Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 16:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Общение » Разное » Колодок оригинальных не завалялось? (нуны колодки оригинальные)
Колодок оригинальных не завалялось?
кудрявыйДата: Четверг, 03.06.2010, 13:27 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Как-то незаметно пришли колодки передние. Может кто брал про запас? ))) На след неделе ехать в отпуск- нет времени на заказ.
 
EngineerДата: Четверг, 03.06.2010, 18:27 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Offline
В mr/Moto -
Nisssin (та же тема, что и оригинал, на упак. просто нет надписи Genuin Parts Yamaha) -2100 р,
Vesrah (с разнополярными отзывами о качестве)- 1200 р (цены за две шт.)
Неделю назад были в наличии.
PS Прикольно, что помимо FJR наши колодки идут только на несколько моделей
скутеров (!) Suzuki. Т.е. или пылятся год на полке, или уходят за месяц.


Engineer
 
garriДата: Четверг, 03.06.2010, 21:37 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
Engineer, какие модели Сузуки?
 
кудрявыйДата: Пятница, 04.06.2010, 01:08 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Engineer, я брал ниссин-синтеред (правда на XJR, но взлетная масса не меньшая чем у Фиджа) - не понравились мне ни разу.. мерзко так скрипели... Может какие другие Ниссины надо брать??
На счет наших колодок .. Ведь суппорта у Фиджа типа как у R1 (так же в анонсах на нашу модель написано?? ) Значит еще и на Эрку подходят))


Сообщение отредактировал кудрявый - Пятница, 04.06.2010, 01:09
 
-=Sabas=-Дата: Пятница, 04.06.2010, 09:20 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
У меня есть комплект, названия и изготовителя не помню, надо смотреть. Брал в Ямахе не Маяковке.
 
EngineerДата: Пятница, 04.06.2010, 10:49 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Offline
Кудрявый, у меня восьмой год. Суппорта не похожи на R1. Nissin работает еффективно и мягко, без звуков. На оригинале не пишут синтеред и т.д. Вариант по номерам ориентироваться. Если упаковку найду, сброшу цифры.
Кстати, перед заменой обрати внимание на износ правой нижней пары - можно менять реже, работает с задним тормозом.
Гарри, насчет Сузуки я не эксперт, при поиске колодок получил такую инфу
от взрослого на вид торговца.


Engineer
 
кудрявыйДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:59 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Engineer, у меня 2003 года - а значит разные суппорта. Очень, конечно, интересно узнать о материале колодок Nissin, которые : Genuin Parts Yamaha. На счет Nissina в мр.Мото у меня некоторые сомнения, так сказать... Вот что-то не внушает мне доверия эта контора..хз..

Sabas, продолжай на счет оригинала...)))

 
DekkoДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:24 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Награды: 1
Статус: Offline
Заказывала ориг тормоза - приехали Ниссин, тока в имаховской коробочке. По ощущениям - все равно с тормозами с завода не сравняцца.. Еще завалялась тормоза Лоррэйн от 2005г.

Sky covers the land, dark goggles cover my eyes, speed covers my track...
 
кудрявыйДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:10 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=Dekko]Заказывала ориг тормоза - приехали Ниссин, тока в имаховской коробочке. По ощущениям - все равно с тормозами с завода не сравняцца.. Еще завалялась тормоза Лоррэйн от 2005г. [/quote]
Предполагаю следующий перевод:
У официалов заказала ОЕМ колодки на Фиджер 2005 года - приехали красивые имаховские коробочки. При более детальном рассмотрении содержимого коробок был выявлен факт присутствия в них колодок а -ля Nissin из мр.Мото. Субъективное ощущение после установки: не тянет на оригинал.
Полина, у меня есть вопрос: а оригинальные колодки на "новом" фиджере, я так понимаю, уже не TOYO ??
Спасибо за предложенные Лоррайны. Просто у меня Фиджер 2003 года (суппорта не Ниссин).
До отпуска еще неделя. Буду искать.
 
кудрявыйДата: Вторник, 08.06.2010, 11:26 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Полина, надеюсь я тебя не обидел своим ответом???
Я серьезно очень признателен за предложенные варианты... По причине ускользающего времени начинаю малехо нервничать и дергаться...

Sabas, откликнись... Вся надежда на тебя, и....... мр. Мото, будь он не ладен..

 
DekkoДата: Вторник, 08.06.2010, 14:36 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Награды: 1
Статус: Offline
кудрявый, все норм ты что ))
Рассказываю smile Суппорта у меня Ниссин. На почти новом моте - колодки тоже ниссин были. Заказывала я ориг тормоза - приехали те же самые Ниссин, тока в имаховской упаковке smile
Но почему-то кажется, что предыдущие - были лучше. cool
А еще - у меня завалялись передние тормоза Карбон Лоррэйн. В том году мне их спонсор в кач-ве помощи на поездку в Европпу презентовал - но естесстно, не угадали.. у меня на каждый суппорт - и идет по 4 штучки маленьких колодок. А там - 2 большие колодки.. Вот.


Sky covers the land, dark goggles cover my eyes, speed covers my track...
 
кудрявыйДата: Вторник, 08.06.2010, 23:19 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Терь понял что к чему.
Думаю, ежели выбирать из двух зол, то, наверное, лучше Ниссин)). smile
 
EngineerДата: Среда, 09.06.2010, 09:12 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Offline
Коллеги, разделяю некоторые сомнения насчет упомянутой выше организации. Но сильно гурманить на тему колодок не стоит. Первую сотню км не нужно резко оттормаживаться,
и все будет в норме. Nissin стабильная контора. Неоднократно пользовал, заказывал всегда в Тринити - вопросов нет, каждая упаковка дороже чем в мr.М прибл. на 10 $.
Налететь на товар из китайской деревни - вероятность у нас на родине всегда есть,
причем в любой теме.
PS Кудрявый, не берусь советовать, но если валить в Европу (отпуск) может лучше там прихватить что-нибудь дельное, установив здесь бюджетный Vesrah?


Engineer
 
кудрявыйДата: Среда, 09.06.2010, 10:31 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Engineer, мысль прикупить "там" чего -нибудь посещала меня... Тока первая остановка намечается в Праге, а енто 2000 верст еще. Не знаю на сколько Прага славна своими мотомагазинами (в отличие от Германии ) ))). Мысль в ближайший мага-луис заехать у меня есть.. Ща пасмарю фирменные магазы Yamaha в германии.
Спасибо за дельный совет, так сказать.. надо подумать..
 
EngineerДата: Среда, 09.06.2010, 11:17 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Offline
Yama Moto Sport A.s. Yamamoto Sport A.s. - Yamaha
Bubenská 1536/43, 170 00 Praha 7-Holešovice, Česká republika
В 2003 магаз активно работал.
Еще помню, в "09 сезоне Водкомоторник в Праге удачно решил свои вопросы,
может подскажет где конкретно.


Engineer
 
Форум » Общение » Разное » Колодок оригинальных не завалялось? (нуны колодки оригинальные)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: