.
1200RT - большие пробеги и сцепление поменять - проще новый мот тут купить (очень дорого стоят услуги тут). ДА и в основном продаются полицейские версии с пробегом тысяч 60 миль. Хотя и дешево - всего 2500-3000 долларов. Выглядят идеально, но тут западло ездить на полицейских аппаратах. В самом ЛА ни разу их не видел.

Были варианты взять за эти деньги новый мот - всякие нинзи 300, yamaha 300, honda 300 и даже ерша 650 можно взять нулевым у диллера. Тут зимой скидки большие на мотоциклы.

В итоге взял FJR 2008 года с пробегом 24т мили (около 40 тысяч км) в полном стоке с боковыми кофрами. Мот в идеале, есть пару коцок на кофрах и зеркале. Встал он мне в 4700 долларов. Можно было найти дешевле раза в 2 но с пробегом в 60т миль. Решил брать хороший ибо надолго и не хочется сразу де начинать в нем копаться.

За 2 недели уже проехал на нем около 1500 км по окрестностям. Мот нравится, вполне себе не плохо лазить по пробкам даже с кофрами.

В ЛА на мотоцикле ездить прикольно - тепло, автомобилисты вполне вежливы и в пробках всегда подвигаются, не шарахаются из ряда в ряд. По деньгам мот дешевле обходится в плане страховки: в месяц 26 баксов. На авто от 150 долларов в месяц. С парковками проблем нет - где можно пролезть между шлагбаумом - бесплатно. На улице если байк ставить поперек межу припаркованными авто, то тоже не надо платить. Экономия получается приличная, так как парковка стоит от 1 доллара в час до 7 баксов.

В Калифорнии можно официально ездить между рядами. Резина на мотоцикл тут стоит чуть дороже чем 1 балон на авто. НА фыжир от 80 баксов и до 250 в зависимости от бренда за задний балон. На авто - минимум 100 баксов за 1 колесо.

Бенз конечно фыжер жрет много ) Тут очень много гоняют на гибридах и у них расход около 4 литров на сотню. У меня получается 7.5 по городу. Но... как говорилось выше, есть другие способы экономии.

Под снегом и ливнем тоже катался, кстати ) Попал в горах в ненастную погоду и пришлось ехать более 500 км в около нулевой температуре. Ехал в мотоботах летних, мотоперчах с перфорацией, джинсах и куртке на майку. Выжил )

На дорогах все гоняют как сумасшедшие. Это был для меня щок. Ради интереса вчера догнал пикап на фривее - шел 220 км/ч. Мотоциклисты в пробках носятся хуже чем в Москве. Я то думал, что тут все законопослушные, ан нет. В выходные катались с ребятами в горах - капец они топят в поворотах. Так что мой стиль вождения сейчас мало отличается от московского. Но гонять особо не хочется на этом моте, все же солидность в нем есть.

Мотобат видел один раз и то вдалеке. Полицейские на дорогах - как музейные экспонаты. Камер нет.

Это моторай )
 
ДмитрийДата: Вторник, 29.01.2019, 23:51 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Спасибо за рассказ, но не, я к вам туда не перееду, может только в гости, если пригласите, есть у меня мечта - в кругосветку на Фыжере, но лет мне уже много, боюсь не осилю.
 
emivДата: Среда, 30.01.2019, 04:44 | Сообщение # 236
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата TipToe ()
я сделал визу и "свалил"


Как это? Туристическую, рабочую? Я в ДВлоттери участвую несколько лет - бесполезно.


2003 ABS

Сообщение отредактировал emiv - Среда, 30.01.2019, 04:47
 
TipToeДата: Среда, 30.01.2019, 19:50 | Сообщение # 237
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата emiv ()
Цитата TipToe ()я сделал визу и "свалил"

Как это? Туристическую, рабочую? Я в ДВлоттери участвую несколько лет - бесполезно. Ну не только же люди уезжают по рабочей и лотерее ) Тут капец как много народу едут по туристической и остаются
 
TipToeДата: Среда, 30.01.2019, 19:51 | Сообщение # 238
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: Offline
А тут как мы как катаем с ребятами (2 недели назад) и я там засветился) Правда ехал очень неуверенно, были сильные дожди и размыло в горах грунт + на моте я всего третий день  и подвеска была в софте ) А валят они как угарелые. Я ехал за девочкой первосезонницей и за мной замыкающий - автор ролика, все остальные ушли в точку.



Сообщение отредактировал TipToe - Среда, 30.01.2019, 19:53
 
SPOIL_02Дата: Четверг, 07.02.2019, 16:07 | Сообщение # 239
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Севастополь.

Павел 8(q78)8-bb-55-28
 
AlexeusДата: Четверг, 07.02.2019, 17:50 | Сообщение # 240
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
Санкт-Петербург

Катаюсь на GSX1250/FJR1300
 
Форум » Общение » Разное » Кто откуда?
Поиск: